Verein
FC Küssnacht a/R
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Nationalliga B (Frauen)
2. Liga 1
Frauen 2. Liga
5. Liga 3
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion | SG Küssnacht Weggis
Senioren 50+ II | SG Küssnacht Weggis Meggen
Junioren A 1. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis I
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 2. Stärkeklasse | SG Küssnacht Weggis I
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Mädchen
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E Mädchen
Junioren F F1
Junioren F F2
Junioren F F3
Junioren F F4
Junioren F F5
Junioren F F6
Junioren F Mädchen 1
Junioren F Mädchen 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Luterbach
Ebnet
6403 Küssnacht am Rigi
www.fckuessnacht.ch
Vereinsnr.: 2220
Teams: 33
Farben: rot/weiss
Gründung: 15.08.1946
Aufnahme: 01.07.1947
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
22. (Alle Vereine 108.) Quotient: 0.8229
Vereinsspielplan
Di 23.04.2024
20:00
Frauenfussball Seetal (FF-19)
-
FC Küssnacht a/R (FF-19)
IFV Juniorinnen FF-19 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515393
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Mi 24.04.2024
18:00
FC Perlen-Buchrain a
-
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219826
Hinterleisibach - 1, Buchrain
20:00
FC Dagmersellen (Sen.30+/P)
-
FC Küssnacht a/R (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515388
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
20:00
FC Rothenburg a
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218050
Chärnsmatt - I, Rothenburg
Fr 26.04.2024
20:00
FC Alpnach
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179300
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
20:15
SG Küssnacht Weggis
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178586
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Sa 27.04.2024
10:00
FC Eschenbach a
-
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219815
Weiherhus - Nebenplatz (2), Eschenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
12:00
FC Küssnacht a/R
-
AS Gambarogno
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219271
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
14:00
FC Ibach a
-
FC Küssnacht a/R Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223143
Gerbihof - 1, Ibach
14:00
FC Küssnacht a/R c
-
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221998
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
15:45
FC Muotathal
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217214
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
16:00
FC Küssnacht a/R b
-
Zug 94 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223185
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
18:00
ESC Erstfeld II
-
FC Küssnacht a/R 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174720
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Küssnacht a/R 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171062
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
18:00
Yverdon Sport FC (NLB (F))
-
FC Küssnacht a/R (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400160
Stade Municipal - Terrain principal SFL, Yverdon
19:30
Team Region Entlebuch
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175488
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
FC Küssnacht a/R b
-
FC Ibach B
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216751
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
SG Stans-Engelberg
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217933
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:15
SC Reiden
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218108
Kleinfeld - 1, Reiden
16:15
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Muotathal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218046
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Mi 01.05.2024
18:30
FC Küssnacht a/R a (Jun.E)
-
FC Ebikon a1 (Jun.E)
Junioren E - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516012
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Fr 03.05.2024
19:30
SG Küssnacht Weggis Meggen
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184866
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
20:00
SC Nebikon
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178588
Stämpfel - 1, Nebikon
20:05
FC Sarnen
-
SG Küssnacht Weggis Meggen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184867
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
20:15
FC Küssnacht a/R 3
-
FC Altdorf II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174727
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
20:15
FC Küssnacht a/R
-
FC Meggen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179305
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
20:40
SG Küssnacht Weggis Meggen
-
FC Adligenswil
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184870
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
11:00
SC Menzingen c
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222007
Chrüzegg - 1, Menzingen
12:00
FC Ibach b
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223193
Gerbihof - 1, Ibach
12:45
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223144
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
12:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muotathal
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
15:00
FC Küssnacht a/R c
-
FC Altdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217250
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Gunzwil
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171066
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
11:00
FC Küssnacht a/R
-
SG Root/Adligenswil
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175496
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
SG Küssnacht Weggis I
-
Team Wiggertal 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218057
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
14:00
FC Küssnacht a/R (NLB (F))
-
FC Solothurn Frauen (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400165
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:00
Zug 94 c
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216753
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
16:15
SG Küssnacht Weggis
-
SV Meggen/Adligenswil a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218119
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Di 07.05.2024
20:00
FC Sins/Dietwil
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179310
Schadhölzli - 2, Dietwil
Mi 08.05.2024
20:15
FC Küssnacht a/R
-
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217943
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
10:00
SC Schwyz weiss
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217251
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Hergiswil
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
12:00
FC Emmenbrücke I
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219275
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
12:30
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223153
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
12:30
FC Perlen-Buchrain b
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223194
Hinterleisibach - 1, Buchrain
14:00
FC Ibach
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217215
Gerbihof - 2, Ibach
14:30
FC Küssnacht a/R a
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219825
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Schattdorf
-
FC Küssnacht a/R 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171075
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
20:00
Etoile Carouge FC (NLB (F))
-
FC Küssnacht a/R (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400169
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
20:15
FC Horw
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175497
Seefeld - Seefeld 1, Horw
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 1, Dietwil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
14:30
SG Buochs-Stans a
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218063
Seefeld - 1, Buochs
15:00
SG Küssnacht Weggis I
-
SC Cham b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217051
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:30
FC Perlen-Buchrain
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218121
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Mi 15.05.2024
19:30
FC Aegeri Cb
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217044
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
20:15
SG Küssnacht Weggis
-
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178595
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Do 16.05.2024
18:30
FC Baar c
-
FC Küssnacht a/R Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223132
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
Sa 18.05.2024
FC Küssnacht a/R (NLB (F))
-
FC Winterthur (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400172
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Mi 22.05.2024
18:15
FC Küssnacht a/R c
-
FC Brunnen Urmiberg
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222017
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:15
SG Küssnacht Weggis
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218130
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Fr 24.05.2024
20:00
FC Küssnacht a/R
-
Weggiser SC
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179315
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
13:00
FC Küssnacht a/R a
-
FC Hergiswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219834
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
13:00
FC Küssnacht a/R
-
SG Root/Ebikon grün
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219279
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
13:30
FC Sins/Dietwil d
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222018
Schadhölzli - 2, Dietwil
15:00
FC Küssnacht a/R b
-
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223203
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
15:00
FC Küssnacht a/R c
-
FC Baar b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217257
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:00
FC Ibach III
-
FC Küssnacht a/R 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174735
Gerbihof - 2, Ibach
16:00
AS Gambarogno FF-19
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217944
Centro Sportivo Regionale Magadino - B, Magadino
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
Luzerner SC
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171081
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
20:00
Luzerner SC
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175506
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
20:00
FC Schlieren (NLB (F))
-
FC Küssnacht a/R (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400178
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
FC Hünenberg a
-
FC Küssnacht a/R Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223155
Ehret - Ehret, Hünenberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Flüelen
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
11:45
FC Küssnacht a/R b
-
SC Schwyz rot
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217222
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
12:00
FC Sursee
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218134
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
13:00
FC Baar a
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217055
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
14:00
FC Küssnacht a/R b
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216760
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
16:15
SG Küssnacht Weggis I
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218068
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Mi 29.05.2024
20:15
FC Küssnacht a/R 3
-
FC Muotathal
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174736
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:15
Team Aegeri / Menzingen S-40
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178603
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Do 30.05.2024
FC Küssnacht a/R (FF-15)
-
FC Baar (FF-15)
IFV Juniorinnen FF-15 Cup - Final
Spielnummer 516027
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
SG Obwalden FF-12 (FF-12)
-
FC Küssnacht a/R (FF-12)
IFV Juniorinnen FF-12 Cup - Final
Spielnummer 516026
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Fr 31.05.2024
20:15
TEAM Kerns/Sachseln
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179320
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
11:30
FC Küssnacht a/R c
-
SC Cham e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222026
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
13:15
Team Region Entlebuch Ost
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219283
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
13:30
FC Küssnacht a/R Mädchen
-
FC Aegeri Dc
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223162
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
13:30
FC Sempach a
-
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219837
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
15:15
SC Menzingen b
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217224
Chrüzegg - 1, Menzingen
15:45
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217060
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:00
FC Sins/Dietwil b
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217260
Sportanlage Letten - 1, Sins
17:00
FC Willisau
-
FC Küssnacht a/R 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171088
Sportzentrum Schlossfeld - 1, Willisau
17:30
SC Goldau b
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223205
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
18:00
FC Küssnacht a/R
-
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217952
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
13:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Baar 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175508
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
15:30
SG Küssnacht Weggis
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218141
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:00
FC Emmenbrücke b
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216764
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
16:15
FC Sempach a
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218076
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
Mi 05.06.2024
19:45
FC Baar
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217955
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
Fr 07.06.2024
20:00
SG Küssnacht Weggis
-
FC Giswil/Kerns
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 178604
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179325
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
20:15
FC Sempach
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218147
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
Sa 08.06.2024
10:00
FC Küssnacht a/R
-
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219287
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
11:00
Zug 94 d
-
FC Küssnacht a/R Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223166
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
12:00
FC Küssnacht a/R b
-
FC Adligenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223212
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
12:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Muotathal
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
13:30
SC Menzingen a
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217066
Chrüzegg - 1, Menzingen
14:00
FC Küssnacht a/R a
-
FC Emmenbrücke a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219843
Luterbach - Sportfeld "Tief Rüti", Küssnacht a/R
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
15:00
FC Baar d
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222029
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
16:00
FC Küssnacht a/R c
-
FC Schattdorf b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217264
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
18:00
FC Brunnen
-
FC Küssnacht a/R 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174742
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
18:00
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Sins I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171096
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
18:00
SC Nebikon
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175515
Stämpfel - 1, Nebikon
19:00
FC Biel-Bienne 1896 (NLB (F))
-
FC Küssnacht a/R (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400179
Pavillon des stades - Nebenplatz 2, Biel-Bienne
20:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217961
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
11:30
FC Küssnacht a/R b
-
SC Goldau b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217229
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
13:45
FC Küssnacht a/R b
-
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216769
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
16:00
SG Küssnacht Weggis I
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218079
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Mi 12.06.2024
20:15
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
-
SG Küssnacht Weggis I
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218089
Fussballanlage Wissenhusen - Kunststoffrasen, Schötz
Sa 15.06.2024
FC Küssnacht a/R (NLB (F))
-
FC Zürich U-21 (F) (NLB (F))
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Nationalliga B (Frauen) - Platzierungsspiele
Spielnummer 400186
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
10:00
SK Root a
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223171
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
11:00
FC Kickers Luzern a
-
FC Küssnacht a/R a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 219848
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
12:00
FC Baar
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219291
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
So 16.06.2024
11:30
FC Küssnacht a/R c
-
FC Aegeri De
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 222035
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
12:00
SC Schwyz
-
FC Küssnacht a/R b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216775
Wintersried - Hauptspielfeld, Ibach
12:00
FC Luzern Frauen FF-19
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217966
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Küssnacht a/R
-
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175519
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:30
SG Küssnacht Weggis
-
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218152
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R