Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Sursee a11100144:11+3330 
2.FC Hitzkirch a1181234:14+2025 
3.FC Eschenbach a1173127:16+1124 
4.FC Willisau d1171348:20+2822 
5.FC Sins d1161420:24-419 
6.FC Malters a1151530:33-316 
7.FC Sempach a1134429:26+313 
8.FC Nottwil a1141631:33-213 
9.FC Grosswangen-Ettiswil a1141622:29-713 
10.FC Hochdorf a1122724:46-228 
11.FC Ruswil a1111925:56-314 
12.FC Gunzwil a11101017:43-263 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Kriens U1310100054:7+4730 
2.SC Obergeissenstein a1081138:12+2625 
3.FC Luzern FE-121063141:16+2521 
4.FC Ebikon a1062230:18+1220 
5.FC Adligenswil a1042420:30-1014 
6.FC Sins a1041510:15-513 
7.FC Rothenburg a1032525:23+211 
8.FC Baar a1031616:39-2310 
9.FC Littau a1022612:24-128 
10.SC Cham a1010916:42-263 
11.FC Dietwil / Sins1010913:49-363 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Emmenbrücke a1073039:20+1924 
2.SG Stans-Buochs1070343:14+2921 
3.FC Alpnach1070334:18+1621 
4.FC Horw a1070341:28+1321 
5.SC Kriens FE-121060421:22-118 
6.FC Kickers Luzern a1050523:27-415 
7.SC Emmen a1041532:40-813 
8.FC Luzern b (FCL-11)1041522:31-913 
9.FC Ebikon b1021716:27-117 
10.Team Obwalden1011818:36-184 
11.SC Buochs a1011811:37-264 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schattdorf a1071232:11+2122 
2.ESC Erstfeld a1063122:8+1421 
3.FC Küssnacht a/R a1060432:30+218 
4.FC Ibach a1052322:14+817 
5.SC Goldau a1051418:17+116 
6.SC Steinhausen a1050531:29+215 
7.SC Kriens b1041520:20013 
8.FC Brunnen a1041529:34-513 
9.SC Schwyz a1033419:19012 
10.FC Meggen a1021711:30-197 
11.FC Altdorf a100377:31-243 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a981056:7+4925 
2.FC Schüpfheim b971132:14+1822 
3.FC Entlebuch a952223:10+1317 
4.FC Buttisholz b950429:14+1515 
5.SC Nebikon931526:32-610 
6.FC Triengen b931515:23-810 
7.FC Sursee b931519:45-2610 
8.FC Zell a922511:29-188 
9.FC Altbüron-Grossdietwil921615:42-277 
10.FC Wolhusen a920724:34-106 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Eschenbach b971143:12+3122 
2.Hildisrieder SV a970256:9+4721 
3.FC Baar d960325:26-118 
4.SC Menzingen952242:14+2817 
5.SC Cham c952221:21017 
6.FC Muotathal b941421:31-1013 
7.FC Hitzkirch b930619:17+29 
8.SC Steinhausen b930625:38-139 
9.FC Adligenswil b920723:32-96 
10.FC Aegeri e90094:79-750 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Rotkreuz a971139:9+3022 
2.SK Root971136:15+2122 
3.SC Cham b952249:19+3017 
4.Zug 94 Da / FE-12952230:11+1917 
5.FC Aegeri a952233:28+517 
6.FC Perlen-Buchrain a932430:31-111 
7.FC Hünenberg b931527:23+410 
8.FC Küssnacht a/R b921619:48-297 
9.Weggiser SC920724:47-236 
10.SC Goldau b900910:66-560 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Hünenberg a971165:17+4822 
2.FC Südstern a962148:25+2320 
3.FC Stans a961249:23+2619 
4.FC Baar c960347:22+2518 
5.SC Emmen b952234:25+917 
6.FC Schattdorf b931514:27-1310 
7.SC Kriens c930626:41-159 
8.FC Rothenburg b921621:40-197 
9.FC Emmenbrücke b920724:56-326 
10.FC Littau b91089:61-523 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.SC Obergeissenstein b970246:20+2621 
2.FC Giswil961257:27+3019 
3.FC Horw b961231:14+1719 
4.Luzerner SC JUN. D7951325:18+716 
5.FC Sarnen950437:27+1015 
6.FC Kickers Luzern b942344:29+1514 
7.FC Sachseln932429:25+411 
8.FC Alpnach d932422:25-311 
9.FC Stans b911715:63-484 
10.FC Hergiswil a90099:67-580 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Dagmersellen b972048:15+3323 
2.FC Sempach b963033:13+2021 
3.SC Reiden a961225:12+1319 
4.FC Ebikon d960342:27+1518 
5.FC Hitzkirch c942331:20+1114 
6.FC Sursee c930624:30-69 
7.FC Wolhusen b922522:37-158 
8.FC Grosswangen-Ettiswil b922518:41-238 
9.FC Hochdorf b920712:38-266 
10.FC Entlebuch b91088:30-223 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Knutwil a871070:12+5822 
2.FC Escholzmatt-Marbach861150:13+3719 
3.FC Schüpfheim a851241:15+2616 
4.FC Schötz a842237:25+1214 
5.FC Malters b840432:31+112 
6.FC Nottwil b821522:30-87 
7.FC Zell b821520:54-347 
8.FC Willisau b820618:53-356 
9.FC Ruswil c801710:67-571 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Sins b880037:6+3124 
2.FC Meggen b851235:14+2116 
3.FC Emmenbrücke c851230:19+1116 
4.Zug 94 c841325:29-413 
5.SC Emmen c840428:16+1212 
6.FC Baar c840424:32-812 
7.FC Adligenswil812518:30-125 
8.SC Cham e811618:45-274 
9.SK Root80269:33-242 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.SC Schwyz b862040:9+3120 
2.FC Aegeri d850331:16+1515 
3.SC Goldau c850321:13+815 
4.FC Brunnen b842239:16+2314 
5.Weggiser SC b841332:30+213 
6.FC Rotkreuz b840424:20+412 
7.SC Menzingen 821521:31-107 
8.FC Perlen-Buchrain b821513:39-267 
9.FC Baar 801710:57-471 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Ibach b770042:4+3821 
2.FC Walchwil760147:13+3418 
3.FC Flüelen b740336:16+2012 
4.SC Cham d740337:19+1812 
5.FC Rotkreuz c740320:24-412 
6.SC Schwyz c720521:24-36 
7.SC Menzingen b710620:50-303 
8.FC Aegeri e70071:74-730 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.ESC Erstfeld b871039:11+2822 
2.Engelberger SC 861132:12+2019 
3.SC Buochs b842226:10+1614 
4.Team Obwalden (UN12)840420:20012 
5.FC Kerns831428:26+210 
6.FC Altdorf b831418:29-1110 
7.FC Flüelen830521:22-19 
8.SC Kriens d821519:35-167 
9.FC Schattdorf c80178:46-381 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.Zug 94 b770049:3+4621 
2.FC Ibach c760126:6+2018 
3.FC Hünenberg c750232:17+1515 
4.SC Steinhausen c740320:18+212 
5.FC Küssnacht a/R c730428:23+59 
6.SC Schwyz c720510:22-126 
7.SC Cham 70165:38-331 
8.FC Meggen c70168:51-431 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 17

1.FC Horw 870139:15+2421 
2.FC Sachseln852137:17+2017 
3.FC Rothenburg c851243:18+2516 
4.FC Stans c851232:20+1216 
5.SC Buochs c841341:25+1613 
6.SC Kriens e831433:37-410 
7.FC Malters c820624:46-226 
8.FC Kerns810715:45-303 
9.FC Lungern81079:50-413 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 18

1.FC Willisau a870149:10+3921 
2.FC Gunzwil b860259:9+5018 
3.SC Eich a860235:14+2118 
4.FC Ruswil b851229:24+516 
5.FC Hochdorf c831431:47-1610 
6.Hildisrieder SV b830519:47-289 
7.FC Buttisholz a820621:37-166 
8.FC Sins c820613:40-276 
9.FC Triengen a810711:39-283 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19

1.FC Gunzwil c870156:15+4121 
2.FC Emmenbrücke d861165:18+4719 
3.FC Dagmersellen a850343:28+1515 
4.FC Knutwil b850327:29-215 
5.SC Nebikon b841342:35+713 
6.FC Sempach c830523:42-199 
7.FC Entlebuch820611:32-216 
8.FC Grosswangen-Ettiswil c811613:34-214 
9.SC Reiden b811612:59-474 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 20

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 20

1.FC Eschenbach c861142:15+2719 
2.Luzerner SC b860235:16+1918 
3.FC Kickers Luzern c860230:13+1718 
4.FC Littau c852136:11+2517 
5.SC Obergeissenstein c840429:29012 
6.SC Emmen d830533:29+49 
7.FC Gunzwil d821520:31-117 
8.FC Ebikon c811619:54-354 
9.FC Rothenburg e801711:57-461 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Kriens U1312102048:8+4032 
2.FC Luzern FE-121292143:15+2829 
3.ESC Erstfeld a1254322:19+319 
4.SG Buochs-Stans1261526:24+219 
5.FC Sursee a1252523:22+117 
6.FC Küssnacht a/R a1252524:36-1217 
7.FC Hitzkirch a1251621:24-316 
8.SC Obergeissenstein a1242619:27-814 
9.FC Ibach a1234516:20-413 
10.FC Schattdorf a1233616:19-312 
11.FC Alpnach1226419:26-712 
12.FC Ebikon a1231819:36-1710 
13.FC Eschenbach a1222810:30-208 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Emmenbrücke a990039:6+3327 
2.FC Sins a971138:12+2622 
3.FC Ebikon b970243:18+2521 
4.FC Adligenswil a960328:22+618 
5.FC Rothenburg a941429:17+1213 
6.SC Kriens FE-12940524:27-312 
7.FC Eschenbach b931526:26010 
8.FC Hochdorf a921615:37-227 
9.FC Meggen a910816:44-283 
10.Hildisrieder SV a900912:61-490 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Goldau a962120:7+1320 
2.FC Altdorf a962117:11+620 
3.FC Sins d952219:6+1317 
4.FC Rotkreuz a942318:14+414 
5.FC Hünenberg a941419:19013 
6.SC Schwyz a933320:16+412 
7.SC Steinhausen a932415:18-311 
8.SC Cham a923424:2409 
9.FC Brunnen a91268:31-235 
10.FC Baar a90366:20-143 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Willisau d970242:18+2421 
2.FC Grosswangen-Ettiswil a962124:13+1120 
3.FC Nottwil a961239:28+1119 
4.FC Malters a960331:20+1118 
5.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a951335:30+516 
6.FC Ruswil a950418:28-1015 
7.FC Dagmersellen b914420:36-167 
8.FC Gunzwil a91269:25-165 
9.FC Sempach a904512:19-74 
10.FC Schüpfheim b902713:26-132 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SC Emmen a870146:15+3121 
2.SC Kriens b861134:11+2319 
3.FC Kickers Luzern a860241:20+2118 
4.FC Littau a831428:31-310 
5.Team Obwalden831417:21-410 
6.FC Stans a830525:39-149 
7.FC Horw a822417:1708 
8.SC Buochs a813416:31-156 
9.FC Giswil810718:57-393 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SK Root870148:10+3821 
2.FC Dietwil / Sins870141:7+3421 
3.SC Menzingen841333:22+1113 
4.FC Baar d832321:21011 
5.Weggiser SC823327:36-99 
6.FC Adligenswil b822420:31-118 
7.FC Walchwil821518:38-207 
8.SC Cham c821519:50-317 
9.FC Ibach b820610:22-126 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Aegeri a870135:10+2521 
2.FC Baar c861153:20+3319 
3.Zug 94 Da / FE-12860239:12+2718 
4.SC Cham b860232:26+618 
5.FC Hünenberg b830527:32-59 
6.FC Küssnacht a/R b821522:34-127 
7.SC Goldau b820613:28-156 
8.SC Steinhausen b82068:43-356 
9.FC Muotathal b802612:36-242 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Schattdorf b880041:10+3124 
2.FC Meggen b860231:22+918 
3.FC Sins b850327:16+1115 
4.Zug 94 c842225:18+714 
5.SC Schwyz b832324:20+411 
6.FC Rotkreuz b821511:30-197 
7.SC Cham d820619:33-146 
8.FC Hünenberg c820617:38-216 
9.FC Aegeri e811612:20-84 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Buttisholz b862046:9+3720 
2.SC Nebikon851229:14+1516 
3.FC Wolhusen a851232:24+816 
4.FC Entlebuch a850334:16+1815 
5.FC Zell a843126:16+1015 
6.FC Knutwil a823318:25-79 
7.FC Escholzmatt-Marbach830516:24-89 
8.FC Schötz a810716:61-453 
9.FC Altbüron-Grossdietwil800814:42-280 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.SC Obergeissenstein b862031:17+1420 
2.FC Alpnach d852123:11+1217 
3.SC Buochs b851237:12+2516 
4.FC Stans b841331:39-813 
5.FC Sarnen832334:28+611 
6.FC Kickers Luzern c832322:23-111 
7.Engelberger SC 821513:28-157 
8.ESC Erstfeld b811620:38-184 
9.FC Horw 810723:38-153 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Rothenburg b861127:22+519 
2.SC Emmen b860230:18+1218 
3.FC Perlen-Buchrain a851235:22+1316 
4.FC Ebikon d842253:24+2914 
5.FC Horw b841327:20+713 
6.FC Emmenbrücke b840419:29-1012 
7.FC Hitzkirch c820621:28-76 
8.FC Wolhusen b812517:35-185 
9.FC Hochdorf b801711:42-311 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Triengen b871027:7+2022 
2.SC Kriens c870139:16+2321 
3.FC Littau b852117:17017 
4.FC Sursee b841338:22+1613 
5.FC Kickers Luzern b840432:21+1112 
6.FC Gunzwil b831417:24-710 
7.FC Rothenburg c82068:33-256 
8.FC Südstern a810720:36-163 
9.SC Eich a80179:31-221 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.Luzerner SC JUN. D7861146:13+3319 
2.FC Sursee c860229:22+718 
3.FC Hitzkirch b851228:11+1716 
4.SC Reiden a850327:17+1015 
5.FC Sempach b841327:23+413 
6.FC Emmenbrücke c831420:39-1910 
7.FC Willisau a830519:27-89 
8.FC Grosswangen-Ettiswil b811611:38-274 
9.FC Gunzwil c801713:30-171 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.FC Eschenbach c871035:13+2222 
2.SK Root860242:20+2218 
3.SC Kriens d852130:10+2017 
4.FC Adligenswil841320:17+313 
5.FC Baar c833237:17+2012 
6.Hildisrieder SV b822425:26-18 
7.Weggiser SC b811634:47-134 
8.FC Ebikon c710618:47-293 
9.FC Südstern b710612:56-443 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

1.SC Emmen c880046:5+4124 
2.FC Emmenbrücke d860237:22+1518 
3.SC Goldau c851232:13+1916 
4.SC Menzingen 850328:17+1115 
5.FC Baar 830532:3209 
6.SC Steinhausen c822415:27-128 
7.FC Ibach c821531:40-97 
8.FC Adligenswil c820612:33-216 
9.SC Cham e810710:54-443 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.FC Brunnen b880077:10+6724 
2.FC Flüelen b861139:7+3219 
3.SC Schwyz c851254:26+2816 
4.FC Baar b840422:41-1912 
5.FC Küssnacht a/R c831422:28-610 
6.FC Altdorf b831428:39-1110 
7.Zug 94 b830531:46-159 
8.SC Menzingen b820623:57-346 
9.FC Aegeri d800812:54-420 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Littau c751149:14+3516 
2.FC Rotkreuz c750241:11+3015 
3.FC Schattdorf c742119:10+914 
4.SC Schwyz c742127:21+614 
5.SC Emmen d741242:19+2313 
6.FC Meggen c720521:51-306 
7.FC Baar g710624:42-183 
8.FC Aegeri e70072:57-550 
9.SC Cham R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.FC Buttisholz a860252:20+3218 
2.SC Nebikon b851231:20+1116 
3.FC Dagmersellen a850337:23+1415 
4.FC Malters b841350:28+2213 
5.FC Nottwil b840432:28+412 
6.SC Reiden b830521:41-209 
7.FC Entlebuch830516:36-209 
8.FC Zell b830517:41-249 
9.FC Knutwil b820617:36-196 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

1.FC Ruswil b861152:16+3619 
2.FC Triengen a852148:17+3117 
3.FC Schüpfheim a852135:10+2517 
4.FC Perlen-Buchrain b850316:23-715 
5.FC Entlebuch b832312:16-411 
6.FC Hochdorf c832319:28-911 
7.FC Willisau b82069:45-366 
8.FC Grosswangen-Ettiswil c811612:31-194 
9.FC Sins c802610:27-172 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

1.FC Kerns770031:11+2021 
2.FC Hergiswil a750227:19+815 
3.FC Stans c740332:21+1112 
4.FC Sachseln740325:19+612 
5.SC Kriens e731318:30-1210 
6.SC Buochs c721417:24-77 
7.FC Flüelen711518:24-64 
8.Team Obwalden (UN12)70165:25-201 
9.FC LungernR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21

1.Luzerner SC b870157:14+4321 
2.FC Gunzwil d851238:20+1816 
3.FC Triengen c850329:25+415 
4.FC Malters c841332:25+713 
5.SC Obergeissenstein c841336:39-313 
6.FC Wauwil-Egolzwil a831437:40-310 
7.FC Sempach c822429:38-98 
8.FC Ruswil c820617:36-196 
9.FC Rothenburg e810721:59-383 

Innerschweizerischer Fussballverband