Verein
FC Horw
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 2. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion a
Senioren 30+ Regional b
Senioren 30+ Regional c
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren E 3
Junioren E 4
Junioren E 5
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Junioren F 5
Junioren F 6
Junioren F 7
Junioren F 8
Junioren G 1
Junioren G 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Seefeld
Seebadstrasse 1
6048 Horw
www.fc-horw.ch
Vereinsnr.: 2516
Teams: 34
Farben: gelb/rot
Gründung: 01.07.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
33. (Alle Vereine 202.) Quotient: 0.9787
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:30
FC Rothenburg a (Jun.B 1/S)
-
FC Horw a (Jun.B 2/S)
4
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 718178
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
14:00
FC Horw b (Jun.C3/S)
-
FC Willisau b (Jun.C3/S)
2
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 716506
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
16:00
FC Horw b (Jun.B 3/S)
-
FC Perlen-Buchrain (Jun.B 2/S)
0
:
11
Trainingsspiele
Spielnummer 716709
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
Fr 22.03.2024
20:00
FC Südstern a (Sen.30+/P)
-
FC Horw c (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 718636
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
20:15
SC Kriens (Sen.30+/M)
-
FC Horw a (Sen.30+/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 714345
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:30
FC Horw (Sen.40+/R)
-
FC Ebikon (Sen.40+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 718793
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
Sa 23.03.2024
12:00
FC Horw b (Jun.C3/S)
-
FC Ebikon b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723897
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
14:00
FC Horw a (Jun.C 1/S)
-
SC Kriens b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 716588
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
16:00
FC Horw b (Jun.B 3/S)
-
FC Seon (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 716710
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
16:00
FC Horw b (Jun.B 3/S)
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723873
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
18:15
FC Horw (5.)
-
FC Willisau (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719569
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
20:15
FC Horw
-
FC Küssnacht a/R 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171023
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
20:30
FC Horw b (Sen.30+/R)
-
HNK Adria Aarau (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 726914
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
So 24.03.2024
12:00
SC Emmen A2 (Jun.A 2/S)
-
FC Horw (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 713360
Sportanlage Gersag - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmenbrücke
14:00
FC Horw (2.L(F))
-
SC Kriens (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 728708
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
14:00
SC Kriens c (J D/9 3/3)
-
FC Horw b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 723386
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
16:00
SC Emmen B-Futuro (Jun.B 1/S)
-
FC Horw a (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 714413
Sportanlage Feldbreite - Rossmoos (Kunststoffrasen), Emmen
Di 26.03.2024
20:15
SC Kriens (Sen.40+/M)
-
FC Horw (Sen.40+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 721645
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Do 28.03.2024
20:00
FC Sarnen
-
FC Horw
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171034
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
20:30
FC Horw
-
FC Hochdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171311
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
Sa 04.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 1, Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lungern
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stans
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 2 (Risch), Ebikon
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 2 (Risch), Ebikon
Bemerkung: Zeitanpassung
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stans
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gunzwil
Linden - 1, Gunzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lungern
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee