Club
ASI Audax-Friul
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue I
Youth League B I
Youth League C
4e ligue II
Féminine 3ème ligue I
Féminine 4ème ligue II
Juniors A
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Juniors C II
Juniors D I
Juniors D II
Juniors D III
Juniors E Blanc
Juniors E Noir
Juniors F Blanc
Juniors F Jaune
Juniors F Noir
Juniors G Blanc
Juniors G Jaune
Juniors G Noir
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup FF-15 FF-15
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain des Charmettes
Pierre-à-Bot
Le Chanet
Case postale 1769
2001 Neuchâtel 1
Tél
+41 (76) 5936424
www.audax.ch
N° du club: 7028
Equipes: 23
Couleurs: noir/blanc
Fondation: 01.07.1950
Date d'entrée: 01.07.1930
Région: ANF
Appartenance: ANF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
203. (Tous les clubs 638.) Quotient: 1.6389
Matches actuels
Ve 19.04.2024
20:00
FC Coffrane II
-
ASI Audax-Friul I
championnat 2e ligue - Groupe 1
renvoyé
N° match 145486
BEG Stadium - A, Coffrane
Sa 20.04.2024
00:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Cornaux
0
:
0
championnat Féminine 4ème ligue
zéro/zéro zéro points
N° match 160549
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
08:45
ASI Audax-Friul III
-
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217879
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
09:00
Team 3L St-Joux
-
ASI Audax-Friul I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217770
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Hauterive
Vieilles Carrières - A, Hauterive
09:30
ASI Audax-Friul
-
FC Saint-Blaise
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 218331
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
10:00
FC Peseux Comète I
-
ASI Audax-Friul II
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217801
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
11:15
ASI Audax-Friul II
-
FC Colombier
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217613
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
16:00
FC Montagny
-
ASI Audax-Friul
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 192911
Terrain de Football - Léchelles - Stade Communal, Léchelles
16:30
FC Coffrane
-
ASI Audax-Friul
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 1
N° match 217472
BEG Stadium - A, Coffrane
18:00
ASI Audax-Friul II
-
FC Colombier II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 146016
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Di 21.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: ASI Audax-Friul
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
13:30
ASI Audax-Friul
-
FC Bavois
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160363
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
14:30
FC Givisiez
-
ASI Audax-Friul I
0
:
0
championnat Féminine 3ème ligue
zéro/zéro zéro points
N° match 159288
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
15:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Boudry I
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159927
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Me 24.04.2024
18:00
Team Béroche-Bevaix I
-
ASI Audax-Friul
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 218332
En Seraize - B, Gorgier
20:00
FC Petite-Glâne
-
ASI Audax-Friul II
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 160556
Espace Quarteron - Bussy - Espace Quarteron, Bussy,
Je 25.04.2024
20:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Hauterive I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 145492
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Le Locle
Jeanneret - A - terrain synthétique, Le Locle
09:30
ASI Audax-Friul I
-
FC Colombier I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 217773
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
09:30
ASI Audax-Friul II
-
Grpm des 2 Thielles I
championnat Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 217804
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ANF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: ASI Audax-Friul
Pierre-à-Bot - B - Naturel, Neuchâtel
14:00
Grpm des 2 Thielles
-
ASI Audax-Friul II
championnat Juniors C - tour printemps - Groupe 1
N° match 217616
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
15:00
ASI Audax-Friul
-
FC Val-de-Ruz
championnat Juniors A - tour printemps - Groupe 1
N° match 217473
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
17:30
FC Etoile-Sporting II
-
ASI Audax-Friul II
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 146017
Les Foulets - A, La Chaux-de-Fonds
Di 28.04.2024
00:00
ASI Audax-Friul I
-
FC Le Parc II
0
:
0
championnat Féminine 3ème ligue
zéro/zéro zéro points
N° match 159294
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
09:30
ASI Audax-Friul III
-
GrpM Etoile-Sporting Rouge
championnat Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 217888
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
11:30
ASI Audax-Friul
-
US Terre Sainte I
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-15 - tour de qualification - Groupe 4
N° match 228032
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
12:30
Lancy FC 1
-
ASI Audax-Friul
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-15 - tour de qualification - Groupe 4
N° match 228029
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
13:00
SC Düdingen a
-
ASI Audax-Friul I
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 159934
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
14:30
FC Hünibach
-
ASI Audax-Friul
championnat Coupe Suisse juniores féminin FF-15 - tour de qualification - Groupe 4
N° match 228031
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
15:00
FC Gland I
-
ASI Audax-Friul
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 160374
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
N = non-comptabilisé
R = renvoyé