Verein
SC Steinhausen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional Sen 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eschfeld
Postfach 447
6312 Steinhausen
Tel
+41 (41) 7416172
Fax
+41 (41) 7416111
sportclubsteinhausen.ch
Vereinsnr.: 2651
Teams: 20
Farben: grün/weiss
Gründung: 26.03.1971
Aufnahme: 01.07.1971
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 497.) Quotient: 1.3867
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
12:30
SC Steinhausen (Jun.A 2/S)
-
SC Steinhausen (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729236
Eschfeld - II, Steinhausen
14:30
SC Steinhausen a (Jun.C 2/S)
-
SC Kriens c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728900
Eschfeld - II, Steinhausen
19:30
SC Steinhausen
-
FC Adligenswil ll
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174088
Eschfeld - II, Steinhausen
Mi 03.04.2024
18:00
SC Steinhausen a
-
Zug 94 b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227398
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
18:30
FC Brunnen Fronalp
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219698
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
20:00
SC Steinhausen (Jun.A 2/S)
-
FC Bremgarten (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 716477
Eschfeld - II, Steinhausen
Sa 06.04.2024
10:00
SC Steinhausen a (Jun.E)
-
FC Küssnacht a/R a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729572
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
12:00
SC Schwyz weiss
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222083
Gerbihof - 1, Ibach
14:30
SC Steinhausen a
-
SC Menzingen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217025
Eschfeld - I, Steinhausen
15:45
SC Goldau a
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219687
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
17:00
SC Steinhausen
-
Blau Weiss Zug a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174870
Eschfeld - I, Steinhausen
18:00
FC Rotkreuz II
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171185
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
19:30
SC Steinhausen
-
FC Aegeri 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174096
Eschfeld - I, Steinhausen
So 07.04.2024
14:00
FC Emmenbrücke United B
-
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216598
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
14:00
SC Steinhausen b (Jun.F)
-
SC Steinhausen c (Jun.F)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 727634
Eschfeld - II, Steinhausen
Mi 10.04.2024
19:30
SG Küssnacht Weggis I
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217042
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:00
SC Steinhausen (Jun.B 2/S)
-
Team Mythenregion B (YL B)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515361
Eschfeld - II, Steinhausen
Fr 12.04.2024
20:15
FC Adligenswil (Sen.30+/R)
-
SC Steinhausen Sen 30+ (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 722154
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
Sa 13.04.2024
10:30
SC Steinhausen a
-
SC Menzingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219693
Eschfeld - II, Steinhausen
12:30
SC Steinhausen b
-
FC Schattdorf e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222091
Eschfeld - II, Steinhausen
14:00
FC Brunnen
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217031
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Brunnen a
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174097
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
20:15
SC Goldau III
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174876
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
So 14.04.2024
14:00
SC Steinhausen
-
SC Goldau II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171193
Eschfeld - I, Steinhausen
16:00
SC Steinhausen
-
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216403
Eschfeld - I, Steinhausen
Fr 19.04.2024
20:00
SC Steinhausen Sen 30+
-
FC Brunnen
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179031
Eschfeld - I, Steinhausen
Sa 20.04.2024
10:00
SC Steinhausen a
-
FC Sins a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227405
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:30
SC Steinhausen c
-
FC Rotkreuz c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227674
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
13:15
SC Steinhausen d
-
FC Hünenberg c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227703
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
17:00
FC Stans
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171196
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
17:00
SC Steinhausen
-
SC Menzingen II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174879
Eschfeld - I, Steinhausen
18:00
Weggiser SC
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174106
Thermoplan Arena - 1, Weggis
So 21.04.2024
15:15
FC Rotkreuz
-
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216407
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Mi 24.04.2024
18:30
SC Kriens a (Jun.E)
-
SC Steinhausen a (Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515380
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
Fr 26.04.2024
20:00
SC Steinhausen Sen 30+
-
Team Aegeri / Menzingen S-30
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179032
Eschfeld - I, Steinhausen
Sa 27.04.2024
10:30
FC Eschenbach d
-
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227678
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
12:00
FC Hitzkirch a
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227407
Sportplatz Hegler - 2, Hitzkirch
12:30
SC Steinhausen b
-
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222100
Eschfeld - II, Steinhausen
13:30
FC Aegeri Ed
-
SC Steinhausen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227705
Chruzelen - 1, Unterägeri
16:00
FC Ibach IV
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174883
Gerbihof - 1, Ibach
17:00
SC Steinhausen
-
Engelberger SC
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171206
Eschfeld - I, Steinhausen
19:30
SC Steinhausen
-
SC Menzingen I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174108
Eschfeld - I, Steinhausen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
SC Steinhausen
-
FC Hergiswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216410
Eschfeld - I, Steinhausen
Di 30.04.2024
19:00
SC Steinhausen a
-
Zug 94 d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217034
Eschfeld - I, Steinhausen
Mi 01.05.2024
20:00
SC Steinhausen
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216605
Eschfeld - I, Steinhausen
Do 02.05.2024
18:00
SC Steinhausen b
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227550
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
Fr 03.05.2024
20:15
FC Muotathal
-
SC Steinhausen Sen 30+
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179039
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
Sa 04.05.2024
10:00
SC Steinhausen a
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227412
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:30
SC Steinhausen c
-
SC Cham e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227681
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
13:15
SC Steinhausen d
-
SC Cham h
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227710
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
13:30
ESC Erstfeld a
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219709
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
15:45
FC Muotathal
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222105
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
17:00
SC Steinhausen
-
FC Baar 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174888
Eschfeld - I, Steinhausen
18:00
FC Schattdorf
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174115
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - I, Steinhausen
12:00
SC Steinhausen
-
FC Baar Ba
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216614
Eschfeld - I, Steinhausen
14:00
SC Steinhausen
-
SC Schwyz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171207
Eschfeld - I, Steinhausen
Mi 08.05.2024
18:00
Weggiser SC a
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227546
Thermoplan Arena - 1, Weggis
18:00
SC Steinhausen a
-
FC Aegeri Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219702
Eschfeld - II, Steinhausen
Fr 10.05.2024
20:00
SC Steinhausen Sen 30+
-
Zug 94
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179041
Eschfeld - I, Steinhausen
Sa 11.05.2024
FC Littau Rookies II
-
SC Steinhausen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227714
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
SC Steinhausen b
-
SK Root a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227558
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:30
SC Steinhausen a
-
Weggiser SC a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219711
Eschfeld - II, Steinhausen
12:00
FC Hünenberg b
-
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227687
Ehret - Ehret, Hünenberg
12:30
SC Steinhausen b
-
SC Cham d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222109
Eschfeld - II, Steinhausen
14:00
FC Kickers Luzern b
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227416
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
18:00
Zug 94 II
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171218
Herti Allmend - 2, Zug
18:00
FC Dietwil
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174890
Schadhölzli - 1, Dietwil
19:30
SC Steinhausen
-
FC Rothenburg III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174119
Eschfeld - I, Steinhausen
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walchwil
Lienisberg - 1, Walchwil
11:30
SC Cham b
-
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216620
Eizmoos - 1, Cham
17:00
SC Buochs
-
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216416
Seefeld - 1, Buochs
Di 14.05.2024
19:30
SC Steinhausen a
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217043
Eschfeld - I, Steinhausen
Mi 15.05.2024
17:30
FC Brunnen Rigi
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222094
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 2, Brunnen
20:15
Zug 94 b
-
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216609
Herti Allmend - 5 (Herti Nord), Zug
Mi 22.05.2024
18:00
FC Aegeri Db
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222116
Schönenbüel - Kunstrasen Schönenbüel, Unterägeri
18:15
FC Altdorf a
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219720
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
18:30
SC Steinhausen a
-
FC Aegeri Cb
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217052
Eschfeld - I, Steinhausen
Fr 24.05.2024
20:30
SC Schwyz
-
SC Steinhausen Sen 30+
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179046
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
Sa 25.05.2024
10:00
SC Cham d
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227562
Eizmoos - 4 , Cham
10:00
SC Steinhausen a
-
SC Cham a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227419
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:30
SC Steinhausen c
-
FC Aegeri Ec
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227688
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
12:30
SC Steinhausen b
-
SC Goldau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222118
Eschfeld - II, Steinhausen
13:15
SC Steinhausen d
-
FC Sins d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227717
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
14:15
SC Cham b
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217054
Eizmoos - 1, Cham
17:00
SC Steinhausen
-
FC Altdorf I
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171220
Eschfeld - I, Steinhausen
19:30
SC Steinhausen
-
SC Schwyz
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174897
Eschfeld - I, Steinhausen
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sins
Sportanlage Letten - 1, Sins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
12:00
SC Steinhausen
-
FC Brunnen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216623
Eschfeld - I, Steinhausen
14:00
SC Steinhausen
-
FC Horw
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216417
Eschfeld - I, Steinhausen
14:00
FC Hünenberg I
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174124
Ehret - Ehret, Hünenberg
Mi 29.05.2024
20:00
SC Steinhausen Sen 30+
-
FC Hünenberg Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179050
Eschfeld - I, Steinhausen
Sa 01.06.2024
09:30
FC Ebikon a1
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227425
Risch - 1 (Risch), Ebikon
10:00
FC Rotkreuz d
-
SC Steinhausen d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227723
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
10:30
SC Steinhausen a
-
SG Ibach-Schwyz
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219730
Eschfeld - II, Steinhausen
12:00
SC Steinhausen c
-
FC Horw 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227695
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
14:30
SC Steinhausen a
-
FC Baar a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217061
Eschfeld - I, Steinhausen
18:00
FC Perlen-Buchrain II
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171229
Hinterleisibach - 1, Buchrain
19:30
SC Steinhausen
-
FC Meggen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174130
Eschfeld - I, Steinhausen
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
14:00
SC Steinhausen
-
FC Sins / Dietwil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216424
Eschfeld - I, Steinhausen
16:00
SC Goldau
-
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216631
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
Mi 05.06.2024
16:30
ESC Erstfeld b
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222127
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
20:00
FC Hünenberg II
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174905
Ehret - Ehret, Hünenberg
Do 06.06.2024
18:30
FC Ebikon e
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219731
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
Fr 07.06.2024
20:00
FC Baar
-
SC Steinhausen Sen 30+
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179053
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
Sa 08.06.2024
10:00
FC Sins c
-
SC Steinhausen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227697
Sportanlage Letten - 1, Sins
16:00
FC Hünenberg a
-
SC Steinhausen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217065
Ehret - Ehret, Hünenberg
So 09.06.2024
12:00
FC Rotkreuz a
-
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216632
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
14:00
FC Südstern
-
SC Steinhausen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216426
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
Do 13.06.2024
18:00
SC Steinhausen b
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227566
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
Sa 15.06.2024
10:00
SC Steinhausen d
-
FC Altdorf c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227724
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:30
SC Steinhausen a
-
FC Baar a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219739
Eschfeld - II, Steinhausen
11:45
FC Aegeri Ea
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227570
Chruzelen - 1, Unterägeri
12:30
SC Steinhausen b
-
FC Flüelen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222137
Eschfeld - II, Steinhausen
So 16.06.2024
12:00
SC Steinhausen
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216641
Eschfeld - I, Steinhausen
So 23.06.2024
12:00
SC Emmen d
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227554
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen