Verein
FC Härkingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 3. Liga | Gäu Selection
Senioren 30+
Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Junioren A+
Juniorinnen FF-19 | Gäu Selection
Junioren B Promotion | Team Untergäu
Juniorinnen FF-15 | Gäu Selection
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Untergäu
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aesch
Allmend
4624 Härkingen
www.fc-haerkingen.ch
Vereinsnr.: 13015
Teams: 21
Farben: grün/weiss
Gründung: 12.07.1961
Aufnahme: 01.07.1961
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
166. (Alle Vereine 485.) Quotient: 1.4381
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Härkingen
-
SC Derendingen
1
:
4
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143697
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Fr 26.04.2024
18:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F
Organisator: FC Niederbipp
Niederfeld - Hauptplatz eingezäunt, Niederbipp
Bemerkung: mixed Turnier
19:00
FC Härkingen c
-
FC Wolfwil
*
:
*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188695
Aesch - Nebenplatz, Härkingen
19:00
FC Welschenrohr a
-
FC Härkingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188448
Mühlacker - Hauptfeld, Welschenrohr
20:00
FC Härkingen
-
FC Trimbach
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188744
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Kifu-Feld, Härkingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedlisbach
Gerzmatt - Nebenplatz, Wiedlisbach
10:30
FC Härkingen b
-
FC Winznau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188594
Aesch - Nebenplatz, Härkingen
13:00
Team Untergäu
-
FC Niederbipp a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188267
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
15:00
FC Biberist
-
Gäu Selection
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188826
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld West, Biberist
So 28.04.2024
12:00
Gäu Selection
-
FC Aarburg
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 146761
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
13:30
FC Rupperswil
-
Gäu Selection
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197374
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
14:30
FC Härkingen
-
FC Gerlafingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143547
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Di 30.04.2024
20:00
Team Jurasüdfuss
-
FC Härkingen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188016
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
20:15
FC Biberist a
-
Team Untergäu
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188046
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
Fr 03.05.2024
19:00
FC Härkingen a
-
FC Winznau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188456
Aesch - Nebenplatz, Härkingen
Sa 04.05.2024
10:00
FC Olten b
-
FC Härkingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188597
Sportanlagen Kleinholz - Platz 3, Olten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Winznau
Sportplatz Grien - Sportplatz Grien, Winznau
10:30
Gäu Selection
-
FC Grenchen 15
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188831
Aesch - Nebenplatz, Härkingen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Härkingen
Aesch - Kifu-Feld, Härkingen
13:00
FC Welschenrohr b
-
FC Härkingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188699
Mühlacker - Hauptfeld, Welschenrohr
13:30
FC Wolfwil a
-
Team Untergäu
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188269
Allmend - Allmend, Wolfwil
17:00
Gäu Selection
-
SC Seengen
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197375
Breite - Breite, Hägendorf
17:00
Team Untergäu
-
FC Wiedlisbach a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188050
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
17:00
FC Kestenholz
-
FC Härkingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143709
Allmend - Allmend, Wolfwil
19:30
Gäu Selection
-
FC Dulliken
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 146768
Allmend - Allmend, Wolfwil
So 05.05.2024
14:30
FC Härkingen
-
FC Subingen
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143548
Aesch - Hauptplatz, Härkingen
Mo 06.05.2024
20:00
HNK Croatia
-
FC Härkingen
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR)
Spielnummer 146311
Mittleres Brühl - Platz E, Solothurn