Verein
FC Hitzkirch
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League C | Team Seetal C
Frauen 3. Liga | Frauenfussball Seetal
5. Liga 2
Senioren 30+ Regional
Juniorinnen FF-19 | Frauenfussball Seetal
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
U 50
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Hegler
Postfach 311
6285 Hitzkirch
www.fchitzkirch.ch
Vereinsnr.: 2514
Teams: 19
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 19.08.1983
Aufnahme: 01.07.1983
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 68.) Quotient: 0.7143
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
14:00
Team Seetal C
-
FC Littau a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216883
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
18:00
FC Südstern
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171309
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
Fr 05.04.2024
20:00
FC Seetal (Sen.40+/R)
-
FC Hitzkirch (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 718613
Seebad Baldegg - Seebad B, Hochdorf
Sa 06.04.2024
10:00
FC Kickers Luzern c
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219641
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:00
Team Sempachersee C
-
Team Seetal C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216887
Sportanlage Brand - 1, Eich
16:00
FC Hitzkirch b
-
SK Root b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222140
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
18:00
Frauenfussball Seetal (3.L(F))
-
Team Region Entlebuch (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 714796
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
20:00
FC Emmenbrücke I (FF-19)
-
Frauenfussball Seetal (FF-19)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 714900
Sportanlage Gersag - E Gersag (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
20:00
FC Kickers Luzern III
-
FC Hitzkirch 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175177
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 07.04.2024
13:00
Frauenfussball Seetal
-
SC Goldau
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217970
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:00
FC Ebikon I
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171320
Risch - 1 (Risch), Ebikon
16:30
FC Littau
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216643
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 13.04.2024
10:00
FC Gunzwil Juniors I
-
FC Hitzkirch b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222145
Linden - 2, Gunzwil
10:00
FC Hitzkirch a
-
SC Cham a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227400
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Nebenplatz (2), Malters
10:45
Zug 94 f
-
FC Hitzkirch b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227427
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
12:00
FC Hitzkirch a
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219646
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
14:00
Team Seetal C
-
SV Adligenswil/Meggen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216894
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
16:00
FC Aegeri FF-19
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217977
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
18:00
FC Hitzkirch
-
FC Hochdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171322
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
20:15
FC Hitzkirch 2
-
SK Root III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175182
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
So 14.04.2024
12:00
Frauenfussball Seetal
-
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175569
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:00
FC Hitzkirch
-
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216650
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Mi 17.04.2024
18:00
Zug 94 a (Jun.E)
-
FC Hitzkirch a (Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515384
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
Fr 19.04.2024
20:00
FC Hitzkirch
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179087
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Sa 20.04.2024
09:30
FC Ebikon a1
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227404
Risch - 1 (Risch), Ebikon
10:00
Team Mythenregion C
-
Team Seetal C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216900
Gerbihof - 2, Ibach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
12:00
FC Hitzkirch b
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227431
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
13:00
FC Hitzkirch b
-
FC Brunnen Mythen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222149
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
16:00
Team Wiggertal II
-
FC Hitzkirch Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217123
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
18:00
FC Littau
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171331
Ruopigen - 1, Littau
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175574
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
20:00
FC Sins III
-
FC Hitzkirch 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175184
Sportanlage Letten - 1, Sins
So 21.04.2024
14:00
Frauenfussball Seetal
-
FC Willisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217979
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Di 23.04.2024
19:45
SV Adligenswil/Meggen a (YL C)
-
Team Seetal C (YL C)
Junioren C - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515372
Hofmatt - Kunststoffrasen, Meggen
20:00
Frauenfussball Seetal (FF-19)
-
FC Küssnacht a/R (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515393
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Mi 24.04.2024
19:00
FC Hitzkirch Ca
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217118
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Do 25.04.2024
20:15
FC Hitzkirch
-
FC Sursee
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171335
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Fr 26.04.2024
20:00
FC Hitzkirch
-
FC Horw b
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179088
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Sa 27.04.2024
10:00
FC Emmenbrücke c
-
FC Hitzkirch b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227436
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:00
FC Hitzkirch a
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227407
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
12:30
FC Rotkreuz c
-
FC Hitzkirch b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222156
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
13:00
FC Hitzkirch a
-
FC Adligenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219656
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
15:00
FC Hitzkirch Ca
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217128
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
18:00
Frauenfussball Seetal
-
SC Goldau
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175580
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
20:15
FC Hitzkirch 2
-
FC Adligenswil lll
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175191
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
11:00
SG Algro/Zell
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216654
Aengelgehr - 1, Altbüron
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:00
FC Emmenbrücke I
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217988
Sportanlage Gersag - E Gersag (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
14:00
Team Seetal C
-
Team Rontal C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216905
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Fr 03.05.2024
20:15
Team OG Kickers b
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179095
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
12:00
FC Hitzkirch b
-
FC Littau Rookies I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227438
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
13:00
FC Sins a
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227413
Sportanlage Letten - 1, Sins
14:00
FC Hitzkirch b
-
FC Adligenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222158
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
16:00
FC Eschenbach a
-
FC Hitzkirch Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217133
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
16:00
Zug 94 a
-
Team Seetal C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216913
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
16:30
FC Sins/Dietwil a
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219661
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
18:00
FC Hitzkirch
-
SC Emmen II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171342
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
20:15
SG Obwalden
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175583
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:00
FC Hitzkirch
-
FC Willisau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216659
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Fr 10.05.2024
20:00
FC Hitzkirch
-
FC Emmenbrücke a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179097
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Luzern Frauen
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
FC Hitzkirch a
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227414
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
12:00
FC Hitzkirch a
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219666
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
12:00
FC Kickers Luzern c
-
FC Hitzkirch b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227445
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
13:30
FC Meggen c
-
FC Hitzkirch b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222167
Hofmatt - 2, Meggen
14:00
FC Hitzkirch Ca
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217138
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
18:00
FC Ebikon III
-
FC Hitzkirch 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175199
Risch - 2 (Risch), Ebikon
18:00
FC Hitzkirch
-
FC Rothenburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171348
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
12:00
Frauenfussball Seetal
-
AS Gambarogno FF-17
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217998
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:00
Frauenfussball Seetal
-
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175591
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
15:00
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216665
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
16:00
Team Seetal C
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216916
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Fr 24.05.2024
20:15
FC Adligenswil
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179102
Löösch - 1, Adligenswil
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
12:00
FC Hitzkirch a
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227421
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
13:00
FC Hitzkirch b
-
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222177
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
13:30
SG Küssnacht Weggis II
-
FC Hitzkirch Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217143
Thermoplan Arena - 1, Weggis
14:00
Team Obwalden
-
Team Seetal C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216926
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
14:30
SC Emmen c
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219671
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
17:00
FC Malters
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171353
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
20:15
FC Hitzkirch 2
-
FC Perlen-Buchrain III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175200
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
12:00
SC Cham
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217999
Eizmoos - 1, Cham
14:00
FC Hitzkirch
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216668
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
16:00
Frauenfussball Seetal
-
TEAM Menzingen / Aegeri
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175592
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Fr 31.05.2024
20:00
FC Hitzkirch
-
Luzerner SC
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179106
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:00
FC Hitzkirch a
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219676
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
12:00
FC Kickers Luzern b
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227423
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
13:00
FC Hitzkirch b
-
FC Hochdorf c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227453
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
14:00
FC Hitzkirch Ca
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217148
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:30
FC Perlen-Buchrain c
-
FC Hitzkirch b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222178
Hinterleisibach - 1, Buchrain
18:00
FC Hitzkirch
-
SC Kriens II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171361
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:00
Frauenfussball Seetal
-
R.A. Malcantone
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218007
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
12:00
Blau Weiss Zug b
-
FC Hitzkirch 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175206
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
14:00
Team Seetal C
-
Rottal Selection a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216927
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:15
SC Cham
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175601
Eizmoos - 1, Cham
16:00
Rottal Selection
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216676
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Di 04.06.2024
19:00
Zug 94 b
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219651
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
Mi 05.06.2024
FC Littau
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218010
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Fr 07.06.2024
20:00
FC Inter Altstadt
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179109
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 08.06.2024
09:00
SC Cham c
-
FC Hitzkirch b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227454
Eizmoos - 4 , Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfheim
Moosmättili - 1, Schüpfheim
13:00
FC Hitzkirch b
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222186
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
14:00
Team Surental a
-
FC Hitzkirch Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217153
Schäracher - 1, Triengen
16:00
FC Emmenbrücke b
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219681
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
20:15
FC Hitzkirch 2
-
FC Meggen 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175209
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
12:00
Frauenfussball Seetal
-
FC Rothenburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218016
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:00
Frauenfussball Seetal
-
Team Gunzwil-Sempach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175603
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:00
FC Sursee a
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216677
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 15.06.2024
12:00
FC Hitzkirch b
-
FC Ebikon a2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227460
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
14:00
FC Hünenberg c
-
FC Hitzkirch b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222189
Ehret - Ehret, Hünenberg
So 16.06.2024
12:15
SC Kriens
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218021
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
14:00
FC Hitzkirch
-
FC Horw a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216686
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:00
FC Luzern Frauen 2
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175610
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern