Verein
FC Sursee
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga
Youth League B | Team Sempachersee B
Youth League C | Team Sempachersee C
Senioren 50+ II | Team Surental
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen FF-12 a
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a/1
Junioren F a/2
Junioren F b/1
Junioren F b/2
Junioren F c/1
Junioren F c/2
Junioren F d
Junioren F e/1
Junioren F e/2
Junioren F f/1
Junioren F f/2
Junioren F g/1
Junioren F g/2
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Youth League Futsal Cup C | Team Sempachersee
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Schlottermilch
Martinsgrund
Neufeld
Sportanlage Brand
6210 Sursee
Tel
+41 (79) 6402707
www.fcsursee.ch
Vereinsnr.: 2542
Teams: 34
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 701.) Quotient: 1.6979
Team - Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren A 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren A 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sa 06.04.2019
20:00
Team Surental
-
SG Wolhusen / Malters
6
:
2
Spielnummer 215242
So 07.04.2019
13:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Rothenburg b
3
:
2
Spielnummer 215243
14:00
Eschenbach/Hitzkirch
-
FC Sursee
2
:
0
Spielnummer 215240
Sa 13.04.2019
19:15
SG Wolhusen / Malters
-
Team Region Entlebuch I
2
:
6
Spielnummer 215244
So 14.04.2019
14:00
FC Sursee
-
FC Ruswil
6
:
4
Spielnummer 215246
Fr 26.04.2019
20:00
FC Ruswil
-
SK Root
9
:
1
Spielnummer 215248
Sa 27.04.2019
20:00
Team Surental
-
FC Sursee
1
:
6
Spielnummer 215249
Mi 01.05.2019
20:15
FC Rothenburg b
-
SG Wolhusen / Malters
3
:
3
Spielnummer 215251
Do 02.05.2019
20:15
Eschenbach/Hitzkirch
-
FC Ruswil
4
:
4
Spielnummer 215255
So 05.05.2019
17:00
SK Root
-
Team Surental
4
:
1
Spielnummer 215254
Sa 11.05.2019
19:15
Team Region Entlebuch I
-
SK Root
4
:
0
Spielnummer 215257
So 12.05.2019
12:00
FC Rothenburg b
-
FC Sursee
1
:
4
Spielnummer 215258
Mo 13.05.2019
20:00
Team Surental
-
Eschenbach/Hitzkirch
4
:
0
Spielnummer 215256
Do 16.05.2019
20:00
FC Ruswil
-
Team Surental
3
:
1
Spielnummer 215263
Sa 18.05.2019
20:00
SK Root
-
FC Rothenburg b
2
:
8
Spielnummer 215261
So 19.05.2019
12:00
Eschenbach/Hitzkirch
-
Team Region Entlebuch I
1
:
3
Spielnummer 215262
14:00
FC Sursee
-
SG Wolhusen / Malters
4
:
1
Spielnummer 215260
Mi 22.05.2019
20:00
SK Root
-
Eschenbach/Hitzkirch
1
:
4
Spielnummer 215247
Do 23.05.2019
20:15
FC Sursee
-
Team Region Entlebuch I
4
:
1
Spielnummer 215253
Sa 25.05.2019
20:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Ruswil
0
:
1
Spielnummer 215264
So 26.05.2019
14:30
SG Wolhusen / Malters
-
SK Root
7
:
2
Spielnummer 215266
Mo 27.05.2019
20:15
FC Rothenburg b
-
Eschenbach/Hitzkirch
2
:
4
Spielnummer 215265
Sa 01.06.2019
18:00
FC Ruswil
-
FC Rothenburg b
7
:
4
Spielnummer 215270
20:00
Team Surental
-
Team Region Entlebuch I
3
:
3
Spielnummer 215271
So 02.06.2019
11:00
FC Sursee
-
SK Root
17
:
0
Spielnummer 215275
12:00
Eschenbach/Hitzkirch
-
SG Wolhusen / Malters
2
:
4
Spielnummer 215269
Fr 07.06.2019
20:15
SG Wolhusen / Malters
-
FC Ruswil
4
:
0
Spielnummer 215273
So 16.06.2019
12:00
FC Rothenburg b
-
Team Surental
2
:
3
Spielnummer 215272