Innerschweizerischer Fussballverband

IFV

NEUE SR-QUALIFIKATIONEN

Die SK/IFV hat an ihrer Qualifikationssitzung vom 14. November neue SR-Qualifikationen bestimmt!

An der Qualifikationssitzung der SK IFV durften folgende neue Qualifikationen ausgesprochen werden (Qualifikations-Richtlinien):

 

DEFINITIVE ZUTEILUNG DER QUALIFIKATIONEN (NACH TESTSPIELEN)

Assistenten 2. Liga interregional
von Atzigen Fabian, FC Alpnach
Bullakaj Anton, FC Sursee
Ukaj Lumni, FC Sarnen

2. Liga definitiv
Ferreira Antonio, SC Kriens
Mumcu Tolga, FC Altdorf

3. Liga definitiv
Emmenegger Raphael, FC Südstern
Louis Ian, Weggiser SC
Müller Julian, FC Eschenbach
Müller Martial, FC Hitzkirch
Thanabalasingam Muralitharan, SK Root

4. Liga definitiv
Araujo Tiago Andre, Weggiser SC
Erdöl Hakan, Zug 94

Megias Manuel, FC Malters
Salihu Valon, FC Willisau
Schuitenmaker Yannick, FC Luzern Frauen
Stadler René, FC Nottwil

5. Liga definitiv
Berisha Raimond, FC Schötz
Bosshard Patrick, FC Stans
Dedic Mirza, Weggiser SC
Fabel Lukas, SC Cham
Halilovic Mirza, Olympique Lucerne
König Carsten, FC Sursee
Krasniqi Isuf, SC Goldau
Spahic Nadir, Zug 94

Junioren B definitiv
Estermann Jonas, FC Schattdorf
Weibel Cornel, FC Emmenbrücke
Alibrando Andrea, FC Küssnacht
Aliston Raffel, FC Küssnacht
Berisha Pjeter, FC Schötz
Burkard Samuel, FC Knutwil
Hani Sindrit, SC Goldau
Hauenstein Marco, FC Aegeri
Kanis Laurin, SC Menzingen
Kozarevic Emir, FC Ibach
Müller Roland, FC Küssnacht
Nexhipi Alban, FC Dagmersellen
Nikq Astrit, FC Kickers Luzern
Planinz Tobias, FC Hünenberg
Raja Lindon, FC Südstern
Räss Elias, FC Malters
Stüssi Jamie, FC Aegeri
Tomic Tomislav, FC Sursee
von Allmen Janick, FC Knutwil
Wilhelm Lukas, SC Goldau

 

TESTSPIELE IN NEUEN LIGEN (KANDIDATEN)

2. Liga Kandidat
Aschwanden Livio, FC Adligenswil
Louis Ian, Weggiser SC
Müller Julian, FC Eschenbach

3. Liga Kandidat
Kreienbühl Roger, FC Merenschwand
Lingg Andreas, FC Wolhusen
Brechbühler René, FC Südstern
Pepaj Sebastian, FC Triengen
Stöckli Roger, FC Altdorf
Vidovic Josip, SC Cham
Waldispühl Fabian, SC Eich

4. Liga Kandidat
Haxhosaj Armend, FC Luzern
König Carsten, FC Sursee
Megias Dominik, FC Malters
Santhakumar Nagargi, FC Ebikon

5. Liga Kandidat
Bujupi Qendrim, SC Nebikon
Fofana Youssouf, FC Malters
Gielen Björn, SC Nebikon
Nagel Cédric, FC Hünenberg

Palladino Mario, FC Horw
Paramanathan Kirshihan, FC Emmenbrücke
Schälchli Florin, FC Aegeri
Barmettler Marco, SC Buochs
Hellmüller Linda, FC Willisau
Kneubühler Jan, FC Hünenberg
Kolak Daniel, SC Buochs
Kopp Martin, FC Inter Altstadt
Kryeziu Besmir, FC Hochdorf
Mazzotta Claudio, FC Ebikon
Meier Severin, SC Emmen
Meyer Sven, FC Rotkreuz
Radic Fabijan, FC Rotkreuz
Schmitz Raphael, FC Hitzkirch
Schneider Joshua, SC Emmen
Steiger Olivia, SC Nebikon
Sunar Aykan, FC Inter Altstadt
Vogel Marco, SC Buochs

Junioren
Schärer Simon, Hildisrieder SV
Zwiker Stefan, FC Rothenburg
Breidenbach Ralf, FC Inter Altstadt
Lustenberger Pascal, SC Buochs
Senny-Palany Tristan, FC Giswil
Staffelbach Jan, FC Knutwil
Wichmann Finn, SC Steinhausen

 

Die SK-IFV gratuliert den promovierten Schiedsrichtern recht herzlich!

Emmenbrücke, 14. November 2016 / SK IFV

zurück

Die "Offiziellen Mitteilungen" müssen von den Vereinen wöchentlich beachtet werden. Die publizierten Informationen sind verbindlich! Aufschaltung beim IFV jeweils am Donnerstag.

Kinderfussball "Ausführungsbestimmungen" des SFV

Beim IFV wird gemäss den neu gültigen Ausführungsbestimmungen der Saison 2016/17 des SFV gespielt. Bitte informieren Sie Ihre Spielleiter über die Änderungen aus den unten aufgeführten Ausführungsbestimmungen.