DE
FR
Verein
FC Gossau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga 2
Youth League A
Youth League B
Youth League C
4. Liga 3
Frauen 4. Liga 1a
Frauen 4. Liga 1b
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buechenwald
Schützenwiese
Poststrasse 13
9200 Gossau SG
Tel
+41 (71) 3832874
www.fc-gossau.ch
Vereinsnr.: 12334
Teams: 29
Gründung: 01.07.1906
Aufnahme: 01.07.1906
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
111. (Alle Vereine 527.) Quotient: 1.4136
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:30
FC Teufen Grp.
-
FC Gossau
2
:
1
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203393
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Do 28.03.2024
20:00
SC YF Juventus
-
FC Gossau
4
:
0
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119319
Juchhof 1 - R4, Zürich
20:15
FC Wängi 1 (3.)
-
FC Gossau 2 (3.)
1
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 729791
Grosswies - Platz 1, Wängi
Sa 30.03.2024
14:30
FC Romanshorn
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203544
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
16:00
FC Sirnach 1 (3.)
-
FC Gossau 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722044
Kett - Platz 1, Sirnach
Di 02.04.2024
20:30
FC Zuzwil
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203384
Gemeindesportplatz Zuzwil - Hauptplatz, Zuzwil
Fr 05.04.2024
20:00
FC Frauenfeld
-
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199353
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 06.04.2024
10:00
FC Neckertal-Degersheim
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204794
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
13:00
FC Neckertal-Degersheim
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221231
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
14:00
FC Weinfelden-Bürglen Grp. Ca Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203684
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
16:00
FC Gossau
-
FC Mendrisio
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119331
Schützenwiese - Platz 1, Flawil
16:00
FC Teufen Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203532
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
18:30
FC Teufen 1
-
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127495
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
19:00
FC Gossau 3
-
FC Flawil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 128200
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
19:15
FC Wittenbach 1
-
FC Gossau 1a
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 202944
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
So 07.04.2024
14:00
FC Romanshorn
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203371
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1402
Organisator: FC Flawil
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-203
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
So 21.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2801
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
Sa 27.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-206
Organisator: FC Bütschwil
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Bemerkung: Garderoben vorhanden.
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2806
Organisator: FC Winkeln SG
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
15:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1404
Organisator: FC Appenzell
Schaies - Platz 1, Appenzell
Bemerkung: wenn möglich Spielplanvorlage aus der SFV-Turniertasche mitnehmen, Garderoben vorhanden, Bistro geöffnet
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2808
Organisator: FC Winkeln SG
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2807
Organisator: FC Flawil
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1407
Organisator: FC Besa
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
Bemerkung: Garderoben zum Umziehen vorhanden.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-207
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
Sa 25.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2 Turnier PMF
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Junioren
Organisator: FC Bischofszell
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Bemerkung: Clubhaus geöffnet. Bitte erscheint bereits umgezogen. Die Platzverhältnisse sind beschränkt.
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F Turnier
Organisator: FC Dussnang
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang