Verein
SC Cham
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga interregional II
3. Liga IV
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga III
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Promotion
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren E a
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Junioren E i
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eizmoos
Postfach 331
6330 Cham
Tel
+41 (41) 7805970
www.sccham.ch
Vereinsnr.: 2607
Teams: 33
Farben: blau/rot
Gründung: 14.07.1910
Aufnahme: 01.07.1910
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
160. (Alle Vereine 478.) Quotient: 1.4299
Aktuelle Spiele
Mi 24.04.2024
20:00
FC Sursee
-
SC Cham II
5
:
1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112713
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
20:00
FC Sursee (Jun.A 1/S)
-
SC Cham a (YL A)
4
:
1
Junioren A - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515956
Stadion Schlottermilch - Kunststoffrasen, Sursee
20:00
SC Cham III
-
SK Root II
0
:
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 174200
Eizmoos - 1, Cham
Do 25.04.2024
20:00
SC Cham b
-
FC Brunnen
1
:
2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216611
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
Sa 27.04.2024
08:00
SC Cham e
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227679
Eizmoos - 4 , Cham
08:30
Zug 94 f
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227434
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
09:00
SC Cham f
-
FC Südstern b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227526
Eizmoos - 4 , Cham
09:00
SC Cham e
-
FC Rotkreuz d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222001
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
FC Kickers Luzern b
-
SC Cham a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227409
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
SC Cham g
-
FC Aegeri Eb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227581
Eizmoos - 4 , Cham
10:45
SC Cham c
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219658
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
11:00
SC Cham d
-
Weggiser SC a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227555
Eizmoos - 4 , Cham
12:30
SC Cham a
-
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219877
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
12:30
SC Menzingen b
-
SC Cham f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223084
Chrüzegg - 1, Menzingen
14:00
FC Brunnen
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217040
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
14:00
SC Cham a
-
SV Adligenswil/Meggen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216907
Eizmoos - 1, Cham
15:00
SC Cham
-
FC Zürich U-21
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118574
Eizmoos - 1, Cham
16:00
SC YF Juventus a
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218193
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:30
Weggiser SC b
-
SC Cham b
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 223142
Thermoplan Arena - 1, Weggis
17:00
FC Baar 1
-
SC Cham IV
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171202
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
17:30
SC Cham II
-
FC Brunnen
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112727
Eizmoos - 1, Cham
18:00
SC Goldau c
-
SC Cham d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222098
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
20:00
SC Cham
-
Frauen Rottal-Malters
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175579
Eizmoos - 1, Cham
So 28.04.2024
10:00
FC Baar b
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217245
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
Mo 29.04.2024
20:00
SC Cham a
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216504
Eizmoos - 1, Cham
20:15
Weggiser SC
-
SC Cham
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179303
Thermoplan Arena - 1, Weggis
Mi 01.05.2024
18:00
SC Cham a (Jun.E)
-
SC Kriens a (Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516097
Eizmoos - 4 , Cham
19:00
Team Sempachersee C
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216898
Sportanlage Brand - 1, Eich
19:15
SC Cham b
-
SC Menzingen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217036
Eizmoos - 1, Cham
Do 02.05.2024
18:30
FC Eschenbach b
-
SC Cham f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227525
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
19:45
FC Aegeri FF-19
-
SC Cham
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217986
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Fr 03.05.2024
20:00
SC Cham
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179307
Eizmoos - 1, Cham
Sa 04.05.2024
09:00
SC Cham f
-
FC Aegeri Dd
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223092
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
09:15
FC Rotkreuz a
-
SC Cham d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227552
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
SC Cham c
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227440
Eizmoos - 4 , Cham
10:45
SC Cham b
-
FC Ibach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223145
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
11:30
Zug 94 b
-
SC Cham a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227410
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
11:30
SC Steinhausen c
-
SC Cham e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227681
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
12:00
FC Gunzwil Juniors I a
-
SC Cham i
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227599
Linden - 1, Gunzwil
12:30
SC Cham d
-
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222106
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
13:15
SC Steinhausen d
-
SC Cham h
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227710
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
13:30
Team Obwalden (UN13)
-
SC Cham a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219889
Dossenmatte - Dossenmatte, Kerns
13:30
SC Cham
-
FC Willisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217990
Eizmoos - 1, Cham
15:30
FC Rothenburg a
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219664
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
16:00
SC Cham c
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217247
Eizmoos - 1, Cham
17:00
BSC Young Boys U-21
-
SC Cham
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118581
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
18:00
SC Buochs
-
SC Cham II
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112728
Seefeld - 1, Buochs
18:00
SC Cham b
-
Zug 94 d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217045
Eizmoos - 1, Cham
20:15
SC Goldau
-
SC Cham
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175584
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
11:30
SC Goldau
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216613
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
12:00
SC Cham a
-
Team OG Kickers a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218202
Eizmoos - 1, Cham
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
12:15
SC Kriens a
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216510
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:15
SC Cham IV
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171212
Eizmoos - 1, Cham
14:15
FC Rotkreuz III
-
SC Cham III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174203
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
16:30
SC Cham b
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216392
Eizmoos - 1, Cham
N = Nullwertung