Verein
SC Cham
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga interregional II
3. Liga IV
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga III
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Promotion
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren E a
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Junioren E i
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eizmoos
Postfach 331
6330 Cham
Tel
+41 (41) 7805970
www.sccham.ch
Vereinsnr.: 2607
Teams: 33
Farben: blau/rot
Gründung: 14.07.1910
Aufnahme: 01.07.1910
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
78. (Alle Vereine 410.) Quotient: 1.2800
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
20:00
SC Cham III
-
FC Walchwil
4
:
1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174178
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
Do 28.03.2024
20:00
FC Perlen-Buchrain
-
SC Cham II
2
:
1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112683
Hinterleisibach - 1, Buchrain
20:00
SC Cham a
-
SC Emmen A-Futuro
1
:
1
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218169
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
Sa 30.03.2024
14:00
SC Cham a
-
Team Seetal B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216482
Eizmoos - 1, Cham
15:00
FC Lugano U-21
-
SC Cham
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118530
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Fr 05.04.2024
20:00
FC Küssnacht a/R
-
SC Cham
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179285
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Sa 06.04.2024
09:00
SC Cham b
-
Zug 94 d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223127
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
FC Muotathal
-
SC Cham d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222087
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
11:00
Zug 94 b
-
SC Cham c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219642
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
12:15
SC Cham b
-
FC Baar a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217027
Eizmoos - 1, Cham
14:00
Rottal Selection a
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216885
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
14:15
SC Cham c
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217233
Eizmoos - 1, Cham
16:00
SC Cham
-
FC Biel-Bienne 1896
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 118536
Eizmoos - 1, Cham
18:15
SC Cham IV
-
Zug 94 II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171186
Eizmoos - 1, Cham
So 07.04.2024
12:00
SC Cham
-
FC Rothenburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217972
Eizmoos - 1, Cham
13:00
ESC Erstfeld
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216375
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
13:30
FC Baar Ba
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216601
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
14:00
Zug 94 III
-
SC Cham III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174185
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
14:30
SC Cham II
-
FC Unterstrass 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 3
Spielnummer 112693
Eizmoos - 1, Cham
15:00
Team Obwalden
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216484
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
17:00
FC Horgen a
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218179
Waldegg - Waldegg B, Horgen
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 1, Cham
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Flüelen
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Aegeri
Chruzelen - 1, Unterägeri
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 1, Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
Sa 08.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau