Verein
FC Sins
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga I
4. Liga II
5. Liga III
Senioren 30+ Promotion | FC Sins/Dietwil
Junioren A 2. Stärkeklasse | FC Sins / Dietwil
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Sins/Dietwil a
Junioren B 3. Stärkeklasse | FC Sins/Dietwil b
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Sins/Dietwil a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Letten
Schadhölzli
Postfach
5643 Sins
www.fcsins.ch
Vereinsnr.: 2540
Teams: 20
Farben: rot/grün
Gründung: 25.09.1968
Aufnahme: 01.07.1968
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 133.) Quotient: 0.8667
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
16:00
FC Sins III (5.)
-
FC Dietwil (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717837
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
18:00
FC Sins II
-
FC Muotathal
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174177
Sportanlage Letten - 1, Sins
Mi 03.04.2024
FC Altdorf a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216980
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Fr 05.04.2024
20:00
FC Sins/Dietwil
-
FC Meggen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179287
Sportanlage Letten - 1, Sins
Sa 06.04.2024
11:30
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223126
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
13:00
FC Sins/Dietwil c
-
SC Menzingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223071
Schadhölzli - 1, Dietwil
15:00
FC Sins/Dietwil a
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219643
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
15:00
FC Baar d
-
FC Sins/Dietwil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221983
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
18:00
SK Root II
-
FC Sins II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174182
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
18:00
FC Sins I
-
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171041
Sportanlage Letten - 1, Sins
So 07.04.2024
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216736
Sportanlage Letten - 1, Sins
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218026
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
Di 09.04.2024
20:00
FC Sins III (5.)
-
FC Escholzmatt-Marbach (5.)
Liga Cup 5. Liga - 1/4 - Final
Spielnummer 515308
Sportanlage Letten - 1, Sins
Fr 12.04.2024
20:15
Weggiser SC
-
FC Sins/Dietwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179292
Thermoplan Arena - 1, Weggis
Sa 13.04.2024
10:30
FC Rotkreuz b
-
FC Sins b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227575
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:45
SC Cham c
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219649
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
12:00
FC Sins/Dietwil d
-
FC Aegeri De
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221991
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223131
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
14:00
FC Aegeri Dd
-
FC Sins/Dietwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223076
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
SG Buochs-Stans a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216985
Sportanlage Letten - 1, Sins
18:00
Luzerner SC
-
FC Sins I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171044
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
18:00
FC Sins II
-
FC Walchwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174187
Sportanlage Letten - 1, Sins
20:15
FC Adligenswil lll
-
FC Sins III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175183
Löösch - 1, Adligenswil
So 14.04.2024
10:00
SC Kriens b
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216738
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:00
FC Sins / Dietwil
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216404
Sportanlage Letten - 1, Sins
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218033
Sportanlage Letten - 1, Sins
Mi 17.04.2024
18:00
FC Sins/Dietwil a (J D/9 3/3)
-
FC Willisau a (J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515374
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
20:00
FC Sins/Dietwil a (Jun.B 1/S)
-
Team Seetal B (YL B)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515362
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
Fr 19.04.2024
20:00
FC Sins/Dietwil
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179298
Schadhölzli - 2, Dietwil
Sa 20.04.2024
09:00
FC Horw 2
-
FC Sins c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227675
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
SC Steinhausen a
-
FC Sins a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227405
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
12:00
SC Goldau a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216991
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
13:00
FC Sins d
-
SC Cham h
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227701
Sportanlage Letten - 1, Sins
13:30
FC Sins/Dietwil c
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223080
Schadhölzli - 2, Dietwil
14:00
FC Hochdorf f
-
FC Sins e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227730
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
14:00
FC Rotkreuz d
-
FC Sins/Dietwil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221994
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
15:00
FC Sins b
-
SC Cham g
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227577
Sportanlage Letten - 1, Sins
15:30
FC Sins/Dietwil a
-
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219652
Schadhölzli - 2, Dietwil
18:00
FC Sins I
-
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171056
Sportanlage Letten - 1, Sins
20:00
FC Sins III
-
FC Hitzkirch 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175184
Sportanlage Letten - 1, Sins
20:15
FC Rotkreuz III
-
FC Sins II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174192
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
So 21.04.2024
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
SC Schwyz
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216745
Sportanlage Letten - 1, Sins
16:00
Team OG Kickers b
-
FC Sins / Dietwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216406
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
16:00
FC Rothenburg a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218039
Chärnsmatt - I, Rothenburg
Mi 24.04.2024
18:00
FC Hünenberg a
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223137
Ehret - Ehret, Hünenberg
Fr 26.04.2024
20:00
FC Ebikon
-
FC Sins/Dietwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179301
Risch - 1 (Risch), Ebikon
20:15
FC Sins I
-
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171057
Sportanlage Letten - 1, Sins
Sa 27.04.2024
10:00
FC Sins e
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227733
Sportanlage Letten - 1, Sins
11:00
FC Littau Rookies II
-
FC Sins d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227707
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
11:45
FC Aegeri Ec
-
FC Sins c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227676
Chruzelen - 1, Unterägeri
12:30
Zug 94 b
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219660
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
13:30
FC Sins/Dietwil d
-
FC Ibach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222000
Schadhölzli - 2, Dietwil
13:30
Zug 94 e
-
FC Sins/Dietwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223087
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
14:00
FC Flüelen
-
FC Sins b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227582
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
FC Aegeri Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223140
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216994
Sportanlage Letten - 1, Sins
18:00
FC Sins II
-
Zug 94 III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174197
Sportanlage Letten - 1, Sins
20:00
FC Ebikon III
-
FC Sins III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175190
Risch - 2 (Risch), Ebikon
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sins
Sportanlage Letten - 1, Sins
14:00
FC Sins / Dietwil
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216411
Schadhölzli - 1, Dietwil
15:00
FC Baar b
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216749
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
Team Wiggertal 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218044
Schadhölzli - 1, Dietwil
Mi 01.05.2024
20:15
SG Buochs-Stans a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218052
Seefeld - 1, Buochs
Fr 03.05.2024
20:00
FC Sins/Dietwil
-
FC Alpnach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179309
Sportanlage Letten - 1, Sins
Sa 04.05.2024
10:30
FC Eschenbach c
-
FC Sins e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227739
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
11:00
FC Sins d
-
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227708
Sportanlage Letten - 1, Sins
12:00
SC Schwyz rot
-
FC Sins/Dietwil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222005
Gerbihof - 1, Ibach
12:00
Zug 94 d
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223148
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
13:00
FC Sins a
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227413
Sportanlage Letten - 1, Sins
13:00
FC Sins c
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227683
Sportanlage Letten - 1, Sins
15:00
FC Sins/Dietwil c
-
FC Walchwil
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223089
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
15:30
FC Schattdorf a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 217002
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
16:30
FC Sins/Dietwil a
-
FC Hitzkirch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219661
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
18:00
FC Ibach
-
FC Sins I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171070
Gerbihof - 1, Ibach
18:00
FC Sins III
-
FC Perlen-Buchrain III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175193
Sportanlage Letten - 1, Sins
So 05.05.2024
14:00
FC Ibach II
-
FC Sins II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174202
Gerbihof - 1, Ibach
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
Team Aegeri / Menzingen Bb
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216754
Sportanlage Letten - 1, Sins
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218055
Sportanlage Letten - 1, Sins
Fr 10.05.2024
20:00
FC Sins/Dietwil
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179310
Schadhölzli - 2, Dietwil
Sa 11.05.2024
12:00
SK Root b
-
FC Sins e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227740
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
FC Sins d
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227715
Sportanlage Letten - 1, Sins
14:00
FC Altdorf a
-
FC Sins a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227415
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
14:00
FC Eschenbach d
-
FC Sins c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227685
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
14:00
FC Sins/Dietwil d
-
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222009
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
14:00
FC Hünenberg b
-
FC Sins/Dietwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223098
Ehret - Ehret, Hünenberg
15:30
FC Schattdorf b
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223149
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
15:30
FC Rothenburg a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 217003
Chärnsmatt - I, Rothenburg
15:30
FC Sins/Dietwil a
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219670
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
18:00
FC Sins I
-
FC Sempach
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171072
Sportanlage Letten - 1, Sins
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
12:00
Blau Weiss Zug b
-
FC Sins III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175197
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
14:00
FC Sins II
-
FC Adligenswil I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174207
Sportanlage Letten - 1, Sins
15:00
FC Hergiswil
-
FC Sins / Dietwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216415
Sportplatz Dorf - Kunststoffrasen "Dorf", Hergiswil
16:15
FC Sempach a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218065
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Mi 15.05.2024
18:00
FC Sins a
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227406
Sportanlage Letten - 1, Sins
Mi 22.05.2024
18:30
FC Sins a
-
FC Ebikon a1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227399
Sportanlage Letten - 1, Sins
19:00
SC Menzingen c
-
FC Sins/Dietwil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222016
Chrüzegg - 1, Menzingen
Fr 24.05.2024
20:00
TEAM Kerns/Sachseln
-
FC Sins/Dietwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179319
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
Sa 25.05.2024
10:00
FC Emmenbrücke b
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219672
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
10:00
FC Sins/Dietwil c
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223108
Schadhölzli - 2, Dietwil
12:30
FC Sins c
-
SC Cham e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227690
Sportanlage Letten - 1, Sins
12:30
FC Sins e
-
FC Rotkreuz e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227747
Sportanlage Letten - 1, Sins
13:15
SC Steinhausen d
-
FC Sins d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227717
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
13:30
FC Sins/Dietwil d
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222018
Schadhölzli - 2, Dietwil
14:30
FC Sins a
-
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227420
Sportanlage Letten - 1, Sins
14:30
FC Sins b
-
FC Aegeri Eb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227588
Sportanlage Letten - 1, Sins
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 217012
Schadhölzli - 1, Dietwil
16:30
FC Sins/Dietwil b
-
FC Baar c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223158
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
17:00
FC Horw
-
FC Sins I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171083
Seefeld - Seefeld 1, Horw
18:00
FC Sins III
-
FC Meggen 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175202
Sportanlage Letten - 1, Sins
So 26.05.2024
SC Cham III
-
FC Sins II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174212
Eizmoos - 1, Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sins
Sportanlage Letten - 1, Sins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
13:30
FC Schattdorf a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218066
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
14:00
FC Küssnacht a/R b
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216760
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
14:00
FC Sins / Dietwil
-
SC Buochs
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216418
Sportanlage Letten - 1, Sins
Mi 29.05.2024
18:30
Weggiser SC b
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 223160
Thermoplan Arena - 1, Weggis
Fr 31.05.2024
20:00
FC Sins/Dietwil
-
SC Cham
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179321
Sportanlage Letten - 1, Sins
Sa 01.06.2024
FC Sins II
-
FC Brunnen b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174217
Sportanlage Letten - 1, Sins
09:00
SC Cham a
-
FC Sins a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227424
Eizmoos - 4 , Cham
09:00
Zug 94 e
-
FC Sins b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227589
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
10:00
FC Hünenberg b
-
FC Sins c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227694
Ehret - Ehret, Hünenberg
12:00
FC Südstern Blau
-
FC Sins e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227749
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
FC Sins d
-
FC Hünenberg c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227722
Sportanlage Letten - 1, Sins
13:30
JF Sarneraatal a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 217014
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
14:00
FC Emmenbrücke e
-
FC Sins/Dietwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223109
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
14:00
FC Sins/Dietwil a
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219679
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
16:00
FC Brunnen Urmiberg
-
FC Sins/Dietwil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222027
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
18:00
FC Sins I
-
FC Hergiswil
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171087
Sportanlage Letten - 1, Sins
20:15
FC Kickers Luzern III
-
FC Sins III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175204
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
FC Ibach B
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216763
Schadhölzli - 1, Dietwil
14:00
SC Steinhausen
-
FC Sins / Dietwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216424
Eschfeld - I, Steinhausen
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218077
Sportanlage Letten - 1, Sins
Fr 07.06.2024
20:00
SC Goldau
-
FC Sins/Dietwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179328
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
Sa 08.06.2024
10:00
FC Adligenswil a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219683
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
10:00
FC Sins c
-
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227697
Sportanlage Letten - 1, Sins
12:00
FC Sins e
-
FC Aegeri Ee
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227754
Sportanlage Letten - 1, Sins
12:00
FC Sins b
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227593
Sportanlage Letten - 1, Sins
12:30
FC Aegeri Ed
-
FC Sins d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227726
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
13:30
FC Sins/Dietwil b
-
FC Ibach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223167
Schadhölzli - 2, Dietwil
14:00
FC Sins/Dietwil c
-
SC Cham f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223117
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
FC Aegeri Ca
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 217021
Sportanlage Letten - 1, Sins
18:00
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Sins I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171096
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Sins III
-
SK Root III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175211
Sportanlage Letten - 1, Sins
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:00
FC Sins / Dietwil
-
FC Horw
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216425
Sportanlage Letten - 1, Sins
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
16:00
Zug 94 c
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216771
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
16:30
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218079
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Sa 15.06.2024
12:00
FC Baar Juniorinne
-
FC Sins/Dietwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223120
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
14:00
FC Sins/Dietwil d
-
SC Cham e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222037
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
So 16.06.2024
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216772
Sportanlage Letten - 1, Sins
16:00
FC Sins/Dietwil a
-
FC Gunzwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218088
Sportanlage Letten - 1, Sins