Verein
SK Root
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga | SG Root/Adligenswil
4. Liga I
4. Liga II
5. Liga III
Senioren 30+ Meister
Juniorinnen FF-15 | SG Root/Ebikon grün
Juniorinnen FF-15 | SG Root/Ebikon rot
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen FF-12 | SG Root/Ebikon grün
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Team 97
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Unterallmend
Postfach 534
6037 Root
www.skroot.ch
Vereinsnr.: 2532
Teams: 22
Gründung: 29.01.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 364.) Quotient: 1.2097
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
FC Rotkreuz b (J D/9 3/3)
-
SK Root a (J D/9 3/3)
6
:
7
Trainingsspiele
Spielnummer 725829
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
14:00
Team Sarneraatal a (4.)
-
SK Root II (4.)
10
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 714626
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Mi 20.03.2024
20:30
FC Oetwil-Geroldswil (Sen.30+/M)
-
SK Root (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 719246
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
Fr 22.03.2024
19:30
FC Hergiswil (5.)
-
SK Root II (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 712439
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
Sa 23.03.2024
12:15
FC Rotkreuz a (Jun.F)
-
SK Root a (Jun.F)
Trainingsspiele
Spielnummer 727492
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
14:30
Weggiser SC (FF-15)
-
SG Root/Ebikon grün (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 720702
Thermoplan Arena - Black & White Arena, Weggis
20:00
FC Sins II (4.)
-
SK Root I (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713534
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
So 24.03.2024
12:00
FC Hergiswil (Jun.C 2/S)
-
SK Root (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728709
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
12:00
FC Hochdorf c (J D/9 3/3)
-
SK Root a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 722453
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
Mo 25.03.2024
21:00
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
SK Root (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 723736
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Mi 27.03.2024
20:30
SK Root II
-
FC Brunnen b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174181
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
21:00
FC Wettswil-Bonstetten (Sen.30+/M)
-
SK Root (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 716075
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Do 28.03.2024
20:00
FC Hochdorf
-
SK Root I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174357
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
20:00
FC Luzern Frauen Db (J D/9 3/3)
-
SG Root/Ebikon grün (FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 724678
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Fr 29.03.2024
20:00
FC Rothrist (Sen.30+/M)
-
SK Root (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 722388
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
Sa 27.04.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
Bemerkung: Wegen Spielüberschneidungen möchten wir gerne diesen 3-Turnier auf 12:00 Uhr des gleichen Tages schieben. Danke für die Bemühungen.
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Schenkon
Grundmatte - Grundmatte , Schenkon
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
Sa 25.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 02.06.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root