Verein

Postfach 24
6403 Küssnacht am Rigi
Vereinsnr.: 2220
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 216.

Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
19:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
19:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
20:00
FC Küssnacht a/R
3
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:00
FC Küssnacht a/R
2
0
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
21:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Sa 20.10.2018
10:00
FC Küssnacht a/R d
10
2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:15
FC Küssnacht a/R b
10
5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
11:30
FC Küssnacht a/R b
5
4
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Küssnacht a/R c
1
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Eizmoos, Cham - 4
11:30
FC Küssnacht a/R e Mädchen
2
1
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:00
FC Küssnacht a/R a
3
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Küssnacht a/R f Mädchen
14
1
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
FC Küssnacht a/R
0
5
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
Stämpfel, Nebikon - 1
13:15
FC Küssnacht a/R d
2
8
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
14:00
FC Küssnacht a/R c
22
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
14:30
FC Küssnacht a/R a
1
5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
15:15
FC Küssnacht a/R
14
0
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
16:00
FC Küssnacht a/R a
6
1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
17:00
FC Küssnacht a/R b
0
2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
18:00
FC Küssnacht a/R
1
1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Thermoplan Arena, Weggis - 1
18:00
FC Küssnacht a/R
2
0
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
18:00
FC Küssnacht a/R
1
2
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:15
SG Küssnacht Weggis I
2
0
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
20:15
FC Küssnacht a/R
0
5
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 21.10.2018
13:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 193040
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
16:00
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189559
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Mi 24.10.2018
18:00
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192385
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
20:00
SG Küssnacht Weggis I (Jun.B 1/S)
Junioren B - Cup / 1/16 - Final
Spielnummer 514658
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Fr 26.10.2018
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 164025
Weiherhus, Eschenbach - 2
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 163425
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Sa 27.10.2018
10:00
FC Küssnacht a/R e Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 192464
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192122
Hofmatt, Meggen - 2
10:00
FC Küssnacht a/R f Mädchen
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192500
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191877
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
Spielnummer 192392
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Küssnacht a/R d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Spielnummer 192429
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
12:30
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 190802
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
13:50
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 190649
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
14:00
FC Küssnacht a/R d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 190844
Gerbihof, Ibach - 1
14:30
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 190531
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:00
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 191339
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
16:00
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191206
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
17:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 150822
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
18:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156193
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
18:30
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 189973
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
19:30
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 155603
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
20:00
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 160718
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189569
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte