Verein
FC Küssnacht a/R
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Nationalliga B (Frauen)
2. Liga 1
Frauen 2. Liga
5. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion | SG Küssnacht Weggis
Senioren 50+ II | SG Küssnacht Weggis Meggen
Junioren A 1. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis I
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis I
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Mädchen
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E Mädchen
Junioren F F1
Junioren F F2
Junioren F F3
Junioren F F4
Junioren F F5
Junioren F F6
Junioren F Mädchen 1
Junioren F Mädchen 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Luterbach
Ebnet
6403 Küssnacht am Rigi
www.fckuessnacht.ch
Vereinsnr.: 2220
Teams: 33
Farben: rot/weiss
Gründung: 15.08.1946
Aufnahme: 01.07.1947
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
23. (Alle Vereine 109.) Quotient: 0.8727
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:30
FC Küssnacht a/R a (Jun.E)
-
FC Sarnen a (Jun.E)
27
:
3
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515385
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
18:30
FC Küssnacht a/R (FF-12)
-
FC Baar (FF-12)
9
:
0
IFV Juniorinnen FF-12 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515395
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:15
SG Küssnacht Weggis
-
FC Altdorf a
5
:
2
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218097
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Fr 19.04.2024
20:00
FC Küssnacht a/R
-
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179295
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:30
SC Emmen
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178581
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Turnier abgesagt
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Turnier abgesagt
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:45
FC Küssnacht a/R a
-
SC Obergeissenstein a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219806
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
11:30
FC Rothenburg
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219267
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
12:00
SC Schwyz rot
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221996
Gerbihof - 2, Ibach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
12:45
FC Küssnacht a/R b
-
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217208
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
14:30
SV Adligenswil/Meggen c
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217242
Löösch - 1, Adligenswil
15:00
SG Küssnacht Weggis I
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217033
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
15:45
FC Schattdorf d
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223182
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Aegeri 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171051
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
-
Zug 94
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217924
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:15
Weggiser SC
-
FC Küssnacht a/R 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174718
Thermoplan Arena - 1, Weggis
So 21.04.2024
11:30
FC Küssnacht a/R b
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216742
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
11:45
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
Weggiser SC b
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 223135
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Sempach I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175485
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
15:00
FC Ruswil
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218107
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218037
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Di 23.04.2024
20:00
Frauenfussball Seetal (FF-19)
-
FC Küssnacht a/R (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515393
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Mi 24.04.2024
18:00
FC Perlen-Buchrain a
-
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219826
Hinterleisibach - 1, Buchrain
20:00
FC Dagmersellen (Sen.30+/P)
-
FC Küssnacht a/R (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515388
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
20:00
FC Rothenburg a
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218050
Chärnsmatt - I, Rothenburg
Fr 26.04.2024
20:00
FC Alpnach
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179300
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
20:15
SG Küssnacht Weggis
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178586
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Sa 27.04.2024
10:00
FC Eschenbach a
-
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219815
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
12:00
FC Küssnacht a/R
-
AS Gambarogno
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219271
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
14:00
FC Ibach a
-
FC Küssnacht a/R Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223143
Gerbihof - 1, Ibach
14:00
FC Küssnacht a/R c
-
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221998
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
15:45
FC Muotathal
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217214
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
16:00
FC Küssnacht a/R b
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223185
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
18:00
ESC Erstfeld II
-
FC Küssnacht a/R 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174720
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Küssnacht a/R 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171062
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
18:00
Yverdon Sport FC (NLB (F))
-
FC Küssnacht a/R (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400160
Stade Municipal - Terrain principal SFL, Yverdon
19:30
Team Region Entlebuch
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175488
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
FC Küssnacht a/R b
-
FC Ibach B
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216751
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
SG Stans-Engelberg
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217933
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:15
SC Reiden
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218108
Kleinfeld - 1, Reiden
16:15
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218046
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
N = Nullwertung