Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern FE-12111100104:12+9233 
2.FC Luzern b (FCL-11)11100156:37+1930 
3.FC Sempach a1170456:38+1821 
4.FC Littau a1170430:21+921 
5.FC Brunnen a1150645:65-2015 
6.SK Root1142554:34+2014 
7.Zug 94 Da / FE-121133529:35-612 
8.SC Emmen a1140731:47-1612 
9.FC Willisau a1140727:51-2412 
10.SC Cham a1131730:49-1910 
11.FC Entlebuch a1123617:36-199 
12.FC Sins a1111922:76-544 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Aegeri a1090157:19+3827 
2.FC Baar a1071271:21+5022 
3.FC Rotkreuz b1070334:22+1221 
4.SC Steinhausen a1061330:20+1019 
5.SG Schwyz/Ibach1051439:22+1716 
6.Zug 94 b1041536:42-613 
7.SC Cham b1033427:30-312 
8.FC Muotathal b1040632:49-1712 
9.Weggiser SC1040636:57-2112 
10.FC Hünenberg a1021719:49-307 
11.SC Menzingen10001014:64-500 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Kickers Luzern a1082059:18+4126 
2.SC Obergeissenstein a1081138:18+2025 
3.SC Buochs a1071251:29+2222 
4.FC Küssnacht a/R a1063138:20+1821 
5.FC Schattdorf a1060432:27+518 
6.SC Kriens b1051444:35+916 
7.FC Südstern a1040637:50-1312 
8.FC Perlen-Buchrain b1031623:36-1310 
9.ESC Erstfeld a1012728:46-185 
10.FC Sachseln1011838:45-74 
11.FC Hergiswil b10001012:76-640 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Adligenswil a1091063:23+4028 
2.FC Meggen a1070335:30+521 
3.FC Rothenburg a1061353:24+2919 
4.FC Hochdorf a1061339:31+819 
5.SC Kriens FE-121060437:37018 
6.FC Ebikon a1051439:23+1616 
7.FC Rotkreuz a1051434:37-316 
8.FC Perlen-Buchrain a1042438:38014 
9.FC Hitzkirch a1012729:49-205 
10.SC Emmen b1010920:50-303 
11.FC Emmenbrücke a1001917:62-451 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Nottwil a1091053:12+4128 
2.FC Ruswil a1082048:7+4126 
3.FC Sursee a1061340:23+1719 
4.FC Zell a1052334:30+417 
5.FC Gunzwil a1050531:37-615 
6.FC Malters a1050529:38-915 
7.SC Eich a1040631:56-2512 
8.FC Grosswangen-Ettiswil a1031631:47-1610 
9.FC Rothenburg b1030719:32-139 
10.FC Schötz a1021719:34-157 
11.FC Eschenbach a1002819:38-192 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Nottwil b972066:7+5923 
2.FC Triengen a971154:13+4122 
3.SC Nebikon962162:18+4420 
4.FC Hochdorf c950445:23+2215 
5.SC Reiden b941424:43-1913 
6.FC Sursee c933320:24-412 
7.FC Schötz b930621:44-239 
8.FC Hitzkirch c921622:58-367 
9.FC Sempach c911716:57-414 
10.FC Gunzwil c911713:56-434 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.FC Aegeri e861142:7+3519 
2.FC Perlen-Buchrain c860225:20+518 
3.SK Root851252:19+3316 
4.FC Ebikon d840434:41-712 
5.FC Küssnacht a/R840420:27-712 
6.FC Meggen c831421:29-810 
7.FC Adligenswil831418:26-810 
8.FC Baar c820626:44-186 
9.Zug 94 d810722:47-253 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.FC Emmenbrücke c870167:14+5321 
2.FC Luzern Frauen (UN13)870150:10+4021 
3.FC Hergiswil a852134:12+2217 
4.SC Kriens d841336:28+813 
5.FC Kickers Luzern 840451:25+2612 
6.Engelberger SC b831433:25+810 
7.SC Obergeissenstein d830510:44-349 
8.Luzerner SC JUN. D7801713:59-461 
9.FC Stans c80174:81-771 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

1.FC Ruswil b870150:10+4021 
2.FC Adligenswil b860263:23+4018 
3.FC Ebikon c851260:23+3716 
4.Hildisrieder SV b851231:21+1016 
5.FC Eschenbach b850355:29+2615 
6.SC Emmen d840428:32-412 
7.FC Rothenburg d820618:49-316 
8.FC Malters d810720:75-553 
9.FC Sempach d800814:77-630 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.FC Malters b870183:24+5921 
2.FC Escholzmatt-Marbach870161:15+4621 
3.FC Zell b850347:41+615 
4.FC Willisau c850323:42-1915 
5.FC Ruswil c840420:32-1212 
6.FC Schüpfheim a830521:46-259 
7.FC Sursee d821542:50-87 
8.FC Grosswangen-Ettiswil b811611:31-204 
9.FC Hochdorf d810718:45-273 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Altdorf b880062:18+4424 
2.FC Schattdorf c870156:20+3621 
3.SC Buochs c850332:30+215 
4.FC Kerns841340:43-313 
5.Engelberger SC840455:33+2212 
6.FC Stans b821519:34-157 
7.FC Sachseln821532:53-217 
8.FC Lungern811617:36-194 
9.FC Sarnen b802617:63-462 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.FC Baar a861144:13+3119 
2.ESC Erstfeld b861143:19+2419 
3.FC Schattdorf b852139:18+2117 
4.FC Ibach b850349:18+3115 
5.FC Küssnacht a/R c842239:23+1614 
6.FC Brunnen c830538:37+19 
7.SC Goldau c830534:37-39 
8.SC Schwyz b810717:64-473 
9.FC Aegeri e80087:81-740 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

1.FC Sins c861140:25+1519 
2.SC Cham e860259:25+3418 
3.FC Baar d852147:15+3217 
4.FC Dietwil851239:15+2416 
5.Zug 94 e832327:18+911 
6.FC Hünenberg c822425:34-98 
7.FC Rotkreuz c821518:43-257 
8.FC Aegeri d811629:43-144 
9.SC Steinhausen c810714:80-663 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Horw a990091:13+7827 
2.FC Ebikon b970263:27+3621 
3.SC Emmen e962147:25+2220 
4.FC Sarnen950448:49-115 
5.SC Buochs b941442:33+913 
6.SC Obergeissenstein b933332:32012 
7.FC Alpnach921625:60-357 
8.SC Kriens c920732:71-396 
9.FC Südstern b920718:70-526 
10.FC Stans a911723:41-184 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.Hildisrieder SV a972051:18+3323 
2.FC Buttisholz a962163:23+4020 
3.FC Dagmersellen b951338:23+1516 
4.FC Entlebuch b943250:25+2515 
5.FC Knutwil a943237:29+815 
6.SC Reiden a932428:31-311 
7.FC Sempach b932419:39-2011 
8.FC Schüpfheim b930632:56-249 
9.FC Willisau b911721:56-354 
10.FC Altbüron-Grossdietwil910819:58-393 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Di 28.06.2016
FC Knutwil b
FC Gunzwil b
V

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Wauwil-Egolzwil a971154:15+3922 
2.FC Knutwil b851232:23+916 
3.FC Sursee b951343:21+2216 
4.FC Wolhusen a950444:37+715 
5.FC Hochdorf b950419:14+515 
6.FC Gunzwil b840443:39+412 
7.FC Hitzkirch b940552:43+912 
8.SC Eich b931532:31+110 
9.FC Dagmersellen a930647:74-279 
10.FC Rothenburg c910822:91-693 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.SC Emmen c880077:14+6324 
2.SC Kriens a870162:18+4421 
3.FC Malters c840431:45-1412 
4.SC Buochs d831431:37-610 
5.FC Littau b831418:38-2010 
6.FC Emmenbrücke b830521:35-149 
7.SC Obergeissenstein c821524:33-97 
8.FC Kickers Luzern b821524:41-177 
9.FC Horw b820617:44-276 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.SC Goldau a870170:20+5021 
2.FC Walchwil850340:31+915 
3.FC Ibach a850333:29+415 
4.SC Cham c850333:31+215 
5.FC Altdorf a850333:38-515 
6.SC Schwyz a840418:37-1912 
7.FC Hünenberg b820622:29-76 
8.FC Flüelen820625:41-166 
9.FC Brunnen b810722:40-183 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.SC Goldau b971148:19+2922 
2.FC Meggen b960352:37+1518 
3.FC Küssnacht a/R b950438:31+715 
4.FC Aegeri d950430:30015 
5.Zug 94 c942334:20+1414 
6.FC Sins b941431:33-213 
7.SC Steinhausen b940524:23+112 
8.SC Cham d932424:24011 
9.FC Baar b930630:34-49 
10.Weggiser SC b910815:75-603 

Innerschweizerischer Fussballverband