Verein
FC Littau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League C a
4. Liga II
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Juniors I
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Juniors II
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) JuniorsIII
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Rookies
Junioren E Juniors I
Junioren E Rookies I
Junioren E Rookies II
Junioren F Juniors I
Junioren F Juniors II
Junioren F Rookies I
Junioren F Rookies II
Junioren G Juniors I
Junioren G Juniors II
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ruopigen
Postfach 303
6014 Luzern
Tel
+41 (41) 2505822
www.fclittau.ch
Vereinsnr.: 2521
Teams: 22
Farben: weiss/blau
Gründung: 11.02.1957
Aufnahme: 01.07.1957
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 508.) Quotient: 1.3804
Anfragen zum Spielbetrieb sind bitte auf
[email protected]
zu stellen - besten DANK.
Aktuelle Spiele
Mi 20.03.2024
20:15
FC Littau (Sen.40+/R)
-
FC Südstern (Sen.40+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 724059
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Fr 22.03.2024
18:00
FC Littau b (Jun.C3/S)
-
Luzerner SC C (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 724026
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
20:15
FC Littau (Sen.30+/P)
-
FC Luzern (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 714050
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 23.03.2024
10:00
FC Littau Juniors II (J D/9 3/3)
-
FC Adligenswil b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 714047
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
11:45
FC Littau JuniorsIII (J D/9 3/3)
-
FC Gunzwil D U11 (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 714124
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
13:30
FC Littau (FF-15)
-
FC Aegeri D-FF-15 (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 724023
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
15:30
FC Littau a
-
Team Obwalden
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216875
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
18:00
FC Littau
-
FC Malters
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171305
Ruopigen - 1, Littau
20:15
FC Littau (Jun.B 2/S)
-
FC Perlen-Buchrain (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729015
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
So 24.03.2024
10:00
FC Luzern Frauen C (Jun.C3/S)
-
FC Littau (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 725443
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:00
FC Littau II (4.)
-
FC Sachseln (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713247
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Di 26.03.2024
18:30
FC Littau a
-
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216886
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Mi 27.03.2024
20:15
SC Kriens II
-
FC Littau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171312
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Do 28.03.2024
20:15
FC Littau II
-
FC Eschenbach III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174358
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sarnen
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Stans
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gunzwil
Linden - 1, Gunzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern