Verein
FC Brunnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga a
4. Liga b
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Fronalp
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Mythen
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Rigi
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Urmiberg
Junioren E Fronalp
Junioren E Klingen
Junioren E Mythen
Junioren E Rigi
Junioren E Urmiberg
Junioren F Fronalp
Junioren F Mythen
Junioren F Rigi
Junioren F Urmiberg
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Wintersried
Schoeller-Meyer Fussballplatz
Postfach 144
6440 Brunnen
www.fcbrunnen.ch
Vereinsnr.: 2205
Teams: 21
Farben: rot/blau
Gründung: 13.05.1931
Aufnahme: 01.07.1931
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1122.) Quotient: 3.3068
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:30
SK Root II
-
FC Brunnen b
0
:
2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174181
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Do 28.03.2024
20:15
FC Unterstrass 1
-
FC Brunnen
0
:
1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112682
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
20:30
FC Brunnen a
-
FC Aegeri 2
3
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174087
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 30.03.2024
18:00
FC Brunnen (Jun.A 2/S)
-
SG Küssnacht Weggis (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 716472
Schoeller-Meyer Fussballplatz - Kunststoffrasen, Brunnen
Mi 03.04.2024
18:30
FC Brunnen Fronalp
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219698
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
Sa 06.04.2024
13:30
FC Aegeri De
-
FC Brunnen Urmiberg
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221984
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
14:00
FC Brunnen Fronalp
-
Weggiser SC a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219689
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
14:00
FC Adligenswil c
-
FC Brunnen Mythen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222138
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
15:30
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217024
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:00
FC Brunnen Rigi
-
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222085
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
16:00
FC Ibach III
-
FC Brunnen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174708
Gerbihof - 1, Ibach
18:00
FC Brunnen
-
SC Goldau
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112694
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Rothenburg III
-
FC Brunnen a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174092
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
20:00
FC Brunnen b
-
FC Rotkreuz III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174183
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
So 07.04.2024
16:00
Zug 94 b
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216600
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
18:00
FC Brunnen
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216374
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Nebenplatz (2), Malters
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Sa 04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muotathal
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 1, Dietwil
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walchwil
Lienisberg - 1, Walchwil
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg