Verein
FC Wolhusen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion | SG Wolhusen-Malters
Junioren B 3. Stärkeklasse | SG Wolhusen/Malters b
Junioren C 3. Stärkeklasse | SG Wolhusen/Malters c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Connection Fussballpark Wolhusen
Oberei
Postfach 129
6110 Wolhusen
www.fcwolhusen.ch
Vereinsnr.: 2545
Teams: 11
Farben: blau/weiss
Gründung: 19.11.1943
Aufnahme: 01.07.1943
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 309.) Quotient: 1.1724
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:00
FC Malters c (J D/9 3/3)
-
FC Wolhusen c (J D/9 3/3)
5
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 717822
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
18:00
FC Wolhusen b (J D/9 3/3)
-
FC Ruswil c (J D/9 3/3)
6
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 728518
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
18:00
FC Wolhusen a (Jun.E)
-
FC Schüpfheim a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729671
Connection Fussballpark Wolhusen - Nebenplatz, Wolhusen
20:00
SG Wolhusen-Malters (Sen.30+/P)
-
FC Ebikon (Sen.30+/P)
3
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 727497
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
Do 28.03.2024
20:00
FC Wolhusen
-
FC Ruswil
2
:
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171442
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
Fr 05.04.2024
20:00
SG Wolhusen-Malters
-
Hildisrieder SV
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179376
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Sa 06.04.2024
10:00
FC Entlebuch a (Jun.E)
-
FC Wolhusen a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 727374
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
12:00
FC Wolhusen b
-
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223216
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
13:00
FC Schüpfheim c
-
FC Wolhusen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222040
Moosmättili - 1, Schüpfheim
18:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171451
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
20:00
FC Buttisholz
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175701
Sportpark - 2, Buttisholz
So 07.04.2024
13:00
FC Gunzwil b
-
SG Wolhusen/Malters b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216823
Linden - 1, Gunzwil