Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern FE-121182142:13+2926 
2.FC Kickers Luzern a1181224:10+1425 
3.SC Kriens FE-121172231:21+1023 
4.SC Emmen a1171333:19+1422 
5.FC Willisau d1151516:18-216 
6.FC Littau a1150622:24-215 
7.FC Ebikon a1142523:30-714 
8.FC Sempach a1140730:32-212 
9.FC Sachseln1132623:31-811 
10.SC Goldau a1132612:22-1011 
11.FC Ibach a1131714:23-910 
12.FC Aegeri a1120912:39-276 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Schattdorf a1090147:5+4227 
2.ESC Erstfeld a1082046:12+3426 
3.Zug 94 Da / FE-121052334:15+1917 
4.FC Küssnacht a/R a1052336:34+217 
5.FC Rotkreuz a1051424:21+316 
6.FC Hünenberg a1042425:23+214 
7.SC Schwyz a1033423:17+612 
8.SC Cham a1033414:17-312 
9.FC Baar a1031618:26-810 
10.FC Ibach b101098:37-293 
11.FC Brunnen a1010911:79-683 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Hitzkirch a1081149:17+3225 
2.FC Eschenbach a1081130:16+1425 
3.FC Sins a1070325:14+1121 
4.Zug 94 b1061343:30+1319 
5.FC Hochdorf a1061326:17+919 
6.SK Root1040620:22-212 
7.FC Adligenswil a1030734:38-49 
8.FC Rothenburg b1030719:35-169 
9.FC Perlen-Buchrain a1022615:42-278 
10.FC Meggen a1021720:34-147 
11.SG Stans-Buochs1021720:36-167 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Emmenbrücke a1090153:17+3627 
2.FC Luzern b (FCL-11)1081155:15+4025 
3.FC Littau b1080242:20+2224 
4.SC Obergeissenstein a1052328:28017 
5.SC Buochs a1041514:15-113 
6.Team Obwalden b1033418:22-412 
7.SC Kriens b1032522:33-1111 
8.FC Horw a1032532:48-1611 
9.FC Sarnen1021718:31-137 
10.FC Stans a1005513:30-175 
11.Weggiser SC1011819:55-364 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Grosswangen-Ettiswil a1091037:10+2728 
2.FC Sursee a1070337:21+1621 
3.SC Reiden a1061342:29+1319 
4.FC Gunzwil a1053229:14+1518 
5.FC Malters a1051425:19+616 
6.FC Ruswil a1041522:20+213 
7.FC Rothenburg a1040621:29-812 
8.SC Eich a1032520:29-911 
9.FC Entlebuch a1030731:45-149 
10.FC Escholzmatt-Marbach1021717:37-207 
11.FC Schüpfheim b1020813:41-286 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Aegeri d1071240:16+2422 
2.FC Küssnacht a/R b1071239:24+1522 
3.SC Cham c1062223:13+1020 
4.FC Baar d1052337:27+1017 
5.FC Hünenberg b1043321:10+1115 
6.SC Steinhausen a1043334:24+1015 
7.FC Sins c1042434:26+814 
8.SC Menzingen1032520:24-411 
9.FC Rotkreuz c1031633:29+410 
10.Zug 94 c1031624:38-1410 
11.FC Meggen b10001011:85-740 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Altdorf a980139:10+2924 
2.SC Buochs b980126:12+1424 
3.FC Alpnach970241:10+3121 
4.SC Schwyz b960329:19+1018 
5.FC Sachseln941427:20+713 
6.ESC Erstfeld b940519:26-712 
7.FC Schattdorf b931518:21-310 
8.SC Goldau b921618:38-207 
9.FC Muotathal b911720:31-114 
10.FC Brunnen b90095:55-500 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.SC Emmen c961241:31+1019 
2.SC Cham b960340:26+1418 
3.FC Walchwil951345:30+1516 
4.Zug 94 d951337:22+1516 
5.FC Sins b942329:22+714 
6.SK Root942332:26+614 
7.FC Hitzkirch b933333:24+912 
8.FC Eschenbach b92258:28-208 
9.FC Hochdorf b922518:40-228 
10.FC Rotkreuz b910815:49-343 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Südstern a980143:11+3224 
2.FC Rothenburg c980130:12+1824 
3.Zug 94 f970243:14+2921 
4.FC Emmenbrücke b960340:15+2518 
5.FC Ebikon b941423:21+213 
6.SC Kriens c940521:34-1312 
7.SC Cham d921617:33-167 
8.FC Adligenswil b920710:31-216 
9.FC Luzern Frauen (UN13)92078:37-296 
10.SC Emmen b910811:38-273 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Sempach b990042:9+3327 
2.FC Hergiswil a980148:11+3724 
3.FC Rothenburg d960336:24+1218 
4.Hildisrieder SV a951328:21+716 
5.Luzerner SC JUN. D7940536:31+512 
6.FC Gunzwil b940537:40-312 
7.FC Horw b930619:43-249 
8.FC Knutwil a921621:39-187 
9.SC Obergeissenstein b921615:36-217 
10.FC Malters b901814:42-281 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.SC Nebikon971137:11+2622 
2.FC Wolhusen a960330:16+1418 
3.FC Sursee b960321:25-418 
4.FC Nottwil a952230:19+1117 
5.FC Triengen b942322:15+714 
6.FC Willisau a942321:20+114 
7.FC Buttisholz b930621:25-49 
8.FC Knutwil b922518:39-218 
9.FC Schötz a921624:35-117 
10.FC Ruswil b902714:33-192 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.Engelberger SC980160:24+3624 
2.FC Sarnen b971148:15+3322 
3.FC Schattdorf c962146:16+3020 
4.FC Kerns950430:33-315 
5.FC Lungern932426:43-1711 
6.FC Altdorf b931537:38-110 
7.FC Flüelen930630:39-99 
8.FC Stans b930628:41-139 
9.FC Alpnach920718:40-226 
10.SC Buochs c920725:59-346 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.FC Littau c990063:14+4927 
2.FC Ebikon d970245:21+2421 
3.FC Kickers Luzern b961245:29+1619 
4.FC Perlen-Buchrain b951343:28+1516 
5.SC Kriens d943235:17+1815 
6.FC Baar c931528:45-1710 
7.Luzerner SC b931519:37-1810 
8.FC Rothenburg e921622:29-77 
9.FC Adligenswil910810:62-523 
10.SC Buochs Mädchen902710:38-282 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.FC Baar c980158:16+4224 
2.FC Sins d961240:15+2519 
3.FC Hünenberg c960336:21+1518 
4.Zug 94 e951332:12+2016 
5.SC Schwyz c950419:19015 
6.FC Ibach c941427:24+313 
7.Weggiser SC b941423:21+213 
8.FC Küssnacht a/R922514:38-248 
9.FC Aegeri d911711:42-314 
10.SC Goldau c901812:64-521 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

Mi 19.06.2013
SK Root
FC Meggen c
G

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

1.SC Menzingen 962132:20+1220 
2.FC Perlen-Buchrain c951347:37+1016 
3.FC Aegeri e943238:21+1715 
4.FC Küssnacht a/R c950437:27+1015 
5.SK Root841327:16+1113 
6.FC Meggen c840429:36-712 
7.FC Hünenberg d932419:23-411 
8.FC Baar a931528:30-210 
9.SC Cham e922528:46-188 
10.SC Steinhausen b912612:41-295 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.FC Schüpfheim a972058:15+4323 
2.FC Willisau b961241:13+2819 
3.FC Malters c952223:14+917 
4.FC Wolhusen b942339:27+1214 
5.FC Nottwil b935122:23-114 
6.FC Grosswangen-Ettiswil b933330:23+712 
7.FC Entlebuch b932432:25+711 
8.FC Buttisholz a931526:22+410 
9.FC Escholzmatt-Marbach 910810:90-803 
10.FC Ruswil c902715:44-292 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Dagmersellen b981056:14+4225 
2.FC Sempach c971144:12+3222 
3.FC Triengen a960338:21+1718 
4.FC Zell a941424:19+513 
5.SC Reiden b941429:29013 
6.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a933328:24+412 
7.FC Altbüron-Grossdietwil931533:21+1210 
8.FC Sursee c922523:35-128 
9.SC Nebikon b920716:50-346 
10.FC Schötz b910816:82-663 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.FC Hitzkirch c870158:11+4721 
2.FC Emmenbrücke c850355:22+3315 
3.SC Emmen d850355:33+2215 
4.FC Sempach d840434:21+1312 
5.FC Hochdorf c840421:19+212 
6.FC Gunzwil c831421:35-1410 
7.FC Südstern b831431:74-4310 
8.Hildisrieder SV b830512:37-259 
9.FC Grosswangen-Ettiswil c810718:53-353 

Innerschweizerischer Fussballverband