Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Sursee a981039:8+3125 
2.FC Willisau d953121:13+818 
3.FC Ebikon a951329:13+1616 
4.FC Hitzkirch a951326:17+916 
5.FC Rothenburg a951320:17+316 
6.FC Littau a943224:15+915 
7.FC Hochdorf a950426:19+715 
8.FC Kickers Luzern a911710:44-344 
9.FC Eschenbach a90278:22-142 
10.FC Malters a901810:45-351 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Luzern b880060:3+5724 
2.SC Kriens U13860248:10+3818 
3.FC Schattdorf a851224:14+1016 
4.FC Horw a832313:11+211 
5.SC Buochs a832315:20-511 
6.SC Emmen a831418:27-910 
7.FC Emmenbrücke a83147:26-1910 
8.FC Altdorf a81077:41-343 
9.Team Obwalden80175:45-401 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Obergeissenstein a852127:12+1517 
2.SC Schwyz a843125:8+1715 
3.FC Perlen-Buchrain a850321:18+315 
4.FC Küssnacht a/R a842224:12+1214 
5.SC Cham a841322:16+613 
6.FC Luzern a841318:14+413 
7.FC Baar a831414:23-910 
8.FC Adligenswil a81163:26-234 
9.FC Meggen a80172:27-251 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Kriens b880052:7+4524 
2.Hildisrieder SV a861139:11+2819 
3.FC Rothenburg b851226:14+1216 
4.SC Emmen b840430:23+712 
5.FC Eschenbach b832320:23-311 
6.FC Emmenbrücke b82159:23-147 
7.FC Adligenswil b821518:33-157 
8.FC Ebikon b820617:56-396 
9.FC Littau b810720:41-213 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SC Kriens FE-12880038:3+3524 
2.FC Ibach a861148:11+3719 
3.FC Brunnen a860219:3+1618 
4.FC Aegeri a850330:25+515 
5.SC Goldau a82249:13-48 
6.SC Menzingen821524:32-87 
7.FC Hünenberg b820613:28-156 
8.FC Baar d820610:33-236 
9.FC Meggen b81077:50-433 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Luzern c880055:11+4424 
2.SC Obergeissenstein b860229:13+1618 
3.SG Stans-Buochs860225:10+1518 
4.ESC Erstfeld a850320:20015 
5.Luzerner SC JUN. D7831420:24-410 
6.FC Alpnach830515:20-59 
7.FC Horw b821513:25-127 
8.FC Schattdorf b820613:29-166 
9.FC Sursee b80089:47-380 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SC Cham b981055:12+4325 
2.SC Steinhausen a962143:21+2220 
3.FC Stans a951332:20+1216 
4.FC Hitzkirch b950420:22-215 
5.FC Rotkreuz a942330:17+1314 
6.FC Hochdorf b941431:31013 
7.FC Baar c932423:25-211 
8.FC Küssnacht a/R b931524:31-710 
9.SC Kriens c920720:30-106 
10.FC Littau c90099:78-690 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Entlebuch a972032:5+2723 
2.FC Südstern a971145:18+2722 
3.FC Schüpfheim b960329:12+1718 
4.FC Buttisholz b941436:25+1113 
5.FC Triengen b941427:19+813 
6.FC Nottwil a932420:28-811 
7.FC Zell a932415:23-811 
8.FC Grosswangen-Ettiswil a921612:36-247 
9.FC Sursee d912610:28-185 
10.FC Ruswil b912615:47-325 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Ruswil a971142:15+2722 
2.FC Gunzwil a970238:16+2221 
3.FC Dagmersellen b970235:27+821 
4.FC Wolhusen a951335:27+816 
5.FC Knutwil a943235:17+1815 
6.FC Willisau a941422:29-713 
7.FC Schötz a921619:28-97 
8.FC Sempach a921611:21-107 
9.FC Sursee c911724:51-274 
10.FC Wauwil-Egolzwil a911711:41-304 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.SK Root990064:5+5927 
2.FC Dietwil / Sins980148:17+3124 
3.Weggiser SC970252:21+3121 
4.Zug 94 Da / FE-12960346:23+2318 
5.FC Hünenberg a950428:19+915 
6.FC Sins a940525:30-512 
7.SC Cham c930622:44-229 
8.SC Steinhausen b911714:47-334 
9.SC Menzingen 911710:53-434 
10.SC Schwyz b90098:58-500 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Buttisholz a972046:11+3523 
2.FC Entlebuch971142:18+2422 
3.FC Schüpfheim c952240:17+2317 
4.FC Malters c952236:24+1217 
5.SC Eich b951321:18+316 
6.FC Grosswangen-Ettiswil b931533:39-610 
7.FC Dagmersellen a923434:17+179 
8.FC Sempach b921622:33-117 
9.FC Schötz 921622:49-277 
10.SC Reiden c900910:80-700 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.SK Root880042:2+4024 
2.FC Dietwil CUP 12/13860230:18+1218 
3.FC Rotkreuz b851231:21+1016 
4.FC Baar c850326:17+915 
5.FC Perlen-Buchrain b842218:18014 
6.FC Adligenswil830523:25-29 
7.FC Hünenberg c821527:20+77 
8.SC Cham e80174:41-371 
9.SC Emmen d801712:51-391 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.SC Steinhausen c870149:23+2621 
2.FC Muotathal b860249:23+2618 
3.FC Baar 850341:26+1515 
4.FC Altdorf b850336:25+1115 
5.FC Ibach b840426:30-412 
6.FC Eschenbach c840426:33-712 
7.Weggiser SC b820625:51-266 
8.FC Aegeri e811623:43-204 
9.SC Cham d811618:39-214 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.SC Kriens d862045:14+3120 
2.SC Buochs b861158:9+4919 
3.FC Malters b861152:11+4119 
4.Zug 94 c850353:13+4015 
5.SK Root850324:11+1315 
6.SC Obergeissenstein c820638:63-256 
7.Luzerner SC b820636:67-316 
8.FC Alpnach d810712:50-383 
9.FC Emmenbrücke c810718:98-803 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Perlen-Buchrain c862032:13+1920 
2.FC Hochdorf d861131:13+1819 
3.SC Kriens e861131:14+1719 
4.SC Buochs d851246:18+2816 
5.FC Meggen c831425:37-1210 
6.FC Stans b821519:24-57 
7.FC Ebikon d820628:41-136 
8.FC Littau d812514:29-155 
9.SK Root d80179:46-371 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Escholzmatt-Marbach870162:12+5021 
2.FC Altbüron-Grossdietwil860236:21+1518 
3.SC Nebikon850355:25+3015 
4.SC Reiden a850348:21+2715 
5.FC Schüpfheim a850331:19+1215 
6.FC Entlebuch b850322:18+415 
7.FC Wolhusen b820618:29-116 
8.FC Ruswil c81077:76-693 
9.FC Zell b80085:63-580 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

1.SC Eich a760138:14+2418 
2.FC Altbüron-Grossdietwil b750226:16+1015 
3.FC Hochdorf c741229:21+813 
4.FC Gunzwil b741220:15+513 
5.Hildisrieder SV b730421:31-109 
6.FC Triengen a720513:17-46 
7.SC Reiden b711516:32-164 
8.FC Rothenburg c71155:22-174 
9.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz aR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

1.FC Brunnen b880035:9+2624 
2.FC Altdorf c860252:10+4218 
3.FC Flüelen b860233:12+2118 
4.FC Muotathal a840432:32012 
5.SC Goldau b831418:13+510 
6.FC Schattdorf c830528:24+49 
7.FC Ibach c830531:42-119 
8.ESC Erstfeld b812511:32-215 
9.FC Rotkreuz c80173:69-661 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19

1.FC Knutwil b880056:13+4324 
2.FC Gunzwil c850334:32+215 
3.FC Hochdorf e841324:25-113 
4.FC Rothenburg e840428:23+512 
5.FC Nottwil b840421:24-312 
6.FC Sempach c832319:24-511 
7.FC Willisau b830533:37-49 
8.FC Hitzkirch c813415:24-96 
9.FC Malters d802616:44-282 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 20

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 20

1.FC Hergiswil a880057:12+4524 
2.FC Giswil860233:21+1218 
3.FC Kerns850332:17+1515 
4.FC Lungern850342:33+915 
5.FC Sachseln840435:36-112 
6.SC Buochs c831417:32-1510 
7.SC Emmen c830517:30-139 
8.FC Sarnen811616:40-244 
9.FC Horw 800812:40-280 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 21

1.FC Küssnacht a/R c870138:16+2221 
2.FC Brunnen d860245:17+2818 
3.FC Hünenberg d860246:19+2718 
4.SC Goldau c841342:20+2213 
5.Zug 94 b840423:30-712 
6.FC Baar b831428:28010 
7.SC Steinhausen d830519:35-169 
8.SC Schwyz c811621:42-214 
9.SC Cham 80177:62-551 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern a11101064:10+5431 
2.SC Kriens U131182150:9+4126 
3.FC Sursee a1180328:16+1224 
4.FC Küssnacht a/R a1151526:29-316 
5.FC Schattdorf a1151531:35-416 
6.FC Littau a1151517:40-2316 
7.SC Obergeissenstein a1150633:20+1315 
8.FC Rothenburg a1134427:34-713 
9.FC Ebikon a1133525:33-812 
10.FC Hitzkirch a1132619:31-1211 
11.FC Willisau d1120916:44-286 
12.FC Perlen-Buchrain a1111922:57-354 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SK Root11101051:11+4031 
2.FC Horw a1173145:9+3624 
3.SC Buochs a1173124:8+1624 
4.FC Luzern b1163242:14+2821 
5.FC Eschenbach a1160530:25+518 
6.FC Adligenswil a1153321:18+318 
7.SC Kriens b1151529:33-416 
8.FC Südstern a1140728:33-512 
9.SC Obergeissenstein b1122725:42-178 
10.FC Hergiswil a1122735:58-238 
11.Team Obwalden1113717:39-226 
12.FC Kickers Luzern a11011016:73-571 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Schwyz a1183053:9+4427 
2.SC Cham a1182132:18+1426 
3.FC Ibach a1162327:27020 
4.FC Dietwil / Sins1161432:32019 
5.FC Baar a1151529:33-416 
6.Zug 94 Da / FE-121143439:24+1515 
7.SC Steinhausen a1141623:25-213 
8.FC Brunnen a1141619:25-613 
9.Weggiser SC1141628:38-1013 
10.FC Altdorf a1132627:34-711 
11.FC Rotkreuz a1131711:39-2810 
12.FC Meggen a1112814:30-165 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.SC Emmen a1090141:10+3127 
2.FC Ruswil a1090136:17+1927 
3.SC Kriens FE-121080257:19+3824 
4.FC Luzern c1060434:25+918 
5.FC Entlebuch a1052321:14+717 
6.FC Willisau a1050518:22-415 
7.FC Hochdorf a1041525:31-613 
8.FC Malters a1031613:30-1710 
9.FC Gunzwil a1030724:35-119 
10.FC Emmenbrücke a1010918:46-283 
11.Hildisrieder SV a1000108:46-380 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Sursee c862040:10+3020 
2.FC Rothenburg b861137:12+2519 
3.FC Hitzkirch b852127:13+1417 
4.FC Hochdorf b841335:24+1113 
5.FC Ebikon d840425:25012 
6.SK Root832326:20+611 
7.SC Kriens d820615:33-186 
8.FC Littau c820622:52-306 
9.FC Perlen-Buchrain c800812:50-380 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Hünenberg a880055:6+4924 
2.SC Emmen b861143:11+3219 
3.FC Ebikon b850323:39-1615 
4.FC Sins a833224:14+1012 
5.SC Cham c832320:11+911 
6.FC Baar d831431:30+110 
7.FC Brunnen d820615:47-326 
8.FC Rotkreuz b81164:33-294 
9.FC Emmenbrücke b80267:31-242 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Baar c861130:18+1219 
2.SC Goldau a861116:7+919 
3.FC Hünenberg b843118:9+915 
4.SC Steinhausen b841316:22-613 
5.Zug 94 c832322:16+611 
6.SC Menzingen830524:26-29 
7.FC Aegeri a822416:21-58 
8.FC Küssnacht a/R b812516:20-45 
9.FC Brunnen b81079:28-193 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.ESC Erstfeld a862028:11+1720 
2.Luzerner SC JUN. D7852120:10+1017 
3.FC Altdorf b850317:13+415 
4.SG Stans-Buochs834117:9+813 
5.FC Alpnach841327:20+713 
6.FC Schattdorf b822418:29-118 
7.FC Horw b822418:37-198 
8.SC Buochs b821513:15-27 
9.FC Flüelen b800812:26-140 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.SC Cham b861145:11+3419 
2.FC Stans a853044:18+2618 
3.FC Malters b841327:32-513 
4.SC Menzingen 841324:29-513 
5.SC Kriens c832320:20011 
6.FC Baar c832316:17-111 
7.FC Littau b830527:2709 
8.FC Adligenswil b830523:29-69 
9.SC Steinhausen c800813:56-430 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Buttisholz b852139:14+2517 
2.FC Schüpfheim b852124:12+1217 
3.FC Wolhusen a851231:23+816 
4.FC Knutwil a850329:11+1815 
5.FC Schötz a832319:15+411 
6.FC Escholzmatt-Marbach821519:28-97 
7.FC Dagmersellen b821517:26-97 
8.FC Zell a821514:41-277 
9.FC Grosswangen-Ettiswil a820620:42-226 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Sursee b760126:12+1418 
2.FC Triengen b751125:13+1216 
3.FC Eschenbach b750225:10+1515 
4.FC Sempach a732217:14+311 
5.FC Nottwil a721419:1907 
6.FC Buttisholz a721412:25-137 
7.SC Eich a71249:20-115 
8.FC Ruswil b701611:31-201 
9.FC Wauwil-Egolzwil aR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.SC Nebikon871048:11+3722 
2.SC Reiden a851239:17+2216 
3.FC Gunzwil b841334:20+1413 
4.FC Rothenburg c840417:27-1012 
5.Hildisrieder SV b831418:24-610 
6.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a830521:23-29 
7.FC Schötz 83059:40-319 
8.FC Altbüron-Grossdietwil822424:30-68 
9.FC Schüpfheim a820614:32-186 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.FC Dietwil CUP 12/13852135:9+2617 
2.SC Schwyz b851242:14+2816 
3.FC Hünenberg c851240:18+2216 
4.FC Baar 843129:15+1415 
5.FC Adligenswil850321:15+615 
6.FC Meggen b841331:25+613 
7.Weggiser SC b820617:46-296 
8.SC Cham e820610:44-346 
9.FC Sins d80086:45-390 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.FC Baar b870138:10+2821 
2.FC Ibach b862031:8+2320 
3.FC Aegeri e842225:16+914 
4.FC Altdorf c840426:28-212 
5.SC Goldau b832315:16-111 
6.FC Muotathal b831420:27-710 
7.Zug 94 b822414:22-88 
8.SC Cham d811615:42-274 
9.ESC Erstfeld b802611:26-152 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

1.FC Giswil870134:17+1721 
2.FC Sachseln860223:19+418 
3.FC Kerns850330:19+1115 
4.FC Sarnen840429:19+1012 
5.SC Buochs c840424:18+612 
6.FC Nottwil b830522:23-19 
7.FC Lungern830521:23-29 
8.Engelberger SC 830512:26-149 
9.FC Alpnach d810717:48-313 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.FC Knutwil b870147:15+3221 
2.FC Hochdorf c861155:16+3919 
3.FC Altbüron-Grossdietwil b860240:28+1218 
4.FC Dagmersellen a841325:20+513 
5.FC Grosswangen-Ettiswil b841324:28-413 
6.FC Entlebuch b832320:19+111 
7.SC Reiden b820634:36-26 
8.FC Escholzmatt-Marbach 810714:53-393 
9.FC Zell b801710:54-441 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Küssnacht a/R c990037:7+3027 
2.FC Schattdorf c980147:10+3724 
3.FC Muotathal a951356:24+3216 
4.FC Ibach c950439:21+1815 
5.FC Baar g942326:21+514 
6.SC Goldau c932439:27+1211 
7.FC Hünenberg d932431:37-611 
8.FC Meggen c920711:51-406 
9.SC Schwyz c911715:46-314 
10.SC Cham 910816:73-573 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.SC Steinhausen d861126:18+819 
2.FC Stans b851228:19+916 
3.FC Südstern b850340:23+1715 
4.SC Kriens e850331:22+915 
5.FC Sempach b840415:16-112 
6.SC Emmen c831430:31-110 
7.SC Buochs d821522:33-117 
8.FC Emmenbrücke c820628:39-116 
9.SK Root d820616:35-196 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

1.FC Eschenbach c870142:17+2521 
2.FC Gunzwil c860231:14+1718 
3.SC Eich b851228:16+1216 
4.FC Hitzkirch c840416:22-612 
5.FC Rothenburg e833222:29-712 
6.FC Horw 830528:23+59 
7.FC Rotkreuz c821519:36-177 
8.FC Hochdorf d812511:25-145 
9.SC Emmen d811620:35-154 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

1.FC Malters c870160:11+4921 
2.FC Entlebuch870156:12+4421 
3.FC Sursee d850350:20+3015 
4.FC Schüpfheim c840441:28+1312 
5.FC Luzern Frauen (UN12)840418:21-312 
6.FC Willisau b830531:46-159 
7.FC Hochdorf e830513:28-159 
8.SC Reiden c820619:81-626 
9.FC Ruswil c81078:49-413 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21

1.FC Wolhusen b751132:12+2016 
2.FC Perlen-Buchrain b742116:13+314 
3.SC Obergeissenstein c741222:17+513 
4.FC Sempach c731318:15+310 
5.SK Root731313:14-110 
6.FC Kickers Luzern b71337:11-46 
7.Luzerner SC b720512:20-86 
8.FC Littau d703411:29-183 
9.FC Malters dR 00000:000 

Innerschweizerischer Fussballverband