Verein
FC Buttisholz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Meister
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportpark
Gutmoos
Schützenberg
Postfach
6018 Buttisholz
www.fcbuttisholz.ch
Vereinsnr.: 2550
Teams: 11
Farben: rot/weiss
Gründung: 28.12.1968
Aufnahme: 01.07.1968
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 84.) Quotient: 0.7627
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
19:00
FC Buttisholz a (J D/9 3/3)
-
FC Nottwil a (J D/9 3/3)
3
:
6
Trainingsspiele
Spielnummer 712312
Sportpark - 2, Buttisholz
Do 28.03.2024
20:00
FC Buttisholz
-
FC Grosswangen-Ettiswil
2
:
2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171446
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 30.03.2024
11:30
FC Sempach d (J D/9 3/3)
-
FC Buttisholz c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 729380
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
16:00
FC Buttisholz (Jun.C 2/S)
-
SC Eich (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 713785
Sportpark - 1, Buttisholz
18:00
FC Buttisholz (5.)
-
Blau Weiss Zug a (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 721823
Sportpark - 1, Buttisholz
Mi 03.04.2024
20:00
FC Buttisholz (Jun.B 3/S)
-
Eich/Hildisrieden (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717319
Sportpark - 2, Buttisholz
Fr 05.04.2024
20:15
Team OG Kickers a
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 177982
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
Sa 06.04.2024
14:45
SC Emmen h
-
FC Buttisholz c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221829
Schulhaus Meierhöfli - Schulhaus Meierhöfli (Coop), Emmenbrücke
15:00
FC Willisau a
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217161
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
18:00
FC Buttisholz
-
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171447
Sportpark - 1, Buttisholz
20:00
FC Buttisholz
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175701
Sportpark - 2, Buttisholz
So 07.04.2024
14:00
FC Buttisholz
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216825
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 13.04.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
Sa 20.04.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttisholz
Sportpark - 2, Buttisholz
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Sa 04.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttisholz
Sportpark - 1, Buttisholz
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Kunststoffrasen (2), Sachseln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfheim
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Sa 25.05.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Kunststoffrasen (2), Sachseln
Sa 08.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttisholz
Sportpark - 1, Buttisholz