Verein
SC Buochs
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
4. Liga a
4. Liga b
5. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse | SG Buochs-Stans a
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse | SG Buochs-Stans a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Seefeld
Eichli
Seefeldstrasse 5
6374 Buochs
www.scbuochs.ch
Vereinsnr.: 2406
Teams: 26
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1934
Aufnahme: 01.07.1934
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
33. (Alle Vereine 143.) Quotient: 0.9548
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
SG Buochs-Stans a (Jun.B 1/S)
-
Team Aegeri / Menzingen Ba (Jun.B 2/S)
8
:
1
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515365
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
20:15
SC Buochs (Sen.30+/M)
-
SK Root (Sen.30+/M)
4
:
2
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515390
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
Do 25.04.2024
19:00
FC Hergiswil
-
SC Buochs a
1
:
1
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216698
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
Fr 26.04.2024
20:00
SC Buochs
-
SK Root
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177996
Seefeld - 1, Buochs
20:00
FC Eschenbach III
-
SC Buochs b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174378
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Sa 27.04.2024
10:00
Team Obwalden UN12
-
SC Buochs b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222987
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - Kunststoffrasen 2, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
12:00
SC Buochs c
-
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221900
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
14:00
SC Buochs a
-
FC Hergiswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219812
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
14:00
FC Luzern Frauen C
-
SC Buochs b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217331
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:30
SC Buochs a
-
FC Stans
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217086
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
18:30
FC Kerns
-
SC Buochs
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175111
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
19:00
SC Buochs a
-
FC Horw
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174290
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
20:00
FC Locarno
-
SC Buochs
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112720
Stadio Comunale Lido - A, Locarno
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
14:00
FC Sempach a
-
SG Buochs-Stans a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218043
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
17:00
SC Buochs
-
FC Horw
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216409
Seefeld - 1, Buochs
Di 30.04.2024
20:00
FC Schattdorf
-
SC Buochs
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178005
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
Mi 01.05.2024
00:00
SG Buochs-Stans a (Jun.B 1/S)
-
Team Wiggertal 1 (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516053
Seefeld - 1, Buochs
19:30
JF Sarneraatal a
-
SG Buochs-Stans a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216996
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
Do 02.05.2024
20:15
SC Buochs b
-
SK Root I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174375
Seefeld - 1, Buochs
Fr 03.05.2024
19:45
FC Littau
-
SC Buochs
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178630
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 04.05.2024
10:00
JF Sarneraatal b
-
SC Buochs c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221906
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Escholzmatt-Marbach
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
11:00
SC Buochs b
-
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222990
Seefeld - 1, Buochs
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
13:30
FC Sempach a
-
SC Buochs a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219819
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
14:00
SC Buochs b
-
JF Sarneraatal c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 217335
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
14:00
SG Buochs-Stans a
-
FC Aegeri Ca
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216999
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
16:00
SC Emmen C-Futuro 2
-
SC Buochs a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217090
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
18:00
FC Sachseln
-
SC Buochs a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174293
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
18:00
SC Buochs
-
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112728
Seefeld - 1, Buochs
20:15
SC Buochs b
-
Hildisrieder SV
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174386
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
14:00
SC Buochs a
-
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216705
Seefeld - 1, Buochs
16:30
SC Buochs
-
FC Südstern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175119
Seefeld - 1, Buochs
Mo 06.05.2024
20:15
SC Buochs
-
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 3
Spielnummer 178627
Seefeld - 1, Buochs