Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1 - 01.09.2019 12:00
FC Lugano
56' Marco Pellegrini
71' Alessandro Gaspari
85' Takeshi Sicuro
3:0
(0:0)
Team Sempachersee
    • Tor 3:0
      Tor   Lugano
      Torschütze Takeshi Sicuro
    • Tor 2:0
      Tor   Lugano
      Torschütze Alessandro Gaspari
    • Joco Stojanovic ersetzt durch Enea Hartmann
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Joco Stojanovic ersetzt durch Enea Hartmann
    • Matea Matic ersetzt durch Nikos Jackson Clarke Tosczak
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Matea Matic ersetzt durch Nikos Jackson Clarke Tosczak
    • Alessandro Mazzucotelli ersetzt durch Angelo Francesco Carpani
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Alessandro Mazzucotelli ersetzt durch Angelo Francesco Carpani
    • Sayed Shagha Rasoli ersetzt durch Takeshi Sicuro
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Sayed Shagha Rasoli ersetzt durch Takeshi Sicuro
    • Tor 1:0
      Tor   Lugano
      Torschütze Marco Pellegrini
    • Daniel Frangioni ersetzt durch Enver Kerolli
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Daniel Frangioni ersetzt durch Enver Kerolli
    • Adriatik Haxhija ersetzt durch Alessandro Gaspari
      Aus-/Einwechslung Lugano
      Adriatik Haxhija ersetzt durch Alessandro Gaspari

    FC Lugano

    18 Gargarella 7 Arioli (C) 22 Molnar 5 Battistella 12 Matic 21 Mazzucotelli 16 Frangioni 6 Stojanovic 15 Pellegrini 9 Haxhija 11 Rasoli
     
    18
    Gargarella Luca
    Torhüter
    7
    Arioli Alessandro(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    22
    Molnar Samuel
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Battistella Niccolò
    Linker Innenverteidiger
    12
    Matic Matea
    Linker Aussenverteidiger
     
    21
    Mazzucotelli Alessandro
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    16
    Frangioni Daniel
    Rechter MF-Spieler
     
    6
    Stojanovic Joco
    Linker MF-Spieler
     
    15
    Pellegrini Marco
    Hängende Spitze
     
    9
    Haxhija Adriatik
    Rechte Sturmspitze
     
    11
    Rasoli Sayed Shagha
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Denegri Matteo
     
    4
    Carpani Angelo Francesco
     
    2
    Clarke Tosczak Nikos Jackson
     
    8
    Hartmann Enea
     
    10
    Gaspari Alessandro
       
    19
    Kerolli Enver
     
    17
    Sicuro Takeshi
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bordogna Simone
     
    Aletti Andrea
    Abwesend
    Landis Enea (Aufbautraining)
    D Avino Simone (Aufbautraining)
    Pannunzio Filippo Luiz (Familie)
    Seferaj Bleon (Verletzt)
    Zaccone Dennis (Verletzt)
    Dobrunaj Lendrit (Verletzt)
    Pennacchini Leonardo (Aufbautraining)

    Team Sempachersee

    1 Bieler 14 Nikaj 5 Estermann (C) 4 Röösli 3 Suter 19 Burkhardt 8 Preni 18 Mitrovic 11 Lütolf 10 Christen 7 Amrein
     
    1
    Bieler Fabrice
    Torhüter
    14
    Nikaj Richard
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Estermann Manuel(C)
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Röösli Jan
    Linker Innenverteidiger
    3
    Suter Fabian
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Burkhardt Joel
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    8
    Preni Emanuel
    Rechter Innen-MF-Spieler
    18
    Mitrovic Milos
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Lütolf Mike
    Linker Aussen-MF-Spieler
    10
    Christen Nicola
    Rechte Sturmspitze
    7
    Amrein David
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Kiener Cédric
    13
    Blöchliger Nico
    17
    Galliker Aaron
    9
    Stirnimann Janis
    12
    Frank Daniel
    Trainer
     
    Durrer Peter
     
    Steffen Philipp