Verein
FC Schüpfheim
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch I
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch II
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch I
Junioren B 3. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch II
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moosmättili
Sportplatz Farbschachen
Sportplatz Ebnet
Postfach 20
6170 Schüpfheim
Tel
+41 (79) 5471050
www.fcschuepfheim.ch
Vereinsnr.: 2539
Teams: 14
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.06.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 278.) Quotient: 1.1273
Team - Junioren B 3. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch II
Junioren B 3. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 3. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B 3. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch II
Junioren B 3. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 3. Stärkeklasse, Herbstrunde
Team-Spielplan
Trainingsspiele
Fr 18.08.2023
20:00
Team Region Entlebuch II (Jun.B 3/S)
-
JF Sarneraatal a (Jun.B 3/S)
3
:
7
Spielnummer 708083
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Sa 26.08.2023
18:00
FC Sempach b
-
Team Region Entlebuch II
1
:
0
Spielnummer 179772
Sa 02.09.2023
18:00
SG Wolhusen/Malters b
-
Team Region Entlebuch II
0
:
10
Spielnummer 179773
So 10.09.2023
14:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Willisau
2
:
8
Spielnummer 179782
Sa 16.09.2023
20:15
Team Region Entlebuch II
-
SC Reiden
3
:
1
Spielnummer 179791
So 24.09.2023
16:00
FC Emmenbrücke United B
-
Team Region Entlebuch II
9
:
0
Spielnummer 179784
So 08.10.2023
11:30
Team Wiggertal 2
-
Team Region Entlebuch II
9
:
0
Spielnummer 179795
So 15.10.2023
16:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Gunzwil b
4
:
7
Spielnummer 179800
Sa 21.10.2023
19:00
FC Ruswil a
-
Team Region Entlebuch II
5
:
3
Spielnummer 179806
Sa 04.11.2023
20:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Buttisholz
0
:
9
Spielnummer 179809
Trainingsspiele
Sa 02.03.2024
12:00
Team Region Entlebuch II (Jun.B 3/S)
-
Team Region Entlebuch I (YL C)
2
:
5
Spielnummer 727272
Sa 09.03.2024
12:00
Team Region Entlebuch II (Jun.B 3/S)
-
FC Ruswil a (Jun.B 3/S)
AN
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 723685
Sa 23.03.2024
17:00
JF Sarneraatal a (Jun.B 3/S)
-
Team Region Entlebuch II (Jun.B 3/S)
2
:
4
Spielnummer 722793
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
So 07.04.2024
14:00
FC Buttisholz
-
Team Region Entlebuch II
Spielnummer 216825
So 14.04.2024
14:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Sempach b
Spielnummer 216828
So 21.04.2024
10:45
SC Reiden
-
Team Region Entlebuch II
Spielnummer 216836
So 28.04.2024
14:00
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
-
Team Region Entlebuch II
Spielnummer 216837
So 05.05.2024
16:00
Team Region Entlebuch II
-
Team Wiggertal 2
Spielnummer 216846
So 12.05.2024
13:00
SG Wolhusen/Malters b
-
Team Region Entlebuch II
Spielnummer 216848
So 26.05.2024
16:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Ruswil a
Spielnummer 216855
So 09.06.2024
15:00
FC Gunzwil b
-
Team Region Entlebuch II
Spielnummer 216859
So 16.06.2024
Team Region Entlebuch II
-
Team Surental a
Spielnummer 216864