Meisterschaft / Cup

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Sursee a131300111:19+9239 
2.FC Hitzkirch a13101299:28+7131 
3.SC Cham a1391369:49+2028 
4.FC Luzern a1382367:48+1926 
5.FC Baar b1371561:51+1022 
6.SC Obergeissenstein a1362537:37020 
7.FC Küssnacht a/R a1362550:51-120 
8.FC Ebikon a1362524:31-720 
9.SC Kriens a1361657:54+319 
10.FC Littau a1352636:48-1217 
11.SC Buochs d13211033:86-537 
12.FC Malters a13211025:86-617 
13.FC Wolhusen a13201119:56-376 
14.SC Emmen e13101223:67-443 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Brunnen a971142:13+2922 
2.FC Meggen a961269:27+4219 
3.SC Goldau a961241:23+1819 
4.FC Schattdorf a952243:22+2117 
5.SC Cham b951351:27+2416 
6.FC Baar a950455:49+615 
7.FC Ibach a940528:36-812 
8.SC Menzingen b920713:64-516 
9.SC Schwyz a911719:46-274 
10.FC Küssnacht a/R b901817:71-541 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Eschenbach a981069:17+5225 
2.FC Perlen-Buchrain a952248:27+2117 
3.Hildisrieder SV a952238:32+617 
4.FC Dietwil b943233:25+815 
5.FC Rotkreuz a941436:48-1213 
6.Zug 94 d940540:39+112 
7.FC Sins a940525:37-1212 
8.SK Root c922517:35-188 
9.FC Emmenbrücke a921637:43-67 
10.FC Ebikon b910812:52-403 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Sachseln a980145:15+3024 
2.FC Stans a971161:10+5122 
3.FC Horw a970243:11+3221 
4.FC Sarnen a970240:21+1921 
5.FC Hergiswil a950456:26+3015 
6.SC Kriens c940548:32+1612 
7.FC Luzern b930642:35+79 
8.SC Buochs a921632:35-37 
9.FC Alpnach a910815:117-1023 
10.FC Kerns b900919:99-800 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Kickers Luzern a971157:22+3522 
2.SC Steinhausen a970247:20+2721 
3.FC Adligenswil a951337:24+1316 
4.SC Goldau b941449:33+1613 
5.SC Obergeissenstein c941432:36-413 
6.FC Aegeri a940545:34+1112 
7.Weggiser SC a940529:53-2412 
8.SC Kriens b932436:31+511 
9.Zug 94 a932438:47-911 
10.Luzerner SC c900917:87-700 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Entlebuch a860232:15+1718 
2.FC Schötz a860240:29+1118 
3.FC Triengen850353:28+2515 
4.FC Littau b840440:26+1412 
5.FC Sursee b840437:30+712 
6.FC Schüpfheim a840426:28-212 
7.FC Sempach a831435:33+210 
8.FC Rothenburg d831432:31+110 
9.FC Malters b800812:87-750 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Nottwil c871053:15+3822 
2.FC Knutwil a861137:25+1219 
3.FC Hochdorf a851253:21+3216 
4.FC Gunzwil a841338:25+1313 
5.FC Willisau b840433:36-312 
6.FC Ruswil a830539:41-29 
7.SC Nebikon b830546:51-59 
8.FC Hitzkirch b810714:34-203 
9.FC Littau c810715:80-653 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.SC Steinhausen b980164:28+3624 
2.SC Kriens d970267:29+3821 
3.FC Rothenburg b962141:14+2720 
4.FC Meggen b950471:49+2215 
5.FC Adligenswil b941450:35+1513 
6.SC Emmen b941455:48+713 
7.FC Emmenbrücke b933346:48-212 
8.Luzerner SC921635:61-267 
9.FC Eschenbach b2911716:49-334 
10.FC Alpnach c901813:97-841 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Hünenberg a981066:10+5625 
2.FC Altdorf a972045:15+3023 
3.SC Cham c960354:20+3418 
4.FC Aegeri a942335:25+1014 
5.FC Ibach b941432:38-613 
6.SC Schwyz b931527:40-1310 
7.FC Brunnen b930629:41-129 
8.FC Muotathal930633:50-179 
9.FC Küssnacht a/R c921622:52-307 
10.SC Goldau c910814:66-523 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Sins b990058:6+5227 
2.FC Perlen-Buchrain b970243:21+2221 
3.FC Rotkreuz b951326:20+616 
4.SK Root b951336:32+416 
5.FC Eschenbach c951320:24-416 
6.SC Cham e950438:27+1115 
7.FC Dietwil a930638:39-19 
8.FC Brunnen c922518:26-88 
9.FC Baar b91177:53-464 
10.FC Adligenswil c900912:48-360 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.SK Root972060:14+4623 
2.FC Hochdorf b970278:24+5421 
3.FC Ebikon c962173:29+4420 
4.SC Buochs c950435:28+715 
5.SC Obergeissenstein b942350:36+1414 
6.SC Emmen d941459:38+2113 
7.SC Cham d933343:23+2012 
8.HSV Michelsamt E-Selection920723:89-666 
9.FC Hünenberg b912623:58-355 
10.FC Adligenswil d90095:110-1050 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Altbüron-Grossdietwil a9711102:21+8122 
2.FC Triengen b971162:32+3022 
3.FC Buttisholz b952244:21+2317 
4.FC Gunzwil c952234:25+917 
5.FC Dagmersellen a951363:34+2916 
6.FC Eschenbach b1941451:47+413 
7.FC Malters c932424:47-2311 
8.FC Willisau a921623:54-317 
9.FC Sursee e910815:98-833 
10.FC Zell901812:51-391 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Walchwil980187:13+7424 
2.FC Schattdorf c971159:16+4322 
3.ESC Erstfeld a970266:20+4621 
4.SC Cham f961249:24+2519 
5.FC Aegeri b941430:28+213 
6.SC Steinhausen c941434:40-613 
7.Zug 94 f931538:34+410 
8.FC Altdorf c920730:68-386 
9.FC Hünenberg c911717:73-564 
10.FC Meggen d90095:99-940 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.SC Reiden a9900112:12+10027 
2.SC Eich a960370:23+4718 
3.FC Gunzwil b951326:20+616 
4.FC Dagmersellen c950431:47-1615 
5.FC Knutwil b941442:34+813 
6.FC Hitzkirch c941437:44-713 
7.FC Hochdorf c940529:32-312 
8.FC Altbüron-Grossdietwil b931527:49-2210 
9.FC Willisau c91179:69-604 
10.FC Grosswangen-Ettiswil a903613:66-533 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.SC Cham g990071:11+6027 
2.FC Meggen c980186:12+7424 
3.FC Perlen-Buchrain c961250:23+2719 
4.FC Baar b960348:29+1918 
5.FC Aegeri c950429:36-715 
6.FC Ebikon f941443:41+213 
7.FC Sins c930626:52-269 
8.FC Ibach c920721:60-396 
9.SC Menzingen a910815:52-373 
10.SC Steinhausen d900916:89-730 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Escholzmatt-Marbach971154:25+2922 
2.FC Schötz c971139:26+1322 
3.FC Entlebuch b961246:19+2719 
4.FC Sempach c961243:24+1919 
5.FC Buttisholz a940541:33+812 
6.FC Wauwil-Egolzwil b940533:30+312 
7.FC Nottwil b930624:34-109 
8.FC Wolhusen b930628:42-149 
9.SC Reiden b920721:41-206 
10.FC Dagmersellen b910812:67-553 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

1.FC Sursee c880072:12+6024 
2.SC Emmen e851240:36+416 
3.FC Littau d842241:22+1914 
4.SC Kriens g840422:24-212 
5.FC Rothenburg c832325:24+111 
6.SC Buochs Mädchen831422:36-1410 
7.FC Hergiswil c822434:44-108 
8.FC Ebikon e811615:39-244 
9.FC Stans d811625:59-344 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

1.FC Giswil880041:7+3424 
2.Engelberger SC860257:20+3718 
3.FC Südstern a852145:17+2817 
4.FC Horw b851259:22+3716 
5.FC Stans c841338:30+813 
6.FC Sarnen b821533:47-147 
7.Team Obwalden a821521:56-357 
8.FC Kerns810714:57-433 
9.FC Lungern800811:63-520 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19

1.FC Stans b871058:13+4522 
2.FC Wauwil-Egolzwil b870178:17+6121 
3.FC Ruswil b860238:32+618 
4.FC Sursee d850362:33+2915 
5.FC Gunzwil d831425:32-710 
6.FC Schötz b830533:39-69 
7.FC Rothenburg e820627:48-216 
8.FC Sempach d820620:63-436 
9.FC Triengen80086:70-640 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 20

1.SC Emmen c870159:10+4921 
2.FC Hergiswil b862073:10+6320 
3.FC Schattdorf b852143:19+2417 
4.SC Buochs b841338:21+1713 
5.FC Flüelen841335:19+1613 
6.FC Altdorf b831421:33-1210 
7.SC Kriens e811622:53-314 
8.ESC Erstfeld c810712:57-453 
9.FC Alpnach c81077:88-813 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Cham a853049:19+3018 
2.FC Küssnacht a/R a860240:23+1718 
3.FC Perlen-Buchrain a842231:21+1014 
4.FC Meggen a842231:29+214 
5.FC Baar b841331:26+513 
6.FC Ebikon a832317:11+611 
7.FC Schattdorf a821526:30-47 
8.SC Steinhausen a811629:50-214 
9.FC Rotkreuz a810712:57-453 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Littau a870131:13+1821 
2.FC Stans a851221:14+716 
3.SC Kriens a850340:29+1115 
4.FC Luzern a850317:14+315 
5.SC Obergeissenstein a842242:17+2514 
6.FC Horw a831417:25-810 
7.FC Malters a812521:27-65 
8.FC Kickers Luzern a811615:37-224 
9.SC Buochs d811616:44-284 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Sursee a880067:11+5624 
2.FC Hitzkirch a870179:18+6121 
3.FC Eschenbach a851227:22+516 
4.FC Wolhusen a850334:25+915 
5.FC Entlebuch a841326:39-1313 
6.FC Hochdorf a821524:50-267 
7.FC Nottwil c820622:44-226 
8.FC Knutwil a802614:45-312 
9.FC Rothenburg d80178:47-391 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Baar a981076:21+5525 
2.FC Aegeri a981062:19+4325 
3.FC Dietwil b970257:31+2621 
4.SC Cham b960369:34+3518 
5.FC Sins a950454:40+1415 
6.SK Root c940540:33+712 
7.SC Kriens d930633:69-369 
8.FC Sursee b911723:39-164 
9.FC Ebikon c911744:76-324 
10.FC Perlen-Buchrain b900914:110-960 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Schötz a981061:15+4625 
2.FC Triengen962152:19+3320 
3.SC Nebikon b961243:38+519 
4.FC Altbüron-Grossdietwil a941452:41+1113 
5.SC Reiden a941447:37+1013 
6.FC Schüpfheim a941442:34+813 
7.FC Ruswil a931535:40-510 
8.FC Willisau b931528:43-1510 
9.FC Buttisholz b921616:44-287 
10.FC Entlebuch b900913:78-650 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Hergiswil a980153:17+3624 
2.FC Sachseln a971154:21+3322 
3.FC Luzern b961245:29+1619 
4.SC Kriens c960356:23+3318 
5.FC Littau b960352:26+2618 
6.SC Buochs a940536:32+412 
7.FC Sarnen a940544:42+212 
8.FC Stans b911722:65-434 
9.FC Giswil910816:55-393 
10.FC Horw b901819:87-681 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.SC Schwyz a981051:26+2525 
2.FC Küssnacht a/R b953132:19+1318 
3.SC Menzingen b950437:24+1315 
4.FC Hünenberg a941435:37-213 
5.FC Ibach a940530:31-112 
6.Zug 94 a940528:34-612 
7.SC Cham e931531:34-310 
8.SC Goldau b931526:35-910 
9.Weggiser SC a930627:38-119 
10.FC Walchwil921630:49-197 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Emmenbrücke a853046:22+2418 
2.Luzerner SC c860241:26+1518 
3.SC Emmen e852125:10+1517 
4.FC Adligenswil a852134:20+1417 
5.FC Hergiswil b840438:37+112 
6.FC Ebikon b822428:33-58 
7.SC Obergeissenstein c821533:39-67 
8.SC Kriens b820631:42-116 
9.FC Sins b800819:66-470 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.SC Goldau a880045:10+3524 
2.FC Brunnen a861133:12+2119 
3.Zug 94 d860268:25+4318 
4.FC Altdorf a851224:23+116 
5.SK Root b840434:39-512 
6.SC Cham c830519:28-99 
7.FC Meggen b811616:51-354 
8.ESC Erstfeld a802613:42-292 
9.SC Steinhausen b801717:39-221 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Sempach a880060:15+4524 
2.Hildisrieder SV a870174:11+6321 
3.FC Gunzwil a860242:23+1918 
4.FC Dagmersellen a841341:44-313 
5.FC Hitzkirch b831437:36+110 
6.FC Sursee c830527:45-189 
7.SC Eich a821519:39-207 
8.FC Rothenburg b810717:53-363 
9.FC Hochdorf b801721:72-511 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Aegeri a980166:11+5524 
2.FC Ebikon f971153:23+3022 
3.SC Emmen b961278:30+4819 
4.FC Adligenswil b960360:32+2818 
5.FC Meggen c941450:37+1313 
6.FC Eschenbach b1933347:30+1712 
7.FC Brunnen b932436:32+411 
8.SC Cham f922525:30-58 
9.FC Emmenbrücke c910811:118-1073 
10.FC Baar b90093:86-830 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.Zug 94 c980175:27+4824 
2.FC Hünenberg b970256:32+2421 
3.FC Ibach b960341:23+1818 
4.FC Rotkreuz b960337:33+418 
5.SC Goldau c950441:32+915 
6.SC Cham g940548:45+312 
7.FC Adligenswil c931525:39-1410 
8.SC Steinhausen c921636:57-217 
9.FC Brunnen c920722:56-346 
10.SC Menzingen a910817:54-373 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.FC Flüelen981064:15+4925 
2.FC Schattdorf c980148:20+2824 
3.FC Baar b971149:18+3122 
4.FC Altdorf b960352:19+3318 
5.SC Buochs c950425:21+415 
6.SC Schwyz b940527:35-812 
7.FC Ibach c920729:45-166 
8.FC Aegeri c920723:51-286 
9.ESC Erstfeld c910811:40-293 
10.Zug 94 f910820:84-643 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.FC Sursee d981076:23+5325 
2.FC Willisau a971147:17+3022 
3.FC Schötz c962143:17+2620 
4.SC Reiden b942333:32+114 
5.FC Gunzwil b941427:17+1013 
6.FC Sempach d941437:36+113 
7.FC Hochdorf c921622:34-127 
8.FC Ruswil b921621:36-157 
9.HSV Michelsamt E-Selection920722:58-366 
10.FC Dagmersellen b910812:70-583 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

1.FC Wauwil-Egolzwil b9900112:24+8827 
2.SC Emmen c980183:28+5524 
3.FC Gunzwil d950431:35-415 
4.FC Nottwil b942324:36-1214 
5.FC Rothenburg c932435:43-811 
6.FC Sursee e932427:42-1511 
7.FC Eschenbach c931528:28010 
8.FC Entlebuch c930624:47-239 
9.FC Triengen912628:49-215 
10.FC Schüpfheim b911712:72-604 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.SC Kriens g981049:18+3125 
2.FC Stans c970257:23+3421 
3.FC Littau d961256:26+3019 
4.Engelberger SC961254:32+2219 
5.FC Malters e932420:26-611 
6.FC Eschenbach b2932431:41-1011 
7.FC Rothenburg e931533:51-1810 
8.Team Obwalden a921629:39-107 
9.FC Hergiswil c912635:61-265 
10.FC Sarnen b901818:65-471 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Triengen b871053:14+3922 
2.FC Schüpfheim c861133:21+1219 
3.FC Hitzkirch c851236:19+1716 
4.FC Ruswil c850330:30015 
5.FC Wolhusen b841335:24+1113 
6.FC Schötz b820619:27-86 
7.FC Escholzmatt-Marbach b820623:40-176 
8.FC Grosswangen-Ettiswil a820618:48-306 
9.FC Willisau d810721:45-243 
10.FC Hochdorf dR 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.FC Gunzwil c981062:12+5025 
2.FC Knutwil b971155:21+3422 
3.FC Zell961251:28+2319 
4.FC Sempach c960336:21+1518 
5.FC Wauwil-Egolzwil b951345:28+1716 
6.FC Buttisholz a940530:35-512 
7.FC Dagmersellen c921637:33+47 
8.FC Altbüron-Grossdietwil b921630:43-137 
9.FC Escholzmatt-Marbach920730:53-236 
10.SC Nebikon a900916:118-1020 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

1.SC Cham d770074:10+6421 
2.FC Muotathal750257:14+4315 
3.FC Aegeri b750247:13+3415 
4.FC Sins c740320:29-912 
5.SK Root730437:31+69 
6.FC Hünenberg c730418:37-199 
7.SC Steinhausen d710612:56-443 
8.SC Menzingen c70078:83-750 
9.FC Küssnacht a/R dR 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

1.FC Schattdorf b870142:18+2421 
2.FC Kerns b851248:29+1916 
3.FC Malters c851228:12+1616 
4.FC Alpnach a851243:35+816 
5.FC Südstern a833238:21+1712 
6.SC Emmen d830541:39+29 
7.SC Buochs b821525:31-67 
8.FC Küssnacht a/R c820633:58-256 
9.FC Stans d80179:64-551 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21

1.FC Emmenbrücke b870149:26+2321 
2.FC Littau c861143:14+2919 
3.FC Perlen-Buchrain c851236:21+1516 
4.FC Malters b843130:19+1115 
5.FC Willisau c832330:26+411 
6.FC Ebikon e821524:29-57 
7.FC Dietwil a821531:44-137 
8.FC Meggen d813424:36-126 
9.FC Adligenswil d800812:64-520 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 22

1.SC Emmen e871058:25+3322 
2.SC Obergeissenstein b861140:20+2019 
3.SC Kriens e860248:19+2918 
4.Luzerner SC850333:18+1515 
5.FC Lungern841335:27+813 
6.FC Kerns830524:44-209 
7.SC Buochs Mädchen811613:30-174 
8.FC Altdorf c810720:46-263 
9.FC Alpnach c810713:55-423 

Innerschweizerischer Fussballverband