Verein
FC Alpnach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga a
4. Liga b
Frauen 3. Liga | SG Obwalden
5. Liga
Senioren 30+ Promotion
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Obwalden UN12
Juniorinnen FF-12 | SG Obwalden FF-12
Junioren E a
Junioren F | FC Alpnach Fb 1
Junioren F | FC Alpnach Fb 2
Junioren F c
Junioren F Fa 1
Junioren F Fa 2
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Städerried
Postfach 104
6055 Alpnach Dorf
www.fcalpnach.ch
Vereinsnr.: 2302
Teams: 17
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 424.) Quotient: 1.3000
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
18:00
FC Alpnach b
-
SC Buochs b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174360
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
19:30
SC Buochs a
-
FC Alpnach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174268
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
Do 04.04.2024
20:15
Engelberger SC
-
FC Alpnach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175095
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Fr 05.04.2024
20:00
FC Alpnach
-
Weggiser SC
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179288
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 06.04.2024
10:00
Team Obwalden UN12
-
FC Horw c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222969
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
13:30
FC Schattdorf c
-
FC Alpnach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222971
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
18:00
FC Alpnach a
-
FC Stans
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174276
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
18:00
Olympique Lucerne
-
FC Alpnach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174363
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:15
SG Obwalden (3.L(F))
-
FC Willisau (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 712735
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Fr 12.04.2024
20:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Alpnach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179291
Hinterleisibach - 1, Buchrain
Sa 13.04.2024
10:00
Team Obwalden UN12
-
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222978
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
13:15
FC Alpnach b
-
SC Buochs b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222976
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
18:00
FC Inter Altstadt Selection
-
FC Alpnach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175104
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:15
SG Obwalden
-
SC Goldau
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175571
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 14.04.2024
15:00
FC Alpnach b
-
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174371
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
16:00
FC Lungern
-
FC Alpnach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174277
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
Mi 17.04.2024
18:15
FC Emmenbrücke I (FF-12)
-
SG Obwalden FF-12 (FF-12)
IFV Juniorinnen FF-12 Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515394
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
Fr 19.04.2024
20:00
FC Alpnach
-
FC Ebikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179299
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
11:30
FC Kerns b
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227759
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
12:00
FC Stans Stanserh.
-
FC Alpnach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222982
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
13:15
FC Alpnach a
-
FC Horw b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223028
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
15:30
FC Schattdorf c
-
Team Obwalden UN12
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222980
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
18:00
FC Alpnach
-
FC Emmenbrücke II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175106
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
20:15
SG Obwalden
-
TEAM Menzingen / Aegeri
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175572
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 21.04.2024
14:15
SC Kriens III
-
FC Alpnach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174286
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
15:00
FC Alpnach b
-
FC Hochdorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174372
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Fr 26.04.2024
20:00
FC Alpnach
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179300
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 27.04.2024
09:00
SC Emmen f
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227760
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
Team Obwalden UN12
-
SC Buochs b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222987
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
13:15
FC Alpnach b
-
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222985
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
16:00
FC Emmenbrücke c
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223029
Sportanlage Gersag - C (Leichtathletik), Emmenbrücke
18:00
FC Alpnach a
-
FC Ebikon II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174288
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
18:00
FC Hergiswil
-
FC Alpnach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175113
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
18:00
FC Luzern
-
FC Alpnach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174381
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:15
FC Ascona
-
SG Obwalden
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175581
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Engelberger SC
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Fr 03.05.2024
20:00
FC Sins/Dietwil
-
FC Alpnach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179309
Sportanlage Letten - 1, Sins
Sa 04.05.2024
11:00
FC Alpnach a
-
FC Lungern
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227767
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
11:45
SC Kriens c
-
FC Alpnach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222993
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
13:15
FC Alpnach a
-
SC Emmen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223037
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
14:00
FC Stans Stanserh.
-
Team Obwalden UN12
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222991
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
18:00
FC Alpnach
-
FC Horw
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175117
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
20:15
SG Obwalden
-
Frauenfussball Seetal
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175583
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
15:00
FC Alpnach b
-
FC Littau II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174383
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Mi 08.05.2024
17:45
SC Obergeissenstein b
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223040
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
20:15
FC Hergiswil II
-
FC Alpnach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174295
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
Fr 10.05.2024
20:00
FC Alpnach
-
TEAM Kerns/Sachseln
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179311
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 11.05.2024
FC Horw c
-
FC Alpnach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222994
Seefeld - Seefeld 2, Horw
10:00
Team Obwalden UN12
-
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222996
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
12:00
Luzerner SC Eb
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227769
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
18:00
FC Alpnach a
-
FC Horw
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174299
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
18:30
FC Kerns
-
FC Alpnach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175122
Hinterflue - Hinterfluh, Kerns
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Schenkon
Grundmatte - Grundmatte , Schenkon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
15:00
SK Root I
-
FC Alpnach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174390
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
Mi 15.05.2024
20:00
SC Cham
-
SG Obwalden
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175590
Eizmoos - 1, Cham
Mi 22.05.2024
18:30
FC Alpnach a
-
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223046
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Fr 24.05.2024
20:00
SC Cham
-
FC Alpnach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179318
Eizmoos - 1, Cham
Sa 25.05.2024
FC Littau Juniors II
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223051
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
11:00
FC Alpnach a
-
FC Giswil b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227774
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
11:45
SC Kriens c
-
Team Obwalden UN12
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 223002
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
13:15
FC Alpnach b
-
FC Littau JuniorsIII
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 223003
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
18:00
FC Alpnach
-
FC Südstern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175128
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
18:00
FC Sachseln
-
FC Alpnach a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174304
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
20:15
SG Obwalden
-
Team Gunzwil-Sempach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175594
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
15:00
FC Alpnach b
-
FC Eschenbach III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174394
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Fr 31.05.2024
20:00
FC Alpnach
-
SC Goldau
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179322
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
13:15
FC Alpnach a
-
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223055
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
14:00
Team Obwalden UN12
-
FC Alpnach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 223005
Sportanlage Grossmatt - Grossmatt, Lungern
15:00
Engelberger SC b
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227778
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
17:30
Hildisrieder SV
-
FC Alpnach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 174399
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - Spielfeld 2, Hildisrieden
18:00
FC Alpnach a
-
Team Sarneraatal a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174310
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sachseln
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Emmen
Sportanlage Feldbreite - B, Emmen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
14:00
FC Luzern Frauen 2
-
SG Obwalden
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175599
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:30
SC Buochs
-
FC Alpnach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175131
Seefeld - 1, Buochs
Fr 07.06.2024
20:00
FC Meggen
-
FC Alpnach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 179327
Hofmatt - 1, Meggen
Sa 08.06.2024
FC Littau JuniorsIII
-
Team Obwalden UN12
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 223013
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Luzerner SC Da
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223062
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Stans
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
11:00
FC Alpnach a
-
FC Horw 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227781
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
13:15
FC Alpnach b
-
Engelberger SC a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 223012
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
18:00
FC Alpnach
-
Team Sarneraatal b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175139
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
20:15
SG Obwalden
-
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175605
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Gunzwil
Linden - 1, Gunzwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Alpnach
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 15.06.2024
10:00
FC Alpnach a
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223064
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
So 16.06.2024
14:00
Frauen Rottal-Malters
-
SG Obwalden
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175608
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters