Turniere

Bewilligte Turniere

SC Emmen
Hallenturnier
Junioren E und F
03.11.2019 07:30 - 18:00 
Emmenbrücke, Sporthalle Gersag
Avramovic Milos, milos.avramovic@gmx.ch, 078 883 52 42
FC Südstern
Hallenturnier
Junioren B, C und D
16.11.2019 08:00 - 23:00 
Luzern, Maihofhalle
Ammann Kurt, k.ammann@bluewin.ch, 079 507 67 84
SK Root
Hallenturnier
Junioren D und F
16.11.2019 09:00 - 18:30 
Root, Turnhalle Schulhaus Oberfeld
Schmidiger Nadja, nadja.schmidiger@gmail.com, 079 215 83 91
SK Root
Hallenturnier
Junioren E und F, 3. Stkl., G
17.11.2019 08:00 - 17:00 
Root, Turnhalle Schulhaus Oberfeld
Schmidiger Nadja, nadja.schmidiger@gmail.com, 079 215 83 91
FC Südstern
Hallenturnier
Junioren E und F
17.11.2019 08:00 - 18:00 
Luzern, Maihofhalle
Ammann Kurt, k.ammann@bluewin.ch, 079 507 67 84
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Kunstrasenturnier FE-13 Mädchen Regionalauswahl (SR=Footeco-Quali)
17.11.2019 11:30 - 15:00 
Luzern, Allmend Süd
Turnierverantwortliche: Reber Barbara +41 (79) 3032637
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren D
23.11.2019 08:00 - 12:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Aegeri
Hallenturnier
Junioren D und E
23.11.2019 08:00 - 18:00 
Unterägeri, Schönenbühl
Baumann David, silvia.baumann@datazug.ch, 079 962 43 42
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren F, 1./2. Stkl.
23.11.2019 08:30 - 12:30 
Emmen, Halle Rossmoos
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Stv. Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 078 605 69 90
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren E, 1./2. Stkl.
23.11.2019 13:00 - 17:00 
Emmen, Halle Rossmoos
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Stv. Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 078 605 69 90
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren C
23.11.2019 13:00 - 18:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
4./5. Liga
23.11.2019 19:00 - 23:30 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren F
24.11.2019 08:00 - 12:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Sins
Hallenturnier
2./3./4. Liga
29.11.2019 18:00 - 23:50 
Sins, 3-Fach Turnhalle Ammannsmatt
Fuchs Marco, marcofuchs@gmx.ch, 076 420 59 33
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren D und E
30.11.2019 08:00 - 20:00 
Kriens, Krauerhalle
Lakic Vasko, 079 303 88 33
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren D
30.11.2019 08:00 - 12:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Buttisholz
Hallenturnier
Junioren D
30.11.2019 08:00 - 12:00 
Buttisholz
Willimann Remo, remo.willimann@hotmail.com, 079 266 91 31
FC Perlen-Buchrain
Hallenturnier
Junioren E und G, Juniorinnen FF-15
30.11.2019 08:00 - 21:30 
Buchrain, Halle Hinterleisibach
Zabkar Daniel, fcpb.spiko@gmail.com Anmeldung: https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/1709
Hildisrieder SV
Hallenturnier
Junioren F und G (HSV Chlausturnier 2019)
30.11.2019 08:00 - 18:00 
Hildisrieden, Halle Inpuls
Fleischli Benno, benno.fleischli@gmail.com
FC Ebikon
Hallenturnier
Junioren E
30.11.2019 09:00 - 13:30 
Ebikon, Schulhaus Wydenhof
Micieli Daniele, micieli@sunrise.ch, 078 643 82 77
FC Buttisholz
Hallenturnier
Junioren C
30.11.2019 13:00 - 17:00 
Buttisholz
Willimann Remo, remo.willimann@hotmail.com, 079 266 91 31
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren C
30.11.2019 13:00 - 18:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Ebikon
Hallenturnier
Junoiren D
30.11.2019 14:00 - 18:30 
Ebikon, Schulhaus Wydenhof
Micieli Daniele, micieli@sunrise.ch, 078 643 82 77
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren A
30.11.2019 19:00 - 23:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren B
30.11.2019 20:00 - 01.12.2019 03:00 
Kriens, Krauerhalle
Lakic Vasko, 079 303 88 33
SC Kriens
Hallenturnier
Junioren F und G
01.12.2019 08:00 - 20:00 
Kriens, Krauerhalle
Lakic Vasko, 079 303 88 33
FC Perlen-Buchrain
Hallenturnier
Junioren F
01.12.2019 08:00 - 17:00 
Buchrain, Halle Hinterleisibach
Zabkar Daniel, fcpb.spiko@gmail.com Anmeldung: https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/1709
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren E
01.12.2019 08:30 - 14:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Ebikon
Hallenturnier
Junoiren F
01.12.2019 10:00 - 14:30 
Ebikon, Schulhaus Wydenhof
Micieli Daniele, micieli@sunrise.ch, 078 643 82 77
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren E
01.12.2019 14:00 - 18:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren F
07.12.2019 08:00 - 12:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren G
07.12.2019 08:30 - 14:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren F
07.12.2019 14:00 - 18:30 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren E
07.12.2019 14:00 - 18:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Grümpi, Plausch
07.12.2019 19:00 - 23:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren E
08.12.2019 08:30 - 14:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren D
08.12.2019 13:00 - 18:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
Luzerner SC
Hallenturnier
Junioren D, 31. Internat. LSC-Hallencup
14.12.2019 08:00 - 18:00 
Luzern, Halle Maihof
Fessler Sacha
FC Rothenburg
Hallenturnier
Junioren F
14.12.2019 08:00 - 13:30 
Rothenburg, Chärnshalle
Zurkirchen Yves, yves.zurkirchen@gmail.com, 076 442 41 61
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren B
14.12.2019 08:30 - 13:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren B
14.12.2019 13:30 - 18:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Rothenburg
Hallenturnier
Junioren D
14.12.2019 13:30 - 21:30 
Rothenburg, Chärnshalle
Zurkirchen Yves, yves.zurkirchen@gmail.com, 076 442 41 61
FC Eschenbach
Hallenturnier
Damen 2.-4. Liga
14.12.2019 19:00 - 23:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
4./5. Liga
14.12.2019 19:00 - 23:30 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren C
15.12.2019 08:00 - 13:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Rothenburg
Hallenturnier
Junioren E
15.12.2019 08:00 - 17:30 
Rothenburg, Chärnshalle
Zurkirchen Yves, yves.zurkirchen@gmail.com, 076 442 41 61
FC Sempach
Hallenturnier
Junioren D und E
15.12.2019 08:00 - 19:00 
Neuenkirch, 3Fachalle Grünau
Velic Elvis, elvisvelic@hotmail.com, 079 390 30 36
Luzerner SC
Hallenturnier
Junioren E und F, 31. Internat. LSC-Hallencup
15.12.2019 08:00 - 18:00 
Luzern, Halle Maihof
Fessler Sacha
FC Eschenbach
Hallenturnier
Junioren C
15.12.2019 13:00 - 18:00 
Eschenbach, Neuheimhalle
von Bergen Simon, s.vonbergen@mssports.ch
FC Emmenbrücke
Hallenturnier
Junioren D, Elite/1. Stkl.
04.01.2020 07:45 - 04.02.2020 13:45 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Kauert Adrian, adrian.kauert@gmx.ch, 076 421 89 22
FC Willisau
Hallenturnier
Juniorinnen FF-15
04.01.2020 08:30 - 13:00 
Willisau, Halle BBZ
Graber Cornelia, conny.graber@bluewin.ch, 078 646 54 22
SC Nebikon
Hallenturnier
Senioren 30+/40+
04.01.2020 08:30 - 20:30 
Nebikon, Mehrzweckhalle
Tschopp Franz, franz.tschopp@galliker.com, 079 311 42 72
FC Willisau
Hallenturnier
Juniorinnen FF-19
04.01.2020 13:00 - 18:00 
Willisau, Halle BBZ
Graber Cornelia, conny.graber@bluewin.ch, 078 646 54 22
FC Emmenbrücke
Hallenturnier
Junioren C, 2./3. Stkl.
04.01.2020 14:30 - 20:30 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Kauert Adrian, adrian.kauert@gmx.ch, 076 421 89 22
FC Willisau
Hallenturnier
Frauen 2.-4. Liga
04.01.2020 18:00 - 23:45 
Willisau, Halle BBZ
Graber Cornelia, conny.graber@bluewin.ch, 078 646 54 22
FC Emmenbrücke
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
05.01.2020 07:45 - 13:45 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Kauert Adrian, adrian.kauert@gmx.ch, 076 421 89 22
FC Emmenbrücke
Hallenturnier
Junioren C, CCJL/1. Stkl.
05.01.2020 14:30 - 20:30 
Emmenbrücke, Halle Rossmoos
Kauert Adrian, adrian.kauert@gmx.ch, 076 421 89 22
FC Südstern
Hallenturnier
Junioren A, D und E
11.01.2020 08:00 - 23:00 
Luzern, Maihofhalle
Ammann Kurt, k.ammann@bluewin.ch, 079 507 67 84
FC Südstern
Hallenturnier
Junioren C und E
12.01.2020 08:00 - 18:00 
Luzern, Maihofhalle
Ammann Kurt, k.ammann@bluewin.ch, 079 507 67 84
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren F, 3. Stkl.
18.01.2020 08:00 - 13:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Roos Gion, 079 855 38 42, hallenturnier@scmenzingen.ch, www.scmenzingen.ch
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren G
18.01.2020 13:15 - 18.02.2020 15:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Roos Gion, 079 855 38 42, hallenturnier@scmenzingen.ch, www.scmenzingen.ch
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
18.01.2020 15:15 - 18.02.2020 20:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Roos Gion, 079 855 38 42, hallenturnier@scmenzingen.ch, www.scmenzingen.ch
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren E, 1./2. Stkl.
19.01.2020 08:00 - 13:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Roos Gion, 079 855 38 42, hallenturnier@scmenzingen.ch, www.scmenzingen.ch
SC Menzingen
Hallenturnier
Junioren E, 3. Stkl.
19.01.2020 13:15 - 18:00 
Menzingen, Ochsenmatt
Roos Gion, 079 855 38 42, hallenturnier@scmenzingen.ch, www.scmenzingen.ch
Weggiser SC
Hallenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
01.02.2020 07:30 - 12:15 
Weggis, Mehrzweckhalle Dörfli
Küttel Thomas, 079 356 69 84, https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/1869
Weggiser SC
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
01.02.2020 12:45 - 17:30 
Weggis, Mehrzweckhalle Dörfli
Küttel Thomas, 079 356 69 84, https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/1869
Weggiser SC
Hallenturnier
Junioren B, 2./3. Stkl.
01.02.2020 18:00 - 20:30 
Weggis, Mehrzweckhalle Dörfli
Küttel Thomas, 079 356 69 84, https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/1869
Weggiser SC
Hallenturnier
Junioren F, 2./3. Stkl.
02.02.2020 07:30 - 12:15 
Weggis, Mehrzweckhalle Dörfli
Küttel Thomas, 079 356 69 84, https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/1869
Weggiser SC
Hallenturnier
Junioren C, 2./3. Stkl.
02.02.2020 12:30 - 17:30 
Weggis, Mehrzweckhalle Dörfli
Küttel Thomas, 079 356 69 84, https://www.turnieragenda.ch/veranstaltung/detail/1869
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren F, 2./3. Stkl.
15.02.2020 08:30 - 12:30 
Emmen, Halle Erlen
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 079 605 69 90
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
15.02.2020 13:00 - 17:00 
Emmen, Halle Erlen
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 079 605 69 90
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren C, 2./3. Stkl.
15.02.2020 17:45 - 22:00 
Emmen, Halle Erlen
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 079 605 69 90
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
16.02.2020 08:30 - 12:30 
Emmen, Halle Erlen
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 079 605 69 90
SC Emmen
Hallenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
16.02.2020 13:00 - 17:00 
Emmen, Halle Erlen
Jurisic Ante, ante.jurisic@flamco.ch, 079 175 10 02, Glavas Dubi, dubravko.glavas@siemens.com, 079 605 69 90
FC Baar
Juniorenturnier
Junioren E (Mädchen/Jungs)
14.03.2020 09:00 - 15:00 
Baar, Kunststoffrasen Lättich
Suter Hans Jörg, hansjoerg.suter@bluewin.ch, 079 199 32 01
FC Baar
Juniorenturnier
Junioren D (Mädchen/Jungs)
15.03.2020 09:00 - 15:00 
Baar, Kunststoffrasen Lättich
Suter Hans Jörg, hansjoerg.suter@bluewin.ch, 079 199 32 01
FC Emmenbrücke
Juniorenturnier
Junioren E und F
30.05.2020 08:00 - 18:00 
Emmenbrücke, Gersag
Fluder Christian, chregu_fluder@bluewin.ch
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren C
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Steinhausen, Eschfeld
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren B
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Rotkreuz, Sportpark
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren D
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Dietwil, Schädhölzli
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren D
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Aegeri, Chruzelen
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren E
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Menzingen, Chrüzegg
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren F
30.05.2020 08:30 - 18:00 
Cham, Eizmoos
Merenda Moreno, admin@zugerland-turnier.ch, 041 766 11 32
FC Emmenbrücke
Juniorenturnier
Junioren D
01.06.2020 08:00 - 18:00 
Emmenbrücke, Gersag
Fluder Christian, chregu_fluder@bluewin.ch