Verein
FC Schötz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga II
5. Liga III
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (SG)
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Fussballanlage Wissenhusen
Postfach 32
6247 Schötz
Tel
+41 (79) 2300704
www.fcschoetz.ch
Vereinsnr.: 2538
Teams: 14
Gründung: 01.07.1927
Aufnahme: 01.07.1927
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 446.) Quotient: 1.3939
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Elite - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Elite - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Sa 08.04.2017
13:00
FC Gunzwil D U13
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
0
:
5
Spielnummer 234474
14:00
FC Sempach a
-
FC Malters a
5
:
2
Spielnummer 234476
14:00
FC Rothenburg b
-
FC Sursee a
2
:
2
Spielnummer 234472
14:30
FC Buttisholz b
-
FC Entlebuch a
9
:
2
Spielnummer 234475
16:00
Team Surental b
-
FC Schötz a
2
:
5
Spielnummer 234473
Di 11.04.2017
18:30
FC Schötz a
-
FC Gunzwil D U13
2
:
4
Spielnummer 234479
Sa 22.04.2017
10:00
FC Entlebuch a
-
FC Sempach a
3
:
8
Spielnummer 234477
11:30
SC Kriens e
-
FC Rothenburg b
2
:
7
Spielnummer 234481
12:00
FC Sursee a
-
Team Surental b
2
:
3
Spielnummer 234480
Sa 29.04.2017
10:00
FC Malters a
-
FC Entlebuch a
3
:
1
Spielnummer 234486
14:00
FC Sempach a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
2
:
2
Spielnummer 234485
16:00
Team Surental b
-
SC Kriens e
4
:
2
Spielnummer 234482
Di 02.05.2017
18:30
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
FC Buttisholz b
7
:
2
Spielnummer 234478
Do 04.05.2017
18:30
FC Gunzwil D U13
-
FC Sursee a
1
:
0
Spielnummer 234483
Sa 06.05.2017
11:00
SC Kriens e
-
FC Gunzwil D U13
4
:
3
Spielnummer 234490
12:00
FC Sursee a
-
FC Buttisholz b
1
:
4
Spielnummer 234489
12:30
FC Schötz a
-
FC Sempach a
4
:
2
Spielnummer 234488
12:45
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
FC Malters a
0
:
5
Spielnummer 234487
Di 09.05.2017
18:15
FC Buttisholz b
-
FC Schötz a
3
:
2
Spielnummer 234484
19:15
FC Rothenburg b
-
Team Surental b
2
:
1
Spielnummer 234491
Mi 10.05.2017
18:00
FC Buttisholz b
-
SC Kriens e
5
:
1
Spielnummer 234493
18:30
FC Gunzwil D U13
-
FC Rothenburg b
6
:
3
Spielnummer 234492
18:30
FC Sempach a
-
FC Sursee a
6
:
2
Spielnummer 234494
18:30
FC Malters a
-
FC Schötz a
1
:
3
Spielnummer 234495
18:30
FC Entlebuch a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
2
:
5
Spielnummer 234496
Sa 13.05.2017
10:00
FC Sursee a
-
FC Malters a
4
:
2
Spielnummer 234498
11:15
SC Kriens e
-
FC Sempach a
1
:
8
Spielnummer 234499
18:00
FC Rothenburg b
-
FC Buttisholz b
1
:
3
Spielnummer 234500
Mi 17.05.2017
18:15
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
FC Schötz a
3
:
1
Spielnummer 234506
18:30
Team Surental b
-
FC Gunzwil D U13
7
:
4
Spielnummer 234501
Do 18.05.2017
18:45
FC Schötz a
-
FC Entlebuch a
7
:
3
Spielnummer 234497
Sa 20.05.2017
11:30
FC Malters a
-
SC Kriens e
7
:
3
Spielnummer 234504
14:00
FC Sempach a
-
FC Rothenburg b
10
:
2
Spielnummer 234503
14:00
FC Entlebuch a
-
FC Sursee a
2
:
2
Spielnummer 234505
14:30
FC Buttisholz b
-
Team Surental b
3
:
3
Spielnummer 234502
Di 23.05.2017
18:30
FC Malters a
-
FC Buttisholz b
10
:
1
Spielnummer 234522
18:45
Team Surental b
-
FC Sempach a
2
:
10
Spielnummer 234510
Mi 24.05.2017
19:00
FC Rothenburg b
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
1
:
2
Spielnummer 234518
Sa 27.05.2017
11:00
SC Kriens e
-
FC Entlebuch a
4
:
5
Spielnummer 234508
12:00
FC Sursee a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
2
:
4
Spielnummer 234507
13:00
FC Gunzwil D U13
-
FC Buttisholz b
0
:
7
Spielnummer 234511
13:30
FC Rothenburg b
-
FC Malters a
4
:
2
Spielnummer 234509
Mi 31.05.2017
18:30
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
SC Kriens e
4
:
1
Spielnummer 234515
18:30
FC Entlebuch a
-
FC Rothenburg b
3
:
2
Spielnummer 234514
18:30
FC Sempach a
-
FC Gunzwil D U13
8
:
0
Spielnummer 234512
Do 01.06.2017
18:30
FC Schötz a
-
FC Sursee a
3
:
1
Spielnummer 234516
Mi 07.06.2017
18:30
FC Buttisholz b
-
FC Sempach a
4
:
5
Spielnummer 234521
Do 08.06.2017
19:15
FC Malters a
-
Team Surental b
9
:
0
Spielnummer 234513
Sa 10.06.2017
11:00
SC Kriens e
-
FC Schötz a
2
:
5
Spielnummer 234517
13:00
FC Gunzwil D U13
-
FC Malters a
2
:
4
Spielnummer 234520
16:00
Team Surental b
-
FC Entlebuch a
6
:
3
Spielnummer 234519
Di 13.06.2017
18:30
FC Schötz a
-
FC Rothenburg b
7
:
1
Spielnummer 234525
18:30
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
Team Surental b
5
:
0
Spielnummer 234524
Mi 14.06.2017
18:30
FC Sursee a
-
SC Kriens e
2
:
3
Spielnummer 234526
Sa 17.06.2017
13:00
FC Entlebuch a
-
FC Gunzwil D U13
3
:
2
Spielnummer 234523