Verein
FC Steinach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
U-15 | FCO Rheintal/Bodensee U15
2. Liga 1
FE-14 (9/9) | FCO Rheintal/Bodensee
FE-13 | FCO Rheintal/Bodensee
Youth League B
Youth League C a
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E-11 (9/9) | FCO Rheintal/Bodensee a
Junioren E-11 (9/9) | FCO Rheintal/Bodensee b
FE-12 | FCO Rheintal/Bodensee
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Bleiche
Degern
Oberdorf
Grüntal Altstätten
GESA
Sportanlage Kellen
Postfach 23
9323 Steinach
www.fcsteinach.ch
Vereinsnr.: 12380
Teams: 21
Farben: gelb/blau
Gründung: 20.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
68. (Alle Vereine 374.) Quotient: 1.2500
Aktuelle Spiele
Do 28.03.2024
20:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 1
-
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 126988
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Sa 30.03.2024
14:00
FC Weinfelden-Bürglen Grp. Ca Grp.
-
FC Steinach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203697
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
15:00
FC Uzwil-Henau Grp.
-
FC Steinach
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203540
Rüti - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Mo 01.04.2024
14:30
FC Steinach 1
-
AS Calcio Kreuzlingen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127064
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Di 02.04.2024
19:00
FC Eggersriet Grp.
-
FC Steinach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 205649
Schulwiese Eggersriet - KIFU-Spielfeld, Eggersriet
Mi 03.04.2024
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Steinach b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221194
Rheinauen - Platz 1, Diepoldsau
Fr 05.04.2024
20:30
FC Steinach
-
FC Triesen
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 199323
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Sa 06.04.2024
10:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185919
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
10:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186192
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
11:30
Team Graubünden
-
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185620
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
12:00
FC Frauenfeld
-
FC Steinach a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203686
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
FC Schaffhausen
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102190
Berformance Arena - Stadion, Schaffhausen
14:00
FC Frauenfeld
-
FC Steinach
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203529
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
17:00
FC Steinach 1
-
FC Bischofszell 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127034
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
So 07.04.2024
14:30
FC Steinach 2
-
FC Heiden 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128022
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1603
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 3, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2703
Organisator: FC Rorschacherberg
MZA Rorschacherberg - Hauptplatz, Rorschacherberg
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Kiosk offen.
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1606
Organisator: FC Bischofszell
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2704
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 3, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clublokal geöffnet
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1609
Organisator: FC Kreuzlingen
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Bemerkung: Turnierkarten vor Ort, 2 Garderoben für 6 Teams vorhanden
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2707
Organisator: FC Steinach
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Bemerkung: Das Clubhaus ist offen und Garderoben sind vorhanden. Falls auf dem Kunstrasen gespielt werden muss, müssen die Schuhe sauber sein.