Verein
FC Horw
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 2. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion a
Senioren 30+ Regional b
Senioren 30+ Regional c
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren E 5
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren F 7
Junioren F 8
Junioren G 1
Junioren G 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Seefeld
Seebadstrasse 1
6048 Horw
www.fc-horw.ch
Vereinsnr.: 2516
Teams: 34
Farben: gelb/rot
Gründung: 01.07.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
29. (Alle Vereine 196.) Quotient: 0.9861
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:00
FC Hochdorf a
-
FC Horw a
2
:
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219851
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
Do 28.03.2024
20:00
FC Sarnen
-
FC Horw
3
:
2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171034
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
20:30
FC Horw
-
FC Hochdorf
2
:
2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171311
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Sa 30.03.2024
13:30
SC Buochs b (Jun.C3/S)
-
FC Horw b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 725292
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
Di 02.04.2024
20:00
FC Ebikon I
-
FC Horw
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171307
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Fr 05.04.2024
20:00
FC Dagmersellen
-
FC Horw a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179379
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
20:15
FC Horw
-
FC Aegeri 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171038
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Sa 06.04.2024
10:00
Team Obwalden UN12
-
FC Horw c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222969
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
12:00
FC Südstern a
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223017
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
18:30
FC Kerns
-
FC Horw
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175099
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
So 07.04.2024
13:30
FC Horw a
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216642
Seefeld - Seefeld 1, Horw
14:00
FC Littau
-
FC Horw
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171318
Ruopigen - 1, Littau
14:00
FC Nottwil
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216778
SPZ - Rasen, Nottwil
16:00
FC Horw
-
FC Lungern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174272
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Sa 13.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 04.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
Bemerkung: SCR Ed Junioren
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 1, Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stans
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 2 (Risch), Ebikon
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 2 (Risch), Ebikon
Bemerkung: Zeitanpassung
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stans
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gunzwil
Linden - 1, Gunzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lungern
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee