Spiele ohne SR/SRA

Spiele ohne Schiedsrichter (SR/SRA)

Sa 31.08.2019
18:00
FC Südstern a
FC Ebikon
SR
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde
Spielnummer 145468
Spielfeld: Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Umkleideort: Grenzhof, Luzern
Bei schlechter Witterung können die Spiele auf einen Allwetterplatz der Stadt Luzern verschoben werden!
18:00
FC Lungern
FC Stans
SR
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde
Spielnummer 145469
Spielfeld: Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Umkleideort: Sportanlage Grossmatt, Lungern
18:00
ESC Erstfeld
FC Brunnen
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 167309
Spielfeld: Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Umkleideort: Pfaffenmatt, Erstfeld
Kunststoffrasen: Stollenschuhe nicht erlaubt
19:00
FC Altdorf
FC Rotkreuz
SR
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 180279
Spielfeld: Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Umkleideort: Umkleideort vor Ort beachten. Entweder Kabinen beim Clublokal oder beim Bunker (Spielfeldzuteilung siehe Aufgebot vor Ort)
20:00
Engelberger SC
SC Emmen b
SR
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde
Spielnummer 145467
Spielfeld: Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Umkleideort: Sportplatz Wyden, Engelberg
20:00
Rottal Selection
SG Malters/Wolhusen a
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 180561
Spielfeld: Sportpark, Buttisholz - 1
Umkleideort: Sportpark, Buttisholz
Fr 06.09.2019
20:00
FC Giswil / Kerns
FC Südstern
SR
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / -
Spielnummer 152203
Spielfeld: Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Umkleideort: Mattli, Sachseln
Spiele der E-Junioren können auf Natur- oder Kunststoffrasen stattfinden!
Sa 07.09.2019
14:00
SV Meggen/Adligenswil b
FC Hochdorf
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181314
Spielfeld: Löösch, Adligenswil - 1
Umkleideort: Löösch, Adligenswil
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen". Stollenschuhe nicht erlaubt!
14:00
SC Kriens b
FC Stans
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181355
Spielfeld: Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
Umkleideort: Sportanlage Kleinfeld, Kriens
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt!
15:00
FC Altdorf a
ESC Erstfeld
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 183005
Spielfeld: Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Umkleideort: Umkleideort vor Ort beachten. Entweder Kabinen beim Clublokal oder beim Bunker (Spielfeldzuteilung siehe Aufgebot vor Ort)
Platzzuteilung vor Ort beachten!
15:30
FC Schattdorf b
FC Brunnen b
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181832
Spielfeld: Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
Umkleideort: Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen" Grundmatte: Stollenschuhe nicht erlaubt!
15:45
FC Muotathal
FC Rotkreuz b
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181833
Spielfeld: Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Umkleideort: Fussballplatz Widmen, Muotathal
15:55
FC Aegeri b
SC Cham b
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181312
Spielfeld: Chruzelen, Unterägeri - 1
Umkleideort: Chruzelen, Unterägeri
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt
16:00
FC Willisau a
Team Region Entlebuch I
SR
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde
Spielnummer 179046
Spielfeld: Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Umkleideort: Sportzentrum Schlossfeld, Willisau
16:00
FC Horw a
Team OG Kickers b
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 181356
Spielfeld: Seefeld, Horw - Seefeld 2
Umkleideort: Seefeld, Horw
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen" (bis 3. Liga): Stollenschuhe nicht erlaubt!
16:00
FC Kerns
FC Hergiswil
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 183139
Spielfeld: Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Umkleideort: Hinterflue, Kerns
Platzeinteilung vor Ort beachten
16:00
FC Sarnen
SC Kriens c
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 183141
Spielfeld: Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Umkleideort: Seefeld, Sarnen
16:00
FC Adligenswil
FC Baar b
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 183192
Spielfeld: Löösch, Adligenswil - 1
Umkleideort: Löösch, Adligenswil
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen". Stollenschuhe nicht erlaubt!
16:00
FC Sins/Dietwil b
SK Root
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 183193
Spielfeld: Sportanlage Letten, Sins - 2
Umkleideort: Sportanlage Letten, Sins
Platzzuteilung vor Ort beachten! Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt!
16:00
FC Luzern
Team Vaud Lausanne
SR/SRA1
Meisterschaft U-16 Elite / -
Spielnummer 120821
Spielfeld: Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Umkleideort: Garderoben Allmend Süd (ausser Luzerner SC)!
Garderoben Allmend Süd (ausser Luzerner SC)!
16:00
FC Luzern
Team Vaud
SR
Meisterschaft U-19 (Frauen) / -
Spielnummer 141548
Spielfeld: Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Umkleideort: Garderobenzuteilung vor Ort beachten!
Platzzuteilung vor Ort beachten! Ausweichplatz Kunststoffrasenspielfeld Stadt Luzern. Stollenschuhe nicht erlaubt
16:30
FC Meggen
FC Hitzkirch b
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 183194
Spielfeld: Hofmatt, Meggen - 2
Umkleideort: Hofmatt, Meggen
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt!
17:00
FC Seuzach
FC Amriswil 1
SRA2
Meisterschaft 2. Liga interregional / -
Spielnummer 103924
Spielfeld: Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Umkleideort: Rolli, Seuzach
Das Spiel kann auf dem Kunstrasen ausgetragen werden. Es darf nur in Nocken- oder Turnschuhen gespielt werden.
18:00
FC Horw b
FC Südstern b
SR
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde
Spielnummer 145515
Spielfeld: Seefeld, Horw - Seefeld 1
Umkleideort: Seefeld, Horw
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen" (bis 3. Liga): Stollenschuhe nicht erlaubt!
18:00
FC Aegeri c
FC Eschenbach b
SR
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 183195
Spielfeld: Chruzelen, Unterägeri - 1
Umkleideort: Chruzelen, Unterägeri
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt
So 08.09.2019
14:00
FC Sarnen
FC Horw a
SR
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde
Spielnummer 145474
Spielfeld: Seefeld, Sarnen - Seefeld 2
Umkleideort: Seefeld, Sarnen
Platzzuteilung vor Ort beachten - Ausweichplatz "Kunststoffrasen": Stollenschuhe nicht erlaubt!
15:00
FC Walchwil
SC Menzingen
SR
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde
Spielnummer 145383
Spielfeld: Lienisberg, Walchwil - 1
Umkleideort: Lienisberg, Walchwil

Melde Dein Interesse für die aufgeführten Spiele via Clubcorner unter "Spiele ohne Schiedsrichter".


Zu beachten:

      •Es ist nicht erlaubt, mehr als 3 Einsätze pro Woche
     
 zu bestreiten.

      •Es ist nicht gestattet, 3 Einsätze hintereinander 
       (z.B. FR / SA / SO)
zu haben.

      •Es ist darauf zu achten, dass innerhalb einer
       Vorrunde / Rückrunde nicht die gleiche
      
Mannschaft zweimal übernommen / gewünscht wird.

      •Wer darf was pfeifen - Einsatzmatrix IFV

WÜNSCHE, DIE NICHT DEN RICHTLINIEN ENTSPRECHEN, WERDEN NICHT BEANTWORTET!