Verein
FC Ebikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga I
Youth League B | Team Rontal B
Youth League C | Team Rontal C
4. Liga II
5. Liga III
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) TR UN12
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) TR UN13
Juniorinnen FF-12
Junioren E a1
Junioren E a2
Junioren E b1
Junioren E b3
Junioren E c1
Junioren E c2
Junioren E f
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren F d1
Junioren F d2
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Youth League Futsal Cup FF-15 FF-15
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Risch
Postfach 1123
6030 Ebikon
www.fcebikon.ch
Vereinsnr.: 2508
Teams: 39
Farben: grün/weiss/rot
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
98. (Alle Vereine 290.) Quotient: 1.1879
Aktuelle Spiele
Do 02.05.2024
20:00
FC Ebikon II
-
SC Kriens III
1
:
1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174296
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Fr 03.05.2024
19:30
FC Ebikon
-
FC Südstern
2
:
0
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178513
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:00
TEAM Kerns/Sachseln
-
FC Ebikon
3
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179308
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
Sa 04.05.2024
09:30
FC Ebikon a1
-
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227411
Risch - 1 (Risch), Ebikon
09:30
FC Ebikon d
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221949
Risch - 4 (Risch 9-er), Ebikon
09:30
FC Ebikon a
-
FC Schenkon Da
0
:
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219884
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
12:00
FC Südstern a
-
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223035
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
12:30
FC Ebikon c
-
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221904
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
12:30
FC Ebikon a2
-
Zug 94 f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227441
Risch - 1 (Risch), Ebikon
14:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217137
Hinterleisibach - 1, Buchrain
15:30
FC Ebikon b
-
Team Surental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217308
Risch - 2 (Risch), Ebikon
15:30
Team Rontal C
-
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216912
Risch - 1 (Risch), Ebikon
18:00
FC Adligenswil lll
-
FC Ebikon III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175192
Löösch - 1, Adligenswil
18:00
FC Sursee
-
FC Ebikon I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171343
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
14:00
Team Rontal B
-
Team Sempachersee B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216511
Risch - 1 (Risch), Ebikon
15:00
JF Sarneraatal a
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216799
Seefeld - Seefeld 2, Sarnen
Di 07.05.2024
18:30
FC Ebikon e
-
FC Baar a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219695
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
19:00
FC Eschenbach a
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217115
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Mi 08.05.2024
20:15
FC Lungern
-
FC Ebikon II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174297
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
20:15
FC Ebikon I
-
SC Emmen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171347
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Fr 10.05.2024
20:00
FC Ibach 40+ M
-
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178518
Gerbihof - 1, Ibach
Sa 11.05.2024
09:30
FC Ebikon b
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223041
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
10:00
SC Cham f
-
FC Ebikon b1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227533
Eizmoos - 4 , Cham
10:00
FC Luzern Frauen Da
-
FC Ebikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221956
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
11:00
SC Cham a
-
FC Ebikon a1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227417
Eizmoos - 4 , Cham
12:30
FC Ebikon b3
-
SC Cham i
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227608
Risch - 2 (Risch), Ebikon
12:45
SC Emmen a
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219898
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
14:00
FC Hitzkirch Ca
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217138
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:15
SC Cham a
-
Team Rontal C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216918
Eizmoos - 1, Cham
15:00
Team Region Entlebuch III
-
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217314
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
16:00
FC Giswil/Lungern
-
FC Ebikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221912
Neuer Sportplatz - 2, Giswil
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sempach
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 5 (Risch 7-er), Ebikon
Bemerkung: Zeitanpassung
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
14:00
FC Ebikon a
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216804
Risch - 2 (Risch), Ebikon
14:00
FC Ebikon e
-
FC Aegeri Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219713
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
16:00
SC Cham a
-
Team Rontal B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216515
Eizmoos - 1, Cham
Mo 13.05.2024
20:00
FC Ebikon
-
SC Cham
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179312
Risch - 1 (Risch), Ebikon