Verein
FC Escholzmatt-Marbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League C | Team Region Entlebuch I
Frauen 2. Liga | Team Region Entlebuch
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Juniorinnen FF-19 | Team Region Entlebuch
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch II
Junioren C 3. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch III
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Escholzmatt-Marbach
Junioren E
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Ebnet
Moosmättili
Sportplatz Farbschachen
Postfach 55
6182 Escholzmatt
Tel
+41 (79) 2228047
www.fc-escholzmatt-marbach.ch
Vereinsnr.: 2511
Teams: 12
Farben: gelb/rot
Gründung: 10.05.1972
Aufnahme: 01.07.1972
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
3. (Alle Vereine 43.) Quotient: 0.6827
Team - Junioren C 3. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch III
Junioren C 3. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 3. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 3. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch III
Junioren C 3. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 3. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Fr 05.04.2019
19:30
Team Wiggertal II
-
FC Grosswangen-Ettiswil
1
:
1
Spielnummer 216439
Sa 06.04.2019
13:30
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
SC Kriens c
15
:
3
Spielnummer 216437
14:00
FC Rothenburg c
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a
3
:
1
Spielnummer 216441
14:00
FC Südstern
-
FC Littau b
8
:
1
Spielnummer 216440
16:00
Team Region Entlebuch III
-
SC Reiden b
0
:
3
F
Spielnummer 216438
Sa 13.04.2019
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
Team Region Entlebuch III
6
:
2
Spielnummer 216446
15:45
FC Littau b
-
FC Rothenburg c
3
:
4
Spielnummer 216443
16:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Südstern
4
:
7
Spielnummer 216444
18:30
SC Kriens c
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a
3
:
2
Spielnummer 216442
Mo 15.04.2019
19:15
SC Reiden b
-
Team Wiggertal II
1
:
1
Spielnummer 216445
Mi 17.04.2019
18:30
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a
-
FC Littau b
5
:
2
Spielnummer 216451
Sa 27.04.2019
14:00
FC Südstern
-
SC Reiden b
11
:
3
Spielnummer 216449
14:00
FC Rothenburg c
-
FC Grosswangen-Ettiswil
4
:
3
Spielnummer 216450
16:00
Team Region Entlebuch III
-
SC Kriens c
9
:
1
Spielnummer 216447
So 28.04.2019
13:00
Team Wiggertal II
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
3
:
2
Spielnummer 216448
Mi 01.05.2019
19:15
SC Reiden b
-
FC Rothenburg c
3
:
1
Spielnummer 216454
Sa 04.05.2019
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Südstern
0
:
2
Spielnummer 216455
13:00
Team Region Entlebuch III
-
Team Wiggertal II
3
:
5
Spielnummer 216456
16:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a
6
:
2
Spielnummer 216453
16:15
SC Kriens c
-
FC Littau b
0
:
12
Spielnummer 216452
Sa 11.05.2019
14:00
FC Südstern
-
Team Region Entlebuch III
5
:
1
Spielnummer 216458
16:15
FC Littau b
-
FC Grosswangen-Ettiswil
5
:
2
Spielnummer 216461
So 12.05.2019
14:00
Team Wiggertal II
-
SC Kriens c
2
:
5
Spielnummer 216457
Di 14.05.2019
19:00
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a
-
SC Reiden b
4
:
1
Spielnummer 216460
Fr 17.05.2019
19:30
Team Wiggertal II
-
FC Südstern
1
:
4
Spielnummer 216466
Sa 18.05.2019
13:30
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a
5
:
1
Spielnummer 216464
15:00
Team Region Entlebuch III
-
FC Rothenburg c
4
:
5
Spielnummer 216465
16:15
SC Kriens c
-
FC Grosswangen-Ettiswil
10
:
0
Spielnummer 216462
Mi 22.05.2019
20:00
FC Rothenburg c
-
Team Wiggertal II
2
:
4
Spielnummer 216468
Sa 25.05.2019
12:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
SC Reiden b
7
:
2
Spielnummer 216471
16:00
FC Littau b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
2
:
2
Spielnummer 216470
Mo 27.05.2019
19:00
SC Reiden b
-
FC Littau b
2
:
0
Spielnummer 216463
Di 28.05.2019
19:00
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a
-
Team Region Entlebuch III
3
:
5
Spielnummer 216469
Mi 29.05.2019
18:30
FC Südstern
-
SC Kriens c
9
:
2
Spielnummer 216467
Sa 01.06.2019
14:00
SC Kriens c
-
SC Reiden b
13
:
0
Spielnummer 216472
14:00
FC Südstern
-
FC Rothenburg c
7
:
2
Spielnummer 216476
15:45
Team Region Entlebuch III
-
FC Littau b
11
:
2
Spielnummer 216474
16:00
Team Wiggertal II
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a
0
:
2
Spielnummer 216475
Mi 05.06.2019
19:30
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Grosswangen-Ettiswil
6
:
0
Spielnummer 216473
Mi 12.06.2019
20:00
FC Rothenburg c
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
1
:
1
Spielnummer 216459
Sa 15.06.2019
13:00
SC Reiden b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
0
:
8
Spielnummer 216481
15:45
FC Littau b
-
Team Wiggertal II
7
:
2
Spielnummer 216479
16:00
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a
-
FC Südstern
2
:
3
Spielnummer 216478
16:30
FC Grosswangen-Ettiswil
-
Team Region Entlebuch III
8
:
6
Spielnummer 216480
17:00
FC Rothenburg c
-
SC Kriens c
4
:
2
Spielnummer 216477
F
= Forfait