Verein

2. Liga - Gruppe 1

1.Luzerner SC13904(52)30:23+727 
2.FC Eschenbach I13805(24)34:27+724 
3.SC Cham II13733(30)31:20+1124 
4.SC Emmen13724(14)26:18+823 
5.FC Schattdorf13724(21)30:29+123 
6.FC Altdorf13634(28)27:19+821 
7.FC Entlebuch13535(20)27:27018 
8.FC Hochdorf13535(23)26:21+518 
9.SC Obergeissenstein13445(23)23:24-116 
10.FC Sursee13445(24)22:27-516 
11.FC Gunzwil13346(32)25:27-213 
12.FC Stans13337(31)17:31-1412 
13.FC Sempach13328(23)21:39-1811 
14.FC Littau I13238(25)21:28-79 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Schattdorf a9900(9)39:7+3227 
2.ESC Erstfeld 9513(7)30:17+1316 
3.FC Altdorf III9513(38)15:14+116 
4.Weggiser SC 9504(7)31:27+415 
5.FC Flüelen 9414(9)32:27+513 
6.FC Brunnen 9414(17)17:28-1113 
7.FC Ibach IV9324(6)17:17011 
8.FC Küssnacht a/R9315(6)22:37-1510 
9.FC Muotathal9306(3)19:22-39 
10.FC Rotkreuz IV9018(23)10:36-261 

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Perlen-Buchrain III8710(3)45:7+3822 
2.FC Ibach III8440(3)28:9+1916 
3.FC Meggen8512(7)22:19+316 
4.FC Adligenswil b8422(4)25:19+614 
5.SC Menzingen8332(10)24:22+212 
6.SC Schwyz8224(6)28:17+118 
7.FC Hünenberg II8125(12)15:32-175 
8.FC Schattdorf b8035(4)9:21-123 
9.SC Emmen8107(13)10:60-503 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

So 17.11.2019
INSEMA
Team Obwalden
V

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lugano111001(13)44:14+3030 
2.AC Bellinzona10820(11)39:14+2526 
3.Chiasso10811(4)41:9+3225 
4.SC Kriens a11524(10)32:24+817 
5.Zug 94 a11524(11)24:22+217 
6.Team Obwalden10514(5)19:18+116 
7.FC Schattdorf11407(4)27:39-1212 
8.SG Küssnacht Weggis11407(9)14:28-1412 
9.Sassariente A11317(21)19:29-1010 
10.INSEMA10307(15)16:25-99 
11.FC Rothenburg a11227(6)17:41-248 
12.FC Aegeri a11038(14)12:41-293 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Schattdorf8701(4)38:11+2721 
2.SC Kriens b8602(0)31:17+1418 
3.SG Buochs-Stans a8602(4)34:13+2118 
4.SC Menzingen8404(16)25:26-112 
5.FC Altdorf8314(3)15:38-2310 
6.ESC Erstfeld8305(4)23:26-39 
7.Zug 94 b8305(9)21:28-79 
8.SC Steinhausen8206(3)10:26-166 
9.FC Hünenberg a8116(8)18:30-124 
10.FC Hergiswil R 0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Zug 94 a9900(5)49:11+3827 
2.SC Emmen C-Futuro 19702(3)66:14+5221 
3.FC Küssnacht a/R a9423(5)23:25-214 
4.FC Aegeri a9414(1)30:29+113 
5.FC Schattdorf a9405(2)22:19+312 
6.FC Baar a9405(3)26:35-912 
7.FC Brunnen a9243(0)31:34-310 
8.Team Obwalden9234(2)20:47-279 
9.FC Rotkreuz a9225(4)13:42-298 
10.SC Goldau a9027(4)13:37-242 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Muotathal9801(0)61:18+4324 
2.FC Altdorf b9801(4)70:20+5024 
3.FC Rothenburg c9702(0)52:30+2221 
4.FC Schattdorf b9432(1)41:20+2115 
5.FC Hünenberg b9414(2)29:23+613 
6.SC Cham c9414(3)35:52-1713 
7.FC Rotkreuz b9306(3)27:59-329 
8.SC Schwyz b9216(0)16:22-67 
9.SC Goldau b9108(0)25:70-453 
10.FC Brunnen b9108(7)34:76-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC Cham a980141:14+2724 
2.FC Schattdorf a971141:12+2922 
3.SC Steinhausen a952228:17+1117 
4.FC Meggen a951329:13+1616 
5.SG Schwyz/Ibach950424:24015 
6.FC Brunnen a941430:37-713 
7.FC Perlen-Buchrain a930616:22-69 
8.FC Küssnacht a/R a922519:29-108 
9.SC Goldau a920721:29-86 
10.Zug 94 b901815:67-521 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.ESC Erstfeld a980149:9+4024 
2.Zug 94 c970237:28+921 
3.FC Ibach a960348:31+1718 
4.FC Walchwil951340:24+1616 
5.FC Muotathal a941428:30-213 
6.FC Schattdorf b940533:33012 
7.FC Altdorf a940533:49-1612 
8.SC Schwyz a930618:31-139 
9.FC Küssnacht a/R b920722:44-226 
10.SC Goldau b910813:42-293 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Flüelen770093:12+8121 
2.FC Schattdorf c751134:24+1016 
3.FC Rotkreuz b750269:16+5315 
4.SC Steinhausen b731317:16+110 
5.ESC Erstfeld b630317:45-289 
6.FC Hünenberg c620430:51-216 
7.Zug 94 e710617:58-413 
8.FC Altdorf b700715:70-550 
9.FC Aegeri dR 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 09.11.2019
SC Goldau a
FC Brunnen a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Di 05.11.2019
Zug 94 b
SC Goldau b
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 13

Sa 09.11.2019
SC Steinhausen d
FC Ibach d
*
*
SC Schwyz c
FC Aegeri d
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 16

Sa 02.11.2019
FC Aegeri e
FC Schattdorf d
*
*
FC Baar Mädchen 1
SC Goldau e
*
*
FC Brunnen c
FC Küssnacht a/R c
*
*
FC Ibach e
FC Altdorf c
*
*
So 03.11.2019
SC Goldau e
SC Kriens d
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Schattdorf 9531(1)22:12+1018 
2.SC Kriens 9513(4)26:22+416 
3.SG Wolhusen-Malters9513(8)22:19+316 
4.SK Root 9513(8)22:20+216 
5.SC Buochs9504(4)28:20+815 
6.Team OG Kickers a9423(8)19:19014 
7.TEAM Aegeri / Menzingen9414(2)24:18+613 
8.FC Entlebuch 9414(6)32:30+213 
9.Team Eich/Gunzwil9216(3)15:30-157 
10.FC Ibach9018(5)10:30-201 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 17.11.2019
ASM Arzo Femm.
FC Hünenberg
V

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Küssnacht a/R9621(1)25:12+1320 
2.SK Root 9612(1)29:8+2119 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9603(0)35:19+1618 
4.FC Gunzwil9513(7)19:21-216 
5.SG Obwalden9504(0)11:11015 
6.FC Baar 29342(2)21:12+913 
7.FC Hünenberg8314(2)14:18-410 
8.ASM Arzo Femm.8215(1)17:22-57 
9.SG Schattdorf/Altdorf II9126(3)10:21-115 
10.FC Hergiswil 9108(2)10:47-373