Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.Luzerner SC13904(51)30:23+727 
2.FC Eschenbach I13805(23)34:27+724 
3.SC Cham II13733(28)31:20+1124 
4.SC Emmen13724(13)26:18+823 
5.FC Schattdorf13724(20)30:29+123 
6.FC Altdorf13634(27)27:19+821 
7.FC Entlebuch13535(19)27:27018 
8.FC Hochdorf13535(22)26:21+518 
9.FC Sursee13445(19)22:27-516 
10.SC Obergeissenstein13445(20)23:24-116 
11.FC Gunzwil13346(26)25:27-213 
12.FC Stans13337(28)17:31-1412 
13.FC Sempach13328(23)21:39-1811 
14.FC Littau I13238(22)21:28-79 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 1

1.SC Schwyz9720(13)42:17+2523 
2.SC Cham III9522(15)24:16+817 
3.FC Brunnen 9432(20)24:17+715 
4.SC Menzingen9423(10)24:23+114 
5.FC Altdorf II9414(15)21:14+713 
6.SC Goldau III9414(22)19:23-413 
7.FC Ingenbohl9252(33)23:19+411 
8.FC Aegeri II9315(16)22:22010 
9.FC Rotkreuz II9216(12)11:24-137 
10.FC Walchwil9108(16)14:49-353 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Schattdorf a9900(9)39:7+3227 
2.ESC Erstfeld 9513(7)30:17+1316 
3.FC Altdorf III9513(38)15:14+116 
4.Weggiser SC 9504(7)31:27+415 
5.FC Flüelen 9414(9)32:27+513 
6.FC Brunnen 9414(17)17:28-1113 
7.FC Ibach IV9324(6)17:17011 
8.FC Küssnacht a/R9315(6)22:37-1510 
9.FC Muotathal9306(3)19:22-39 
10.FC Rotkreuz IV9018(23)10:36-261 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Altdorf11920(2)39:15+2429 
2.Team OG Kickers a11812(7)37:14+2325 
3.FC Willisau11722(11)41:15+2623 
4.SC Cham a11632(3)46:20+2621 
5.FC Rotkreuz11524(20)35:21+1417 
6.SG Ibach / Schwyz a11425(2)23:25-214 
7.FC Horw11425(10)18:22-414 
8.FC Brunnen 11416(15)21:53-3213 
9.FC Littau11326(31)23:44-2111 
10.SC Emmen A-Futuro11317(6)27:39-1210 
11.SC Kriens b11227(6)19:37-188 
12.FC Gunzwil11029(8)16:40-242 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schattdorf8701(4)38:11+2721 
2.SC Kriens b8602(0)31:17+1418 
3.SG Buochs-Stans a8602(4)34:13+2118 
4.SC Menzingen8404(16)25:26-112 
5.FC Altdorf8314(3)15:38-2310 
6.ESC Erstfeld8305(4)23:26-39 
7.Zug 94 b8305(9)21:28-79 
8.SC Steinhausen8206(3)10:26-166 
9.FC Hünenberg a8116(8)18:30-124 
10.FC Hergiswil R 0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Altdorf a9801(1)66:12+5424 
2.FC Hünenberg a9801(4)48:12+3624 
3.ESC Erstfeld9702(1)49:20+2921 
4.Zug 94 b9504(0)29:25+415 
5.Weggiser SC9504(2)39:24+1515 
6.SC Emmen C-Futuro 29405(11)21:17+412 
7.Hildisrieder SV9306(1)34:37-39 
8.FC Eschenbach a9306(1)24:37-139 
9.FC Emmenbrücke Academy C9207(11)14:42-286 
10.FC Ibach9009(7)4:102-980 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Muotathal9801(0)61:18+4324 
2.FC Altdorf b9801(4)70:20+5024 
3.FC Rothenburg c9702(0)52:30+2221 
4.FC Schattdorf b9432(1)41:20+2115 
5.FC Hünenberg b9414(2)29:23+613 
6.SC Cham c9414(3)35:52-1713 
7.FC Rotkreuz b9306(3)27:59-329 
8.SC Schwyz b9216(0)16:22-67 
9.SC Goldau b9108(0)25:70-453 
10.FC Brunnen b9108(7)34:76-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.ESC Erstfeld a980149:9+4024 
2.Zug 94 c970237:28+921 
3.FC Ibach a960348:31+1718 
4.FC Walchwil951340:24+1616 
5.FC Muotathal a941428:30-213 
6.FC Schattdorf b940533:33012 
7.FC Altdorf a940533:49-1612 
8.SC Schwyz a930618:31-139 
9.FC Küssnacht a/R b920722:44-226 
10.SC Goldau b910813:42-293 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Flüelen770093:12+8121 
2.FC Schattdorf c751134:24+1016 
3.FC Rotkreuz b750269:16+5315 
4.SC Steinhausen b731317:16+110 
5.ESC Erstfeld b630317:45-289 
6.FC Hünenberg c620430:51-216 
7.Zug 94 e710617:58-413 
8.FC Altdorf b700715:70-550 
9.FC Aegeri dR 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

Sa 09.11.2019
SC Schwyz b
FC Altdorf a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13

Sa 09.11.2019
SC Steinhausen d
FC Ibach d
*
*
SC Schwyz c
FC Aegeri d
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

Sa 02.11.2019
FC Aegeri e
FC Schattdorf d
*
*
FC Baar Mädchen 1
SC Goldau e
*
*
FC Brunnen c
FC Küssnacht a/R c
*
*
FC Ibach e
FC Altdorf c
*
*
So 03.11.2019
SC Goldau e
SC Kriens d
*
*

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

1.FC Küssnacht a/R10811(2)43:10+3325 
2.FC Horw 10811(5)33:13+2025 
3.SC Schwyz 10613(14)38:25+1319 
4.ESC Erstfeld 10424(6)30:29+114 
5.FC Altdorf Azzurri Senioren9342(5)24:18+613 
6.FC Südstern a10415(3)28:38-1013 
7.FC Brunnen 10415(13)21:21013 
8.FC Inter Altstadt 10316(9)25:40-1510 
9.FC Alpnach 10307(7)16:23-79 
10.Luzern United FC10226(4)17:39-228 
11.FC Hergiswil 9207(6)25:44-196 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Sempach I111001(1)45:8+3730 
2.SG Schattdorf/Altdorf I11911(2)38:8+3028 
3.FF Lugano 1976 II11713(8)37:14+2322 
4.SC Nebikon11614(0)21:18+319 
5.FC Luzern Frauen 211614(2)31:20+1119 
6.Team Region Entlebuch11416(1)25:39-1413 
7.FC Willisau 11344(3)21:21013 
8.SG Stans-Engelberg11335(10)26:32-612 
9.FC Horw11254(5)25:32-711 
10.SC Schwyz II11236(1)10:22-129 
11.FC Adligenswil11236(6)12:42-309 
12.SC Cham 110110(0)7:42-351 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Baar8512(0)52:12+4016 
2.AS Gambarogno8512(1)33:11+2216 
3.FC Küssnacht a/R8422(0)42:8+3414 
4.Team Uri8404(0)32:16+1612 
5.FC Rotkreuz8008(0)0:112-1120