Verein
SC Nebikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Wiggertal I
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Wiggertal II
Junioren C 3. Stärkeklasse | Team Wiggertal III
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stämpfel
Sportplatz Chrüzmatt
Postfach 38
6244 Nebikon
www.scnebikon.ch
Vereinsnr.: 2529
Teams: 13
Gründung: 01.07.1956
Aufnahme: 01.07.1956
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 31.) Quotient: 0.5658
Aktuelle Spiele
Mi 20.03.2024
18:45
SC Nebikon a (J D/9 3/3)
-
Team Surental Db (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 726413
Stämpfel - 2, Nebikon
20:00
FC Dagmersellen (Sen.30+/P)
-
SC Nebikon (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 723984
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 23.03.2024
12:00
SC Nebikon b (Jun.E)
-
FC Dagmersellen b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 726415
Stämpfel - 2, Nebikon
13:00
FC Hünenberg b (Jun.C 2/S)
-
Team Wiggertal II (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 724083
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
14:00
SC Nebikon b (J D/9 3/3)
-
FC Dagmersellen c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 726414
Stämpfel - 2, Nebikon
14:30
Team Wiggertal III (Jun.C3/S)
-
FC Nottwil b (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728576
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
15:00
FC Dagmersellen a (J D/9 3/3)
-
SC Nebikon a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 725121
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
16:00
SC Nebikon (4.)
-
FC Willisau (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715195
Stämpfel - 1, Nebikon
So 24.03.2024
12:00
Team OG Kickers b (Jun.C 1/S)
-
Team Wiggertal I (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719235
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
12:15
SV Höngg 1 (2.L(F))
-
SC Nebikon (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 721039
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
Di 26.03.2024
18:00
FC Schötz c (J D/9 3/3)
-
SC Nebikon b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 717603
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
Mi 27.03.2024
19:15
Team Wiggertal II
-
FC Hochdorf a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 217114
Stämpfel - 1, Nebikon
20:00
FC Knutwil 2
-
SC Nebikon
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174540
FC Knutwil - Birrer Arena, Knutwil
Do 28.03.2024
20:00
SC Nebikon (5.)
-
FC Willisau (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719291
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Malters
Oberei - Nebenplatz (2), Malters
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Escholzmatt-Marbach
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
Sa 27.04.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 52, Luzern
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
So 05.05.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
Sa 11.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Luzern Frauen
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 2, Nebikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon