Verein
FC Wolhusen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion | SG Wolhusen-Malters
Junioren B 3. Stärkeklasse | SG Wolhusen/Malters b
Junioren C 3. Stärkeklasse | SG Wolhusen/Malters c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Connection Fussballpark Wolhusen
Oberei
Postfach 129
6110 Wolhusen
www.fcwolhusen.ch
Vereinsnr.: 2545
Teams: 11
Farben: blau/weiss
Gründung: 19.11.1943
Aufnahme: 01.07.1943
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 238.) Quotient: 1.0526
Sportanlage - Connection Fussballpark Wolhusen
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Connection Fussballpark Wolhusen
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Connection Fussballpark Wolhusen
Sa 23.03.2024
10:00
FC Wolhusen c
(J D/9 3/3)
-
FC Entlebuch b
(J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 718218
Spielfeld:
Kunstrasen
17:00
SG Malters/Wolhusen a
(Jun.B 2/S)
-
FC Nottwil
(Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717211
Spielfeld:
Nebenplatz
19:00
SG Wolhusen/Malters b
(Jun.B 3/S)
-
FC Buttisholz
(Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728878
Spielfeld:
Nebenplatz
Mo 25.03.2024
20:00
FC Wolhusen
(5.)
-
FC Altbüron-Grossdietwil
(5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 728391
Spielfeld:
Nebenplatz
Mi 27.03.2024
18:00
FC Wolhusen b
(J D/9 3/3)
-
FC Ruswil c
(J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728518
Spielfeld:
Kunstrasen
Do 28.03.2024
20:00
FC Wolhusen
-
FC Ruswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171442
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 06.04.2024
12:00
FC Wolhusen b
-
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223216
Spielfeld:
Kunstrasen
So 07.04.2024
14:00
SG Malters / Wolhusen
-
SC YF Juventus a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218177
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 13.04.2024
10:00
FC Wolhusen a
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219749
Spielfeld:
Kunstrasen
12:00
FC Wolhusen c
-
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222045
Spielfeld:
Kunstrasen
12:00
SG Malters/Wolhusen b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217163
Spielfeld:
Hauptplatz
14:00
SG Wolhusen/Malters c
-
Team Surental b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217298
Spielfeld:
Nebenplatz
14:00
FC Wolhusen a
-
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227463
Spielfeld:
Kunstrasen
16:00
FC Wolhusen b
-
SC Reiden Eb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227950
Spielfeld:
Kunstrasen
18:00
FC Wolhusen
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171455
Spielfeld:
Hauptplatz
20:00
FC Wolhusen
-
FC Malters b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175707
Spielfeld:
Hauptplatz
So 14.04.2024
14:00
SG Wolhusen/Malters b
-
Team Surental a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216830
Spielfeld:
Nebenplatz
Fr 19.04.2024
20:15
SG Wolhusen-Malters
-
FC Littau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179387
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 20.04.2024
16:00
FC Wolhusen b
-
FC Malters b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223225
Spielfeld:
Kunstrasen
16:00
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216946
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 26.04.2024
20:00
SG Malters-Wolhusen
-
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178509
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 27.04.2024
10:00
FC Wolhusen a
-
SC Eich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219758
Spielfeld:
Nebenplatz
10:00
FC Luzern Nord
(FE-13)
-
GC Stadt
(FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 712620
Spielfeld:
Kunstrasen
12:00
FC Wolhusen c
-
FC Malters d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222054
Spielfeld:
Nebenplatz
12:00
FC Wolhusen c
-
FC Sempach e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227922
Spielfeld:
Kunstrasen
14:00
FC Wolhusen a
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227470
Spielfeld:
Kunstrasen
16:00
FC Wolhusen b
-
FC Gunzwil Rookies I b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227955
Spielfeld:
Kunstrasen
18:00
FC Wolhusen
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171468
Spielfeld:
Hauptplatz
20:00
FC Wolhusen
-
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175718
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 04.05.2024
12:30
FC Wolhusen b
-
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223234
Spielfeld:
Kunstrasen
15:00
FC Wolhusen a
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227477
Spielfeld:
Kunstrasen
Mo 13.05.2024
19:00
FC Wolhusen a
-
Team Surental a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219767
Spielfeld:
Kunstrasen
Di 14.05.2024
19:00
FC Wolhusen b
-
FC Littau Rookies
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223243
Spielfeld:
Kunstrasen
Fr 17.05.2024
20:00
FC Wolhusen
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171481
Spielfeld:
Hauptplatz
Di 21.05.2024
19:00
FC Wolhusen b
-
FC Sempach LEO10 rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227960
Spielfeld:
Kunstrasen
Fr 24.05.2024
20:15
SG Wolhusen-Malters
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179409
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 25.05.2024
13:00
FC Wolhusen c
-
FC Knutwil b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227936
Spielfeld:
Kunstrasen
13:00
FC Wolhusen a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219776
Spielfeld:
Nebenplatz
15:00
FC Wolhusen c
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222072
Spielfeld:
Nebenplatz
15:00
FC Wolhusen a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227484
Spielfeld:
Kunstrasen
18:00
FC Wolhusen
-
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175730
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 01.06.2024
13:00
SG Malters/Wolhusen b
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217193
Spielfeld:
Hauptplatz
15:00
FC Wolhusen b
-
FC Escholzmatt-Marbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223252
Spielfeld:
Kunstrasen
15:00
SG Wolhusen/Malters c
-
Team Wiggertal III
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217319
Spielfeld:
Nebenplatz
18:00
FC Wolhusen
-
FC Knutwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171494
Spielfeld:
Hauptplatz
So 02.06.2024
13:00
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Littau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216674
Spielfeld:
Hauptplatz
15:00
SG Malters / Wolhusen
-
SC Emmen A-Futuro
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218221
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 08.06.2024
10:00
FC Luzern Nord
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186111
Spielfeld:
Nebenplatz
12:30
FC Wolhusen c
-
FC Kerns c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227943
Spielfeld:
Kunstrasen
15:00
FC Wolhusen c
-
FC Entlebuch b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222081
Spielfeld:
Kunstrasen
18:00
FC Wolhusen
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175741
Spielfeld:
Hauptplatz
So 09.06.2024
13:00
SG Malters/Wolhusen a
-
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216973
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 15.06.2024
12:00
FC Wolhusen a
-
FC Buttisholz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219795
Spielfeld:
Kunstrasen
So 16.06.2024
13:00
SG Wolhusen/Malters b
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216866
Spielfeld:
Nebenplatz
15:00
SG Malters/Wolhusen a
-
SG Algro/Zell
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216683
Spielfeld:
Hauptplatz