Verein
FC Flüelen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
5. Liga
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Allmend
Postfach 11
6454 Flüelen
Tel
+41 (79) 7027034
www.fcfluelen.ch
Vereinsnr.: 2105
Teams: 4
Farben: grün/weiss
Gründung: 25.06.1993
Aufnahme: 01.07.1993
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 200.) Quotient: 1.0000
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
20:15
FC Küssnacht a/R 3
-
FC Flüelen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174709
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Sa 13.04.2024
11:00
SC Cham g
-
FC Flüelen
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227576
Eizmoos - 4 , Cham
13:00
FC Flüelen
-
SC Schwyz weiss
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222092
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
Do 18.04.2024
20:00
FC Flüelen
-
FC Ibach III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174714
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
Sa 20.04.2024
13:00
FC Schattdorf e
-
FC Flüelen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222093
Sportplatz Grüner Wald - Grundmatte (Kunststoffrasen), Schattdorf
18:00
FC Muotathal
-
FC Flüelen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174716
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
Sa 27.04.2024
14:00
FC Flüelen
-
FC Sins b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227582
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
16:00
FC Flüelen
-
FC Brunnen Rigi
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222101
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
18:00
FC Flüelen
-
FC Brunnen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174723
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
Sa 04.05.2024
12:00
FC Altdorf b
-
FC Flüelen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222104
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
Sa 11.05.2024
12:00
FC Aegeri Eb
-
FC Flüelen
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227583
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
13:00
FC Flüelen
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222110
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
Sa 18.05.2024
18:00
FC Schattdorf
-
FC Flüelen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174731
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
Mi 22.05.2024
18:30
SC Cham d
-
FC Flüelen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222115
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
Sa 25.05.2024
14:00
FC Flüelen
-
Zug 94 e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227587
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
16:00
FC Flüelen
-
FC Aegeri Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222119
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
18:00
FC Flüelen
-
Weggiser SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174732
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Flüelen
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
Sa 01.06.2024
12:00
FC Hünenberg a
-
FC Flüelen
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227590
Ehret - Ehret, Hünenberg
15:45
SC Goldau c
-
FC Flüelen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222126
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
20:15
ESC Erstfeld II
-
FC Flüelen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174738
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
Sa 08.06.2024
14:00
FC Flüelen
-
FC Rotkreuz b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227592
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
16:00
FC Flüelen
-
ESC Erstfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222128
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
18:00
FC Flüelen
-
FC Altdorf II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174741
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
Sa 15.06.2024
12:30
SC Steinhausen b
-
FC Flüelen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222137
Eschfeld - II, Steinhausen