Verein
SC Goldau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
Frauen 3. Liga
5. Liga III
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E Arth
Junioren E Goldau
Junioren E Lauerz
Junioren E Oberarth
Junioren E Sattel
Junioren E Steinen
Junioren E Steinerber
Junioren F Arth
Junioren F Goldau
Junioren F Lauerz
Junioren F Oberarth
Junioren F Sattel
Junioren F Steinen
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Tierpark
Schul- und Sportanlage Oberarth
Sportanlage "Zwygarten"
6410 Goldau
www.scgoldau.ch
Vereinsnr.: 2212
Teams: 28
Farben: gelb/rot
Gründung: 22.06.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
129. (Alle Vereine 432.) Quotient: 1.3731
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 24.03.2018
13:00
Team Zugerland
-
SC Goldau a
3
:
0
Spielnummer 226448
14:00
FC Hünenberg a
-
SG Ibach-Schwyz
6
:
2
Spielnummer 226445
Sa 07.04.2018
10:00
SC Cham a
-
FC Rotkreuz a
2
:
2
Spielnummer 226438
13:00
Team Zugerland
-
FC Brunnen Fronalp
2
:
2
Spielnummer 226439
14:45
FC Aegeri a
-
SC Goldau a
2
:
2
Spielnummer 226437
15:00
FC Perlen-Buchrain a
-
FC Baar a
4
:
2
Spielnummer 226435
16:00
FC Hünenberg a
-
FC Küssnacht a/R a
3
:
4
Spielnummer 226436
Di 10.04.2018
18:30
FC Rotkreuz a
-
Team Zugerland
2
:
3
Spielnummer 226440
Sa 14.04.2018
10:00
SC Goldau a
-
SC Cham a
2
:
1
Spielnummer 226441
14:00
FC Baar a
-
FC Hünenberg a
5
:
1
Spielnummer 226443
15:15
SG Ibach-Schwyz
-
FC Perlen-Buchrain a
0
:
0
Spielnummer 226444
So 15.04.2018
11:00
FC Brunnen Fronalp
-
FC Küssnacht a/R a
3
:
1
Spielnummer 226458
Sa 21.04.2018
12:45
FC Aegeri a
-
FC Baar a
1
:
8
Spielnummer 226446
16:00
FC Brunnen Fronalp
-
FC Rotkreuz a
5
:
4
Spielnummer 226449
Sa 28.04.2018
10:30
FC Perlen-Buchrain a
-
FC Hünenberg a
2
:
2
Spielnummer 226454
15:15
SG Ibach-Schwyz
-
FC Aegeri a
4
:
2
Spielnummer 226453
So 29.04.2018
10:00
FC Baar a
-
SC Cham a
9
:
3
Spielnummer 226452
Mi 02.05.2018
18:30
FC Küssnacht a/R a
-
FC Aegeri a
6
:
2
Spielnummer 226442
Sa 05.05.2018
11:45
FC Aegeri a
-
FC Perlen-Buchrain a
3
:
1
Spielnummer 226455
13:00
FC Rotkreuz a
-
SC Goldau a
6
:
2
Spielnummer 226459
14:00
Team Zugerland
-
FC Baar a
3
:
3
Spielnummer 226457
Sa 12.05.2018
14:00
FC Hünenberg a
-
FC Aegeri a
1
:
1
Spielnummer 226464
15:30
FC Küssnacht a/R a
-
FC Rotkreuz a
2
:
7
Spielnummer 226460
Mi 16.05.2018
17:30
FC Perlen-Buchrain a
-
SC Cham a
0
:
5
Spielnummer 226463
Do 24.05.2018
18:30
SC Cham a
-
FC Küssnacht a/R a
3
:
3
Spielnummer 226447
Sa 26.05.2018
10:00
SC Cham a
-
FC Hünenberg a
5
:
2
Spielnummer 226465
15:00
FC Rotkreuz a
-
FC Baar a
3
:
4
Spielnummer 226468
16:00
SC Goldau a
-
FC Küssnacht a/R a
5
:
3
Spielnummer 226469
18:00
FC Brunnen Fronalp
-
SG Ibach-Schwyz
1
:
3
Spielnummer 226467
Mi 30.05.2018
18:30
SC Goldau a
-
FC Hünenberg a
3
:
6
Spielnummer 226487
Sa 02.06.2018
10:00
FC Baar a
-
SC Goldau a
3
:
0
Spielnummer 226470
11:30
FC Aegeri a
-
SC Cham a
2
:
5
Spielnummer 226474
14:00
FC Hünenberg a
-
Team Zugerland
3
:
2
Spielnummer 226473
15:30
FC Perlen-Buchrain a
-
FC Brunnen Fronalp
4
:
6
Spielnummer 226472
15:45
SG Ibach-Schwyz
-
FC Rotkreuz a
2
:
0
Spielnummer 226471
Mi 06.06.2018
18:00
SC Goldau a
-
FC Brunnen Fronalp
4
:
3
Spielnummer 226450
18:30
Team Zugerland
-
FC Perlen-Buchrain a
6
:
0
Spielnummer 226466
Do 07.06.2018
18:30
SC Cham a
-
SG Ibach-Schwyz
1
:
2
Spielnummer 226456
Sa 09.06.2018
10:00
SC Goldau a
-
SG Ibach-Schwyz
0
:
3
Spielnummer 226478
13:00
Team Zugerland
-
FC Aegeri a
4
:
2
Spielnummer 226475
14:00
FC Küssnacht a/R a
-
FC Baar a
1
:
1
Spielnummer 226479
15:00
FC Rotkreuz a
-
FC Perlen-Buchrain a
3
:
3
Spielnummer 226477
18:00
FC Brunnen Fronalp
-
FC Hünenberg a
1
:
0
Spielnummer 226476
Mi 13.06.2018
18:00
FC Perlen-Buchrain a
-
SC Goldau a
5
:
3
Spielnummer 226481
18:15
FC Aegeri a
-
FC Brunnen Fronalp
6
:
0
Spielnummer 226483
18:30
SG Ibach-Schwyz
-
FC Küssnacht a/R a
4
:
3
Spielnummer 226480
18:30
FC Hünenberg a
-
FC Rotkreuz a
4
:
1
Spielnummer 226482
18:30
SC Cham a
-
Team Zugerland
3
:
1
Spielnummer 226484
Sa 16.06.2018
14:00
FC Baar a
-
SG Ibach-Schwyz
0
:
4
Spielnummer 226489
14:30
FC Rotkreuz a
-
FC Aegeri a
2
:
4
Spielnummer 226486
15:00
FC Küssnacht a/R a
-
FC Perlen-Buchrain a
5
:
2
Spielnummer 226488
16:00
FC Brunnen Fronalp
-
SC Cham a
1
:
7
Spielnummer 226485
Mo 18.06.2018
18:30
FC Küssnacht a/R a
-
Team Zugerland
1
:
0
Spielnummer 226451
Di 19.06.2018
18:00
FC Baar a
-
FC Brunnen Fronalp
4
:
5
Spielnummer 226461
Mi 20.06.2018
18:30
SG Ibach-Schwyz
-
Team Zugerland
4
:
0
Spielnummer 226462