Verein
FC Sins
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga I
4. Liga II
5. Liga III
Senioren 30+ Promotion | FC Sins/Dietwil
Junioren A 2. Stärkeklasse | FC Sins / Dietwil
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Sins/Dietwil a
Junioren B 3. Stärkeklasse | FC Sins/Dietwil b
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Sins/Dietwil a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Sins/Dietwil d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Letten
Schadhölzli
Postfach
5643 Sins
www.fcsins.ch
Vereinsnr.: 2540
Teams: 20
Farben: rot/grün
Gründung: 25.09.1968
Aufnahme: 01.07.1968
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 133.) Quotient: 0.8667
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
FC Gunzwil
-
FC Sins I
1
:
1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171031
Linden - 1, Gunzwil
20:00
FC Sins/Dietwil (Sen.30+/P)
-
FC Dietwil (5.)
8
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 713664
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
Sa 30.03.2024
16:00
FC Sins III (5.)
-
FC Dietwil (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717837
Sportanlage Letten - Kunststoffrasenfeld, Sins
18:00
FC Sins II
-
FC Muotathal
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174177
Sportanlage Letten - 1, Sins
Mi 03.04.2024
00:00
FC Altdorf a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216980
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Fr 05.04.2024
20:00
FC Sins/Dietwil
-
FC Meggen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179287
Sportanlage Letten - 1, Sins
Sa 06.04.2024
11:30
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223126
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
13:00
FC Sins/Dietwil c
-
SC Menzingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223071
Schadhölzli - 1, Dietwil
15:00
FC Sins/Dietwil a
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219643
Sportanlage Letten - Letten 3, Sins
15:00
FC Baar d
-
FC Sins/Dietwil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221983
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
18:00
SK Root II
-
FC Sins II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174182
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
18:00
FC Sins I
-
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171041
Sportanlage Letten - 1, Sins
So 07.04.2024
14:00
FC Sins/Dietwil b
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216736
Sportanlage Letten - 1, Sins
16:00
SC Emmen B-Futuro
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218026
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sins
Sportanlage Letten - 1, Sins
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sins
Sportanlage Letten - 1, Sins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg