Verein
FC Spreitenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga 2
Frauen 4. Liga
Senioren 50+
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Mittlerzelg
Ziegelei
Postfach 370
8957 Spreitenbach
www.fcspreitenbach.ch
Vereinsnr.: 1043
Teams: 19
Farben: dunkel/dunkelblau/dunkelblau
Gründung: 01.08.1959
Aufnahme: 01.07.1959
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 711.) Quotient: 1.7083
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:15
FC Spreitenbach a
-
FC Tägerig
2
:
4
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195953
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
Di 02.04.2024
20:15
FC Spreitenbach (3.)
-
FC Suhr (2.)
Aargauer Cup (Aktive) - 1/2 - Final
Spielnummer 515404
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
Fr 05.04.2024
20:00
FC Veltheim AG 2
-
FC Spreitenbach 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 194188
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Veltheim
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195349
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
20:15
SV Würenlos
-
FC Spreitenbach
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 114875
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
Sa 06.04.2024
12:00
FC Spreitenbach a (Jun.C 2/S)
-
FC Obersiggenthal (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 721189
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
14:00
FC Muri a
-
FC Spreitenbach a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195958
Brühl - Platz 2, Muri AG
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (West), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Brugg
Stadion Au - Platz 1, Brugg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Würenlos
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Klingnau
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Menzo Reinach
Sportplatz Moos - Nebenplatz, Reinach
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
Bemerkung: Würenlos tritt nur mit 1 Team auf.
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Würenlingen
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
Sa 18.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (West), Spreitenbach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
So 19.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zurzach
Barz - Hauptplatz, Zurzach
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (West), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Würenlingen
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Menzo Reinach
Sportplatz Moos - Nebenplatz, Reinach
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Juventina Wettingen
Sportplatz Scharten - Hauptplatz, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Döttingen
Spielwiese Bogen - Spielwiese Bogen, Döttingen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bünz-Maiengrün
Zinsmatten - Hauptplatz, Hägglingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Windisch
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Wettingen
Kreuzzelg - Nebenplatz 2, Wettingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Fislisbach
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baden 1897
Stadion ESP - Nebenplatz 2, Baden
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (West), Spreitenbach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küttigen
Sportplatz "Ritzer" - Platz 6 (Kunstrasen), Küttigen
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G Stärkeklasse 1
PMF Turnier G
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Fislisbach
Esp - Platz 2, Fislisbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Klingnau
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 15.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (West), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Spreitenbach
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
Juch - Nebenplatz, Unterkulm
So 16.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Turgi
Sportanlage Oberau - Platz 3, Untersiggenthal
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sarmenstorf
Bühlmoos - Nebenplatz, Sarmenstorf