Verein
FC Grosswangen-Ettiswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse | Rottal Selection
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gutmoos
Schützenberg
6022 Grosswangen
www.fcge.ch
Vereinsnr.: 2517
Teams: 13
Farben: gelb/rot
Gründung: 14.06.1972
Aufnahme: 01.07.1972
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
34. (Alle Vereine 120.) Quotient: 0.9074
Aktuelle Spiele
Fr 03.05.2024
19:45
FC Grosswangen-Ettiswil
-
Team Surental
3
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179223
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 04.05.2024
10:00
FC Schötz a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227475
Fussballanlage Wissenhusen - Nebenplatz, Schötz
10:00
FC Sursee a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219765
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
12:00
SC Eich b
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227926
Sportanlage Brand - 1, Eich
13:30
FC Grosswangen-Ettiswil b
-
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222213
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
15:30
FC Grosswangen-Ettiswil c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227979
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Altbüron-Grossdietwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171474
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174472
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
So 05.05.2024
12:15
SC Kriens b
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216441
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217310
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
16:00
Rottal Selection
-
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216658
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
16:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
SC Eich
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175799
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
Mo 06.05.2024
20:00
FC Eschenbach
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178659
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
Fr 10.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171479
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 11.05.2024
10:00
FC Grosswangen-Ettiswil b
-
SC Reiden Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222222
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
12:00
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227480
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
13:00
FC Knutwil c
-
FC Grosswangen-Ettiswil c
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227983
FC Knutwil - Seebli, Knutwil
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil b
-
FC Sempach e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227931
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
16:00
SG Wolhusen/Malters c
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217312
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
17:00
FC Escholzmatt-Marbach
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174481
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
So 12.05.2024
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Gunzwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216447
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
Mo 13.05.2024
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178664
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
N = Nullwertung