Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke131102(37)38:1533 
2.FC Rotkreuz13922(22)42:929 
3.SC Cham II13832(19)31:1127 
4.SC Emmen13814(19)29:2025 
5.SC Obergeissenstein13625(25)20:3020 
6.Luzerner SC13625(41)24:2620 
7.FC Schattdorf13616(16)22:2619 
8.FC Stans13544(40)23:2319 
9.FC Gunzwil13526(27)25:2317 
10.FC Littau I13427(34)22:3014 
11.FC Hochdorf13418(23)17:2513 
12.FC Küssnacht a/R13328(27)13:2611 
13.FC Sins13229(21)14:338 
14.FC Sursee132011(49)11:346 

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Schattdorf a8701(8)36:621 
2.SC Cham III8611(6)39:1219 
3.FC Dietwil III8602(14)24:1218 
4.FC Ibach III8512(12)22:1216 
5.FC Alpnach b8503(10)24:1415 
6.SC Schwyz8305(7)17:299 
7.FC Perlen-Buchrain8116(0)8:404 
8.FC Hünenberg II8107(12)11:363 
9.SC Menzingen 8017(2)13:331 

5. Liga - Gruppe 4

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Walchwil 8710(4)24:1222 
2.FC Brunnen 8422(6)15:1114 
3.ESC Erstfeld 8413(5)19:1413 
4.FC Schattdorf b8404(4)16:1912 
5.FC Flüelen 8323(7)18:1411 
6.FC Küssnacht a/R 8314(5)13:1710 
7.Weggiser SC 8233(3)19:199 
8.FC Muotathal8305(5)23:269 
9.FC Ibach IV8107(7)11:263 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
Losone Sportiva
FC Schattdorf
1
2
So 11.11.2018
FC Lugano
Chiasso
2
0
AC Bellinzona
FC Rothenburg a
0
0
N

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lugano11911(5)39:728 
2.Chiasso11911(22)38:1128 
3.AC Bellinzona11713(16)36:1421 
4.FC Rothenburg a11533(5)37:2317 
5.Zug 94 a11515(7)23:1916 
6.AC Taverne11425(17)27:2414 
7.Team Obwalden11416(6)19:3613 
8.Losone Sportiva11416(10)19:3613 
9.SG Küssnacht Weggis I11335(7)28:3612 
10.FC Schattdorf11326(8)19:4311 
11.Team OG Kickers11317(8)21:3410 
12.FC Altdorf11119(11)14:374 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.SV Adligenswil/Meggen a9711(7)48:1122 
2.FC Schattdorf a9702(1)58:1221 
3.FC Rotkreuz9612(8)34:2619 
4.ESC Erstfeld9603(3)38:3918 
5.FC Aegeri a9522(3)47:1717 
6.Zug 94 b9504(4)34:2615 
7.FC Sins/Dietwil a9405(0)43:2612 
8.SG Küssnacht Weggis II9108(0)11:373 
9.B Schwyz/Muotathal9108(2)12:803 
10.FC Horw9108(3)15:663 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Altdorf9810(1)67:1324 
2.SC Menzingen 9612(3)26:818 
3.FC Aegeri b9522(4)29:2316 
4.FC Sins/Dietwil b9432(2)23:2014 
5.FC Brunnen9315(1)20:279 
6.Zug 94 c9315(7)19:199 
7.SC Goldau b9234(9)18:368 
8.FC Ibach9225(9)15:377 
9.FC Schattdorf b9018(3)9:430 
10.FC Baar bR 9090(6)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Cham a9630(2)47:2021 
2.FC Schattdorf a9522(2)27:917 
3.SC Kriens a9522(3)37:2117 
4.SG Buochs-Stans9504(0)27:1915 
5.FC Küssnacht a/R a9423(9)30:2214 
6.ESC Erstfeld9342(2)39:3713 
7.Team Obwalden9315(7)21:3910 
8.FC Emmenbrücke Academy C9216(4)16:387 
9.SC Steinhausen9135(1)19:416 
10.FC Aegeri a9207(3)27:446 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Aegeri b11731(0)50:3124 
2.FC Hünenberg b11722(2)60:3323 
3.FC Muotathal11713(0)56:3922 
4.FC Sins/Dietwil b11713(0)48:4222 
5.FC Adligenswil11713(1)48:2722 
6.FC Brunnen b11605(3)56:4618 
7.FC Emmenbrücke11605(8)66:4018 
8.FC Schattdorf b11344(1)39:3213 
9.FC Hitzkirch b11317(2)31:5610 
10.FC Meggen11218(0)25:817 
11.SC Schwyz b11209(0)21:366 
12.SC Goldau b11209(2)39:766 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Cham a861129:1019 
2.SC Buochs a860244:618 
3.FC Altdorf a860241:1218 
4.FC Schattdorf a842232:1114 
5.FC Baar a841330:1813 
6.Team Obwalden (UN13)830528:309 
7.SC Steinhausen a820613:346 
8.Zug 94 c820611:716 
9.ESC Erstfeld a81076:423 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Walchwil 980161:1624 
2.FC Baar b971154:1222 
3.SC Cham b970258:2021 
4.FC Rotkreuz a970250:2021 
5.SC Menzingen 950442:5315 
6.FC Flüelen922529:378 
7.FC Aegeri b922520:478 
8.FC Schattdorf b920729:276 
9.Zug 94 d911718:504 
10.FC Altdorf b910814:933 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Hergiswil b990060:1227 
2.FC Stans980172:1324 
3.FC Sarnen960337:2518 
4.SC Buochs d950433:3115 
5.FC Lungern941435:3413 
6.FC Schattdorf c930642:459 
7.FC Kerns930622:569 
8.FC Alpnach921624:387 
9.FC Horw c921625:627 
10.ESC Erstfeld b911723:574 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SK Root 9720(1)27:923 
2.SC Buochs9621(6)26:1020 
3.Team Eich/Gunzwil9522(4)22:917 
4.FC Entlebuch 9504(9)26:2115 
5.SG Wolhusen-Malters9504(10)25:2515 
6.FC Schattdorf 9414(5)23:1913 
7.TEAM Aegeri / Menzingen9324(6)18:2711 
8.SC Kriens 9234(13)18:239 
9.FC Baar9108(16)14:353 
10.SG Cham/Steinhausen9027(6)6:272 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.AS Gambarogno9810(0)34:525 
2.FF Lugano 1976 II9810(1)27:925 
3.SC Nebikon9612(0)15:719 
4.Team Amt Entlebuch9513(3)32:2116 
5.SG Stans-Engelberg9414(5)17:2013 
6.FC Schattdorf 9243(1)21:2710 
7.FC Willisau 9306(0)14:119 
8.SC Schwyz II9306(0)14:299 
9.FC Adligenswil9027(0)14:392 
10.FC Luzern Frauen UN-219018(2)11:311