Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4 - 09.11.2019 15:00
SC Goldau a
32' Arlind Tola
73' Nik Eichhorn
2:4
(0:1/1:2)
FC Schattdorf a
3' Joya Arnold
31' Noël Wenger
61' Noël Wenger
67' Dario Indergand
    • Tor 2:4
      Tor   Goldau
      Torschütze Nik Eichhorn
    • Pavle Bogdanovic ersetzt durch Patrick Portela Teixeira
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Pavle Bogdanovic ersetzt durch Patrick Portela Teixeira
    • Morris Herger ersetzt durch Tom Staub
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Morris Herger ersetzt durch Tom Staub
    • Tor 1:4
      Tor   Schattdorf
      Torschütze Dario Indergand
    • Tor 1:3
      Tor   Schattdorf
      Torschütze Noël Wenger
    • Domenik Prenaj ersetzt durch Arlind Tola
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Domenik Prenaj ersetzt durch Arlind Tola
    • Patrick Portela Teixeira ersetzt durch Pavle Bogdanovic
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Patrick Portela Teixeira ersetzt durch Pavle Bogdanovic
    • Tom Staub ersetzt durch Janis Lischer
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Tom Staub ersetzt durch Janis Lischer
    • Arlind Tola ersetzt durch Ivo Pfenniger
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Arlind Tola ersetzt durch Ivo Pfenniger
    • Tor 1:2
      Tor   Goldau
      Torschütze Arlind Tola
    • Tor 0:2
      Tor   Schattdorf
      Torschütze Noël Wenger
    • Ivo Pfenniger ersetzt durch Arlind Tola
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Ivo Pfenniger ersetzt durch Arlind Tola
    • Janis Lischer ersetzt durch Tom Staub
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Janis Lischer ersetzt durch Tom Staub
    • Pavle Bogdanovic ersetzt durch Patrick Portela Teixeira
      Aus-/Einwechslung Goldau
      Pavle Bogdanovic ersetzt durch Patrick Portela Teixeira
    • Tor 0:1
      Tor   Schattdorf
      Torschütze Joya Arnold

    SC Goldau a

    1 Büeler 7 Herger 4 hess (C) 6 Lischer 10 Kaufmann 3 Prenaj 11 Pfenniger 8 Eichhorn 14 Bogdanovic
     
    1
    Büeler Janis
    Torhüter
    7
    Herger Morris
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    hess Elia(C)
    Mittelverteidiger
    6
    Lischer Janis
    Linker Aussenverteidiger
     
    10
    Kaufmann Dario
    Rechter Innen-MF-Spieler
    3
    Prenaj Domenik
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Pfenniger Ivo
    Rechter Aussenläufer
     
    8
    Eichhorn Nik
    Linker Aussenläufer
     
    14
    Bogdanovic Pavle
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    2
    Staub Tom
        
    9
    Tola Arlind
         
    12
    Portela Teixeira Patrick
        
    Trainer
     
    Gwerder Marcel
     
    Müller Pascal
     
    Sommaruga Luca
    Abwesend
    Ademi Arbnor (Aufgebot anderes Team)
    Rickenbach Till (Aufgebot anderes Team)
    Böhner Julian (Nicht im Aufgebot)

    FC Schattdorf a

    1 Gisler 6 Mattli 5 Zurfluh 3 Aschwanden (C) 10 Arnold 8 Zgraggen 7 Burch 2 Indergand 11 Arnold
     
    1
    Gisler Noah
    Torhüter
    6
    Mattli Sergio
    Rechter Verteidiger
    5
    Zurfluh Jonas
    Linker Verteidiger
    3
    Aschwanden Joel Ben(C)
    Mittelverteidiger
    10
    Arnold Ben
    MF-Spieler
    8
    Zgraggen Nico
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Burch Marvin
    Linker Innen-MF-Spieler
    2
    Indergand Dario
    Rechter Aussenläufer
     
    11
    Arnold Joya
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    4
    Wenger Noël
      
    9
    Ukaj Alex
    Trainer
     
    Schillig Hans
     
    Burch Sepp