Meisterschaft / Cup

IFV - what's on - Aktuelle Spiele

Do 02.04.2020
18:00
FC Zell (Jun.E)
FC Willisau d (Jun.E)
Gass, Zell - Gass
Trainingsspiele
18:30
SC Nebikon b (Jun.D/9)
FC Schötz b (Jun.D/9)
Stämpfel, Nebikon - 2
Trainingsspiele
18:30
FC Schüpfheim D7
FC Grosswangen-Ettiswil b
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
18:30
FC Willisau a (Jun.D/9)
FC Sursee a (Jun.D/9)
V
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
verschoben
Cup - Junioren D9er - Cup - 1/16 - Final
20:15
FC Hitzkirch
FC Horw
V
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:30
FC Emmenbrücke III
FC Grosswangen-Ettiswil
V
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
20:30
FC ALSO (SFFS S-A)
FC Interplay (SFFS S-A)
V
Sportplatz RUAG, Emmen - RUAG
verschoben
Trainingsspiele
Fr 03.04.2020
18:30
SC Cham e
FC Baar c
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
19:30
FC Dagmersellen
FC Rothenburg
V
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
19:30
FC Ebikon
FC Stans
V
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
19:30
SC Nebikon
FC Wauwil-Egolzwil
V
Stämpfel, Nebikon - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
19:30
Team Wiggertal I
Team Region Entlebuch II
V
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
FC Baar
SC Goldau
V
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
19:45
FC Littau
FC Emmenbrücke b
V
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
FC Altdorf Azzurri Senioren
SC Schwyz
V
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:00
ESC Erstfeld
FC Hergiswil
V
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Ibach
SK Root
V
Gerbihof, Ibach - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:00
FC Ibach
SG Zell/Grosswangen
V
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Horw
V
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
20:00
FC Sarnen
FC Muotathal
V
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Kerns/Sachseln
FC Luzern b
V
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Adligenswil
Zug 94
V
Löösch, Adligenswil - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:00
FC Ebikon
FC Perlen-Buchrain
V
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Escholzmatt-Marbach
FC Südstern b
V
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
FC Eschenbach
SC Nebikon
V
Weiherhus, Eschenbach - Kunststoffrasen (3)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Hitzkirch
SC Reiden
V
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
FC Seetal
FC Sempach
V
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:00
Hildisrieder SV
FC Grosswangen-Ettiswil
V
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
LSC Inter Altstadt
FC Ibach
V
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:00
FC Südstern
FC Giswil / Kerns
V
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:00
SV Meggen/Weggis
FC Adligenswil
V
Hofmatt, Meggen - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
20:00
FC Perlen-Buchrain
Team Gunzwil/Eich
V
Hinterleisibach, Buchrain - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:00
SC Reiden
FC Schötz
V
Kleinfeld, Reiden - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Inter Altstadt
FC Küssnacht a/R
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Sins/Dietwil
FC Sarnen
V
Schadhölzli, Dietwil - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:00
FC Sempach
FC Sins/Dietwil
V
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
SG Zell/Willisau
SG Emmen/Emmenbrücke
V
Gass, Zell - Gass
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Knutwil/Triengen
V
Aengelgehr, Altbüron - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
Team Eich/Gunzwil
SC Buochs
V
Sportanlage Brand, Eich - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:00
SG Steinhausen/Cham/Hünenberg
FC Buttisholz
V
Eschfeld, Steinhausen - II
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:15
FC Brunnen
Luzern United FC
V
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:15
FC Stans
FC Hochdorf
V
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:15
FC Horw
FC Alpnach
V
Seefeld, Horw - Seefeld 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:15
SC Kriens
FC Schattdorf
V
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:15
Team OG Kickers b
FC Meggen
V
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:15
Team OG Kickers
FC Dagmersellen
V
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
20:15
Weggiser SC
Blau Weiss Zug
V
Thermoplan Arena, Weggis - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:15
FC Entlebuch
TEAM Aegeri / Menzingen
V
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:15
FC Entlebuch
FC Altbüron-Grossdietwil
V
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
20:15
Team Surental
SC Steinhausen
V
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:15
TEAM Menzingen / Aegeri
SG Malters-Wolhusen
V
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:30
SC Goldau
SC Kriens
V
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:30
SC Buochs
FC Luzern / Inter Altstadt
V
Seefeld, Buochs - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
20:30
SC Emmen
Team Nottwil/Buttisholz
V
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:30
FC Emmenbrücke a
FC Nottwil
V
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:30
FC Luzern a
FC Rotkreuz
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:30
SG Wolhusen-Malters
Team OG Kickers a
V
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
Sa 04.04.2020
FC Luzern
FC Thun
V
swissporarena, Luzern - Stadion
verschoben
Meisterschaft - Super League
09:30
FC Stans b
SC Cham g
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
09:30
FC Stans c
SC Obergeissenstein b
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
10:00
FCL Nord
Zug 94-Team Zugerland
0
0
N
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
10:00
FC Flüelen
SC Obergeissenstein c
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:00
FC Schattdorf d
SC Schwyz b
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
10:00
SC Goldau b
FC Muotathal a
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
10:00
FC Küssnacht a/R b
Zug 94 b
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:00
FC Küssnacht a/R c
FC Rotkreuz c
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
10:00
FC Muotathal
FC Aegeri d
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
10:00
FC Alpnach a (Jun.E)
FC Entlebuch a (Jun.E)
V
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Trainingsspiele
10:00
FC Sarnen a
SC Buochs a
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Sarnen c
FC Horw d
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
10:00
FC Sachseln b
FC Südstern b
Mattli, Sachseln - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
10:00
SC Buochs b
Zug 94 d
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Hergiswil a
FC Sarnen b
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
10:00
FC Dagmersellen b
SC Emmen f
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
10:00
FC Ebikon b
FC Malters a
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Ebikon c1
FC Baar d
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:00
FC Emmenbrücke d
FC Hitzkirch c
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
10:00
FC Eschenbach a
FC Buttisholz a
V
Weiherhus, Eschenbach - Nebenplatz (2)
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Hochdorf e
FC Sempach g
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
10:00
FC Horw a
SC Steinhausen a
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Grosswangen-Ettiswil a
FC Schötz a
V
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
SC Kriens a
SC Obergeissenstein a
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
SC Kriens f
FC Südstern c
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
10:00
Hildisrieder SV a
FC Hitzkirch b
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
10:00
FC Kickers Luzern b
FC Sachseln a
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Südstern a
FC Stans a
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Meggen a
FC Sins a
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Meggen b
SC Goldau e
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
10:00
SC Nebikon c
FC Gunzwil c
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
10:00
FC Perlen-Buchrain b
FC Luzern Frauen (UN13)
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
10:00
FC Rothenburg b
SC Emmen d
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
10:00
FC Rothenburg d
FC Entlebuch d Mädchen
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
10:00
FC Ruswil a
FC Schüpfheim a
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Schötz a
FC Hochdorf b
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sempach f
FC Willisau e
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
10:00
FC Sempach b
SC Kriens c
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
10:00
FC Nottwil a
FC Malters a
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Aegeri a
FC Sins/Dietwil a
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Baar Mädchen 1
FC Ebikon f
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
10:00
FC Baar b
FC Brunnen b
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
SC Cham c
FC Eschenbach b
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
SC Cham c
Zug 94 a
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Luzern FE-12
FC Nottwil a
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Hünenberg c
Weggiser SC a
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
10:30
FC Brunnen a
FC Baar a
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
SC Emmen d
Hildisrieder SV b
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
10:30
FC Escholzmatt-Marbach
FC Schüpfheim b
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
10:30
FC Eschenbach b2
FC Meggen c
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
10:30
FC Littau a
FC Ibach a
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Malters b
FC Ruswil c
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
10:30
FC Walchwil
FC Adligenswil b
Lienisberg, Walchwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
10:45
FC Entlebuch b
SC Reiden c
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
10:45
FC Entlebuch c
SC Nebikon b
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
10:45
FC Aegeri c
FC Brunnen b
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
11:00
FCL Schwyz-Uri
AFV-Freiamt
0
0
N
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
11:00
FC Lungern
SC Kriens f
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
11:00
FC Knutwil a
FC Nottwil c
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
11:00
FC Kickers Luzern a
SC Kriens FE-12
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Sins c
SK Root a
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
11:00
FC Sins d
FC Wauwil-Egolzwil b
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
11:00
SG Willisau-Huttwil
FC Rothenburg
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
SC Menzingen b
FC Hünenberg b
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
11:15
SG Stans/Engelberg
SC Kriens a
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:15
FC Malters c
FC Altbüron-Grossdietwil b
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
11:20
SC Cham e
FC Meggen d
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
11:30
FC Schattdorf a
FC Hünenberg a
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:30
SC Goldau a
FC Perlen-Buchrain a
V
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:30
FC Muotathal b
Zug 94 e
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
11:30
FC Hergiswil b
SK Root b
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
11:30
FC Ebikon d
FC Perlen-Buchrain c
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
11:30
FC Ebikon b
SC Kriens b
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:30
SC Emmen e
FC Kickers Luzern e
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
11:30
FC Hitzkirch c
FC Emmenbrücke d
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
11:30
FC Meggen a
FC Stans a
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:30
SC Nebikon a
FC Willisau c
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
11:30
Weggiser SC b
FC Baar c
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
11:30
SC Eich a
SC Reiden b
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
11:30
FC Baar b
FC Meggen b
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
11:30
FC Baar Mädchen 2
SC Cham f
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
11:30
Zug 94 f
FC Ibach b
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
11:30
Zug 94 e
FC Hochdorf c
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
11:45
SC Schwyz b
FC Baar b
V
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
11:45
FC Dagmersellen a
FC Wolhusen a
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
11:45
FC Aegeri c
SC Menzingen a
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
11:45
SC Cham a
FC Sursee a
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:45
FC Rotkreuz b
SC Buochs b
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
12:00
FC Luzern
Team Aargau
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - U-16 Elite
12:00
FCL Schwyz-Uri
SC Kriens
0
0
N
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
12:00
FC Flüelen
FC Schattdorf b
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
12:00
FC Küssnacht a/R a
FC Hünenberg a
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
FC Lungern
FC Luzern Frauen (UN12)
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
12:00
SG Obwalden
FC Baar b
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
Engelberger SC
FC Hergiswil b
V
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
12:00
SC Buochs c
FC Horw c
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
12:00
FC Adligenswil b
SC Emmen c
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
12:00
FC Ebikon d
FC Rotkreuz c
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
12:00
FC Emmenbrücke b
FC Eschenbach c
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
12:00
FC Eschenbach c
FC Sins/Dietwil c
Weiherhus, Eschenbach - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
12:00
FC Gunzwil d
FC Schötz d
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
12:00
FC Hochdorf a
FC Sempach a
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Hochdorf f
FC Schüpfheim b
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
12:00
FC Horw a
FC Giswil
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:00
FC Grosswangen-Ettiswil a
FC Schötz b
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
12:00
SC Kriens b
Zug 94 b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
SC Kriens g
FC Emmenbrücke a
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
SC Kriens e
FC Südstern b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
12:00
FC Littau b
Hildisrieder SV b
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
12:00
FC Kickers Luzern a
FC Hitzkirch a
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
SC Obergeissenstein d
FC Kerns c
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
12:00
FC Perlen-Buchrain
FC Ibach
V
Hinterleisibach, Buchrain - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
12:00
FC Rothenburg a
FC Hergiswil a
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Schötz b
FC Ruswil b
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
12:00
FC Sempach d
Zug 94 d
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
12:00
FC Sempach e
FC Triengen b
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
12:00
FC Wolhusen a
FC Entlebuch b
Blindei, Wolhusen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
12:00
FC Nottwil c
FC Hochdorf d
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
12:00
SC Steinhausen b
FC Dietwil c
V
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
12:00
FC Hünenberg d
FC Hochdorf d
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
12:15
SC Emmen b
FC Littau a
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:15
FC Eschenbach b1
FC Adligenswil c
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 20
12:15
SC Obergeissenstein c
FC Alpnach b
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
12:30
FC Knutwil c
FC Grosswangen-Ettiswil b
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
12:30
FC Sins/Dietwil b
SC Schwyz a
Schadhölzli, Dietwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
12:30
Team Region Entlebuch
FC Küssnacht a/R
V
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:30
SC Steinhausen b
SC Menzingen
V
Eschfeld, Steinhausen - II
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
12:40
SC Cham d
Luzerner SC a
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
12:45
FC Malters b
FC Sursee d
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
12:45
SC Eich b
FC Dagmersellen c
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 23
13:00
FC Altdorf b
FC Sarnen
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
13:00
FC Altdorf a
ESC Erstfeld a
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:00
SC Goldau a
FC Rothenburg b
V
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:00
FC Alpnach
FC Schattdorf c
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
13:00
FC Giswil/Lungern
FC Altdorf b
V
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:00
FC Kerns a
FC Schattdorf c
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
13:00
SC Emmen b
FC Dietwil a
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Gunzwil c
FC Willisau b
Linden, Gunzwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
13:00
FC Hitzkirch b
FC Altbüron-Grossdietwil
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
13:00
FC Kickers Luzern b
FC Ebikon c
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
13:00
SC Nebikon a
FC Dagmersellen b
Stämpfel, Nebikon - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
13:00
SC Reiden a
FC Sempach a
V
Kleinfeld, Reiden - 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
SC Reiden b
FC Nottwil b
Kleinfeld, Reiden - 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
13:00
FC Schüpfheim c
FC Zell
V
Moosmättili, Schüpfheim - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
13:00
FC Sins/Dietwil a
SG Malters/Wolhusen a
V
Sportanlage Letten, Sins - Kunstrasenspielfeld
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
Team Sempachersee
Team Seetal
V
Sportanlage Brand, Eich - 1
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Willisau a
FC Knutwil a
V
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
13:00
FC Aegeri g
SC Kriens e
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
13:00
FC Baar a
SG Schwyz/Ibach
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
SC Menzingen c
FC Ibach d
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
13:00
FC Walchwil
FC Ibach a
Lienisberg, Walchwil - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
13:15
FC Schattdorf b
FC Kickers Luzern c
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:15
FC Meggen c
FC Adligenswil c
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
13:15
Zug 94 Da / FE-12
SC Cham b
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Muotathal
SC Cham b
V
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:30
FC Kerns a
SC Kriens d
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:30
FC Hergiswil
ESC Erstfeld
V
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:30
FC Stans b
FC Sachseln
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
13:30
FC Gunzwil b
FC Sempach c
Linden, Gunzwil - Schanz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
13:30
SC Nebikon
FF Malters-Rottal
V
Stämpfel, Nebikon - 1
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Ruswil
SC Kriens b
V
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:30
FC Ruswil a
FC Gunzwil a
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
Weggiser SC
FC Aegeri b
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
13:30
FC Altbüron-Grossdietwil a
FC Sursee a
Aengelgehr, Altbüron - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Wauwil-Egolzwil a
FC Rothenburg c
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
13:30
FC Rotkreuz b
FC Hünenberg b
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:30
Team Uri
AS Gambarogno
V
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:45
Engelberger SC
ESC Erstfeld b
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
13:45
FC Littau c
Luzerner SC
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
13:45
SC Cham c
FC Adligenswil
V
Eizmoos, Cham - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
14:00
SC Kriens
Team Basel Concordia
V
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
verschoben
Meisterschaft - U-16 / Gruppe B
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Team Winterthur/Schaffhausen
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Luzern Frauen U17
ACF Ticino U17
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - U-17 (Frauen) / Gruppe 1
14:00
ESC Erstfeld b
FC Altdorf b
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
14:00
FC Brunnen a
FC Altdorf a
V
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
FC Littau b
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
14:00
SC Schwyz a
FC Aegeri b
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
SC Schwyz c
FC Küssnacht a/R d
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
14:00
Team Obwalden (UN12)
FC Ebikon a
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Giswil
FC Horw c
Neuer Sportplatz, Giswil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
14:00
FC Sarnen (Jun.C3/S)
FC Hitzkirch b (Jun.C3/S)
V
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
14:00
SC Buochs a
SC Kriens a
V
Seefeld, Buochs - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Adligenswil a
FC Rothenburg a
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
SC Emmen C-Futuro 1
FC Willisau a
V
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Emmenbrücke c
SC Kriens g
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
14:00
FC Hochdorf b
SC Obergeissenstein a
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Hochdorf a
FC Ebikon a
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Horw b
FC Altdorf a
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
Team Wiggertal II
V
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
14:00
FC Knutwil b
FC Zell b
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
14:00
SC Kriens c
FC Emmenbrücke Academy C
V
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
14:00
SC Kriens c
FC Kerns b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
14:00
FC Kickers Luzern d
FC Wolhusen b
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
14:00
Luzerner SC b
FC Littau d
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
14:00
SC Obergeissenstein b
FC Südstern a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
14:00
FC Rothenburg b
SC Cham d
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
14:00
FC Sempach b
FC Gunzwil b
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
14:00
FC Sursee b
FC Hochdorf c
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
14:00
FC Sursee b
FC Meggen e
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
14:00
FC Willisau f
FC Knutwil b
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
14:00
FC Wolhusen c
FC Sempach e
Blindei, Wolhusen - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 25
14:00
SC Eich b
FC Rothenburg c
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
14:00
SC Cham a
FC Sempach a
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Dietwil b
SC Steinhausen c
Schadhölzli, Dietwil - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
14:00
SC Steinhausen a
FC Rotkreuz a
V
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Hünenberg c
FC Stans c
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
14:15
FC Aegeri a
FC Küssnacht a/R a
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:30
SC Goldau a
FC Emmenbrücke a
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Ibach e
FC Aegeri f
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
14:30
FC Ibach b
SC Goldau c
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
14:30
Team Rontal
SV Meggen/Adligenswil a
V
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
SC Emmen c
FC Sins b
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
14:30
SK Root b
FC Malters d
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
14:30
FC Baar a
FC Schattdorf a
V
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:45
FC Malters D7
SC Cham f
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
14:45
SC Nebikon b
FC Sempach d
Stämpfel, Nebikon - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
15:00
FC Altdorf c
FC Brunnen c
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
15:00
FC Kerns b
FC Kickers Luzern c
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 22
15:00
FC Ebikon b
FC Littau b
V
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
15:00
FC Ebikon a
SC Steinhausen
V
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
15:00
Team Region Entlebuch I
SC Cham a
V
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Gunzwil a
SC Reiden a
Linden, Gunzwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:00
FC Hitzkirch a
FC Sursee a
V
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC Sins/Dietwil b
SC Emmen a
V
Schadhölzli, Dietwil - 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
15:00
FC Willisau b
SG Wolhusen / Malters
V
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
15:00
FC Altbüron-Grossdietwil
Hildisrieder SV
V
Aengelgehr, Altbüron - 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Buttisholz a
FC Willisau b
Sportpark, Buttisholz - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Wauwil-Egolzwil a
FC Dagmersellen a
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:00
Zug 94 c
SC Buochs c
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
15:00
SC Menzingen
FC Luzern (Frauen) U-15
V
Chrüzegg, Menzingen - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
15:15
FC Schattdorf b
SC Buochs b
V
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
15:15
FC Alpnach (Jun.B 3/S)
SC Cham b (Jun.B 3/S)
V
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Trainingsspiele
15:15
FC Meggen
FC Eschenbach b
V
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
15:30
ESC Erstfeld
SC Emmen B-Futuro 1
V
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:30
FC Muotathal
FC Aegeri b
V
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:30
SG Stans/Engelberg
FC Rotkreuz
V
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
FC Littau a
FC Südstern
V
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
15:30
SC Reiden a
FC Schüpfheim a
Kleinfeld, Reiden - 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
Weggiser SC
Zug 94 c
V
Thermoplan Arena, Weggis - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
15:30
SC Eich a
FC Sempach c
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
15:30
FC Rotkreuz a
FC Hochdorf
V
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
15:30
FC Walchwil
SC Steinhausen
V
Lienisberg, Walchwil - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:45
SC Goldau c
SC Cham b
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
15:45
SC Schwyz b
FC Küssnacht a/R c
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 13
15:45
Team OG Kickers c
FC Horw b
V
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
15:55
FC Aegeri b
SK Root
V
Chruzelen, Unterägeri - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
16:00
FC Schötz
SR Delémont
V
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Brunnen a
FC Rotkreuz a
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Ibach c
SC Goldau d
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
16:00
Team Obwalden
SG Ibach / Schwyz
V
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Kerns
SC Emmen C-Futuro 2
V
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
Engelberger SC
FC Stans
V
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
16:00
Team Obwalden (UN13)
FC Adligenswil a
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
FC Emmenbrücke b
ESC Erstfeld a
V
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Hochdorf
FC Triengen 2
V
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Horw a
Team OG Kickers b
V
Seefeld, Horw - Seefeld 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Dagmersellen
V
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
16:00
SV Meggen/Adligenswil b
FC Hünenberg a
V
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
16:00
SK Root a
FC Küssnacht a/R b
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
16:00
FC Rothenburg a
FC Zell
V
Chärnsmatt, Rothenburg - I
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a
FC Gunzwil a
V
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Sempach b
SC Reiden b
V
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
16:00
FC Triengen a
FC Schattdorf a
Schäracher, Triengen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
SC Cham IV
FC Littau II
V
Eizmoos, Cham - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Küssnacht a/R
AS Gambarogno
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:30
SC Buochs a
SC Emmen a
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:30
FC Zell a
FC Entlebuch a
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:30
FC Buttisholz c
FC Wauwil-Egolzwil b
Sportpark, Buttisholz - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 18
17:00
SC Buochs
FC Luzern II
V
Seefeld, Buochs - 1
verschoben
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Sarnen
FC Aegeri
V
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
17:00
FC Perlen-Buchrain
FC Sursee
V
Hinterleisibach, Buchrain - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
17:00
FC Hergiswil
AC Taverne 1
V
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
17:00
SC Goldau b
SC Steinhausen d
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (PHZ)
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
17:00
FC Escholzmatt-Marbach
FC Schüpfheim
V
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
17:00
FC Malters
FC Zell
V
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Ruswil b
FC Emmenbrücke III
V
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
17:00
FC Entlebuch
FC Südstern b
V
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
17:00
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Dietwil III
V
Aengelgehr, Altbüron - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
17:00
FC Baar 1
FC Küssnacht a/R 2
V
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:00
SC Steinhausen
FC Perlen-Buchrain II
V
Eschfeld, Steinhausen - I
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
17:15
FC Kickers Luzern
FC Mendrisio
V
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
17:15
FC Meggen
SC Schwyz
V
Hofmatt, Meggen - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
17:30
FC Altdorf II
FC Brunnen
V
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
17:30
Zug 94 b
Team Surental b
V
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
17:30
SC Menzingen
SC Cham III
V
Chrüzegg, Menzingen - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
17:45
FC Schattdorf
SC Goldau
V
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
SC Goldau
FC Langenthal
V
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
verschoben
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
18:00
SC Schwyz
FC Bremgarten 1
V
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
verschoben
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Brunnen
FC Willisau
V
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
18:00
FC Emmenbrücke
FC Rotkreuz
V
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
18:00
ESC Erstfeld
FC Muotathal
V
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Ibach II
Weggiser SC
V
Gerbihof, Ibach - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Küssnacht a/R a
FC Aegeri a
V
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Muotathal
FC Sins
V
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Giswil
FC Südstern a
V
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
18:00
Engelberger SC
FC Rothenburg b
V
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:00
FC Sachseln
Luzerner SC a
V
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
18:00
FC Stans
FC Entlebuch
V
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Adligenswil a
SK Root
V
Löösch, Adligenswil - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
18:00
FC Dagmersellen
FC Altbüron-Grossdietwil
V
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Ebikon
SC Schwyz
V
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
18:00
SC Emmen b
Engelberger SC
V
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Gunzwil
SC Emmen
V
Linden, Gunzwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Hochdorf
Team Reusstal c
V
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
18:00
FC Horw b
FC Sins b
V
Seefeld, Horw - Seefeld 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Schötz II
V
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
Eich/Hildisrieden
FC Ebikon
V
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
18:00
FC Littau I
FC Eschenbach I
V
Ruopigen, Littau - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Luzern a
Engelberger SC
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
18:00
Luzerner SC
FC Hochdorf
V
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
SC Obergeissenstein
FC Altdorf
V
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
SC Reiden
FC Sursee b
V
Kleinfeld, Reiden - 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
18:00
FC Rothenburg a
Team Seetal
V
Chärnsmatt, Rothenburg - I
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Inter Altstadt Selection
FC Luzern b
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
18:00
FC Ruswil
Team Surental
V
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Team Region Entlebuch I
V
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:00
FC Sempach
FC Schattdorf
V
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Sursee a
FC Horw
V
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:00
FC Sursee
FC Sempach II
V
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
18:00
Weggiser SC
FC Flüelen
V
Thermoplan Arena, Weggis - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Willisau
SG Malters / Wolhusen
V
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Wolhusen
FC Nottwil
V
Blindei, Wolhusen - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Triengen 3
FC Nottwil
V
Schäracher, Triengen - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
18:00
FC Buttisholz
FC Ruswil
V
Sportpark, Buttisholz - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Knutwil
V
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
18:00
FC Aegeri c
SC Schwyz a
V
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
18:00
SC Cham II
FC Sursee
V
Eizmoos, Cham - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Rotkreuz II
FC Baar 2
V
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
18:00
FC Dietwil
Zug 94 II
V
Schadhölzli, Dietwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
Olympique Lucerne
SC Steinhausen
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Willisau
FF Lugano 1976 II
V
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
18:30
FC Zell
SC Nebikon
V
Gass, Zell - Gass
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
19:00
SG Obwalden
FC Baar
V
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
SC Reiden
FC Gunzwil
V
Kleinfeld, Reiden - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
19:15
FC Entlebuch
Hildisrieder SV b
V
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
19:30
Team Rontal
Team Sempachersee
V
Hinterleisibach, Buchrain - Kunststoffrasen 2
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Kickers Luzern
Olympique Lucerne
V
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
19:30
FC Malters
FC Ruswil a
V
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
19:30
FC Ruswil
Hildisrieder SV
V
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Schattdorf b
FC Hünenberg II
V
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Brunnen
FC Küssnacht a/R
V
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:00
SC Goldau II
SC Obergeissenstein
V
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Giswil
SC Buochs a
V
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:00
SC Buochs b
FC Südstern
V
Seefeld, Buochs - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
20:00
FC Emmenbrücke II
FC Rotkreuz III
V
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Gunzwil
FC Sursee
V
Linden, Gunzwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
SC Emmen a
V
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
20:00
SG Malters/Wolhusen a
FC Sempach
V
Blindei, Wolhusen - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:00
FC Schötz
SG Algro / Zell
V
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Buttisholz
SC Eich
V
Sportpark, Buttisholz - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 6
20:00
SC Menzingen
SC Kriens b
V
Chrüzegg, Menzingen - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
FC Hünenberg III
FC Südstern c
V
Ehret, Hünenberg - Ehret
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
20:15
FC Küssnacht a/R
SG Obwalden
V
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
20:15
SC Schwyz
FC Eschenbach
V
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:15
FC Stans
FC Alpnach a
V
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:15
SC Kriens a
FC Altdorf
V
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Littau III
Luzerner SC b
V
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
20:15
FC Rothenburg
FC Kickers Luzern
V
Chärnsmatt, Rothenburg - I
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
20:15
FC Sempach
SC Reiden
V
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:15
SG Küssnacht Weggis II
Team Reusstal b
V
Thermoplan Arena, Weggis - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:15
FC Aegeri II
FC Ingenbohl
V
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
20:15
SC Cham a
FC Rothenburg a
V
Eizmoos, Cham - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:15
FC Rotkreuz IV
FC Schattdorf a
V
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
So 05.04.2020
11:00
SG Malters/Wolhusen b
Team Surental a
V
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:00
FC Baar a
SC Kriens b
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
SV Adligenswil/Meggen b
Zug 94 c
V
Löösch, Adligenswil - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
11:30
FC Rothenburg b
FC Hergiswil
V
Chärnsmatt, Rothenburg - I
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
11:45
SC Kriens c
Team OG Kickers b
V
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
11:45
FC Sempach
FC Rothenburg
V
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Brunnen b
SC Goldau b
V
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
12:00
SG Buochs-Stans a
Team Reusstal a
V
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
Team OG Kickers a
SG Buochs-Stans
V
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
Team Reusstal a
SC Goldau
V
Sportanlage Letten, Sins - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
12:00
SC Cham a
Rottal Selection
V
Eizmoos, Cham - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
SC Steinhausen
SK Root
V
Eschfeld, Steinhausen - I
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
12:15
FC Aegeri b
Zug 94 b
V
Chruzelen, Unterägeri - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
SG Schattdorf/Altdorf II
FC Hergiswil
V
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
13:00
SG Buochs-Stans b
Team LSC/Südstern
V
Seefeld, Buochs - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
13:00
FC Gunzwil b
FC Nottwil
V
Linden, Gunzwil - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Nottwil
V
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:00
FC Littau Frauen
FC Kickers Luzern
V
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
13:00
SG Malters / Wolhusen
SC Kriens
V
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
13:00
FC Willisau
FC Triengen
V
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Willisau b
Team Wiggertal
V
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:00
Team Region Entlebuch I
FC Horw
V
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Baar
SG Schwyz/Ibach
V
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Rotkreuz
SG Küssnacht Weggis I
V
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
Zug 94 b
Team Obwalden
V
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
Blau Weiss Zug
Zug 94 III
V
Herti Allmend, Zug - 2
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
13:30
Rottal Selection
Zug 94 a
V
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Altdorf
FC Ibach
V
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Brunnen
FC Baar
V
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Küssnacht a/R 1
ESC Erstfeld
V
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
SC Schwyz II
SC Nebikon
V
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Lungern
FC Luzern
V
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Sachseln
FC Littau
V
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
14:00
FC Hergiswil II
SC Buochs
V
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
SG Stans-Engelberg
FC Adligenswil
V
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Adligenswil
FC Ebikon
V
Löösch, Adligenswil - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Ebikon
FC Littau
V
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
SC Emmen B-Futuro 2
SG Algro / Zell
V
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Emmenbrücke Academy B
FC Willisau a
V
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Eschenbach II
FC Horw a
V
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Hitzkirch 2
Eibuselection CF
V
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Knutwil
FC Schüpfheim
V
Seebli, Knutwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
14:00
SC Kriens II
FC Sarnen
V
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
14:00
Hildisrieder SV
FC Meggen
V
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Meggen
SC Schwyz III
V
Hofmatt, Meggen - Kunststoffrasen
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
14:00
SC Nebikon
FC Wauwil-Egolzwil
V
Stämpfel, Nebikon - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Perlen-Buchrain III
SC Menzingen
V
Hinterleisibach, Buchrain - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
14:00
FC Rothenburg
FC Alpnach
V
Chärnsmatt, Rothenburg - I
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Sins a
FC Stans
V
Sportanlage Letten, Sins - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Sempach
FC Escholzmatt-Marbach
V
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Luzern Frauen 2
SG Schattdorf/Altdorf I
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:00
Team OG Kickers a
FC Lugano
V
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:15
SC Cham
FC Sempach I
V
Eizmoos, Cham - 1
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:30
FC Aegeri a
FC Gunzwil
V
Chruzelen, Unterägeri - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
SK Root
FC Hünenberg I
V
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Walchwil
SC Goldau III
V
Lienisberg, Walchwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
15:15
FC Malters
FC Hochdorf b
V
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
15:30
FC Schattdorf
Team Obwalden
V
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Stans
SC Kriens b
V
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
SC Emmen
FC Adligenswil b
V
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Eschenbach
FC Gunzwil
V
Weiherhus, Eschenbach - Nebenplatz (2)
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Hitzkirch
SG Malters/Wolhusen b
V
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
16:00
FC Horw
Team Region Entlebuch
V
Seefeld, Horw - Seefeld 1
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
16:00
Team OG Kickers a
SG Ibach / Schwyz
V
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Hünenberg
FC Baar 2
V
Ehret, Hünenberg - Ehret
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
16:00
SG Küssnacht Weggis
FC Lugano
V
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:15
SV Adligenswil/Meggen
SK Root
V
Hofmatt, Meggen - 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:15
SC Kriens a
SV Adligenswil/Meggen a
V
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:15
FC Rothenburg c
FC Schötz
V
Chärnsmatt, Rothenburg - I
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
16:15
SG Sempach/Nottwil
FC Sursee
V
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
17:00
SK Root
SC Steinhausen
V
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 4
18:00
Tsubasinho Futsal Team (1.L Futsal)
Ajax Fribourg Futsal (1.L Futsal)
V
Salle Omnisports, Rue de Dardens 75, 1630 Bulle
verschoben
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) - 1. Liga (Futsal) / Gruppe 1