Verein

2. Liga interregional - Gruppe 4

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Willisau 141031(36)33:16+1733 
2.FC Rotkreuz 141013(28)40:20+2031 
3.FC Mendrisio 141013(54)29:14+1531 
4.FC Ibach 14725(39)22:27-523 
5.AC Taverne 114716(40)23:17+622 
6.FC Emmenbrücke14635(31)31:24+721 
7.FC Kickers Luzern 14626(34)24:21+320 
8.FC Gambarogno-Contone 14626(48)17:13+420 
9.FC Perlen-Buchrain14617(26)27:28-119 
10.FC Hergiswil 14617(29)19:26-719 
11.AS Novazzano14617(46)28:27+119 
12.FC Sursee 14437(51)22:27-515 
13.FC Aegeri14338(22)18:31-1312 
14.FC Brunnen 143110(32)12:34-2210 
15.FC Sarnen 141310(27)14:34-206 

4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 3

1.FC Südstern a9900(39)39:7+3227 
2.SC Emmen b9513(17)29:18+1116 
3.Engelberger SC9432(16)33:18+1515 
4.FC Giswil9423(32)24:21+314 
5.FC Ebikon9342(12)22:16+613 
6.FC Sarnen9414(13)22:33-1113 
7.FC Stans9414(21)25:25013 
8.FC Horw a9135(16)10:20-106 
9.SC Kriens II9126(29)16:41-255 
10.FC Lungern9036(13)9:30-213 

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lugano111001(13)44:14+3030 
2.AC Bellinzona11920(13)44:17+2729 
3.Chiasso11812(5)44:14+3025 
4.SC Kriens a11524(10)32:24+817 
5.Zug 94 a11524(11)24:22+217 
6.Team Obwalden11515(6)20:21-116 
7.FC Schattdorf11407(4)27:39-1212 
8.SG Küssnacht Weggis11407(9)14:28-1412 
9.INSEMA11407(16)19:26-712 
10.Sassariente A11317(21)19:29-1010 
11.FC Rothenburg a11227(6)17:41-248 
12.FC Aegeri a11038(14)12:41-293 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Adligenswil/Meggen a11803(6)34:16+1824 
2.Team Seetal11713(2)47:18+2922 
3.FC Rotkreuz a11713(29)44:23+2122 
4.Rottal Selection11704(1)23:21+221 
5.SC Cham a11632(8)28:17+1121 
6.SG Schwyz/Ibach11515(2)29:18+1116 
7.FC Aegeri11515(7)38:33+516 
8.FC Rothenburg a11434(4)22:23-115 
9.SC Goldau11416(17)28:39-1113 
10.Team Region Entlebuch I11317(8)21:36-1510 
11.SG Malters/Wolhusen a11218(9)23:46-237 
12.Team Obwalden11119(6)12:59-474 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Hergiswil 9801(1)65:24+4124 
2.FC Kerns9702(1)75:32+4321 
3.Team OG Kickers c9612(9)38:13+2519 
4.SC Buochs b9504(0)43:30+1315 
5.FC Horw b9504(1)44:32+1215 
6.SC Kriens c9414(0)32:34-213 
7.FC Sarnen9405(1)37:36+112 
8.SC Emmen a9207(1)24:49-256 
9.FC Littau b9207(6)23:63-406 
10.FC Sachseln9108(2)17:85-683 
11.FC Luzern Frauen (UN15)R 0000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Kerns870174:18+5621 
2.FC Sarnen860248:30+1818 
3.FC Giswil850348:34+1415 
4.FC Hergiswil b741235:16+1913 
5.FC Lungern841330:35-513 
6.FC Horw c720529:39-106 
7.Engelberger SC820632:39-76 
8.FC Sachseln820623:58-356 
9.FC Stans c820618:68-506 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Fr 08.11.2019
FC Littau a
FC Kickers Luzern a
*
*
Sa 09.11.2019
FC Sarnen a
SC Buochs a
*
*
FC Malters a
SC Obergeissenstein a
*
*
SC Emmen a
SC Kriens a
*
*
FC Emmenbrücke a
FC Südstern a
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 19

Sa 02.11.2019
SC Kriens e
FC Sarnen b
*
*
FC Alpnach a
FC Sachseln b
*
*
FC Kickers Luzern e
FC Baar Mädchen 2
*
*
FC Kerns b
FC Südstern c
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 20

Sa 09.11.2019
FC Horw b
FC Kerns c
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Hochdorf9720(4)43:10+3323 
2.SC Goldau 9531(10)21:18+318 
3.FC Ebikon 9522(9)29:19+1017 
4.FC Sarnen 9513(2)27:25+216 
5.FC Muotathal 9504(8)26:24+215 
6.FC Luzern b9333(9)23:20+312 
7.FC Kerns/Sachseln9225(7)19:32-138 
8.FC Baar9144(11)23:2307 
9.FC Perlen-Buchrain9207(13)17:35-186 
10.FC Stans9117(9)15:37-224 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.Team Surental9711(4)45:16+2922 
2.FC Sins/Dietwil9621(2)26:8+1820 
3.FC Perlen-Buchrain9513(9)26:24+216 
4.LSC Inter Altstadt9342(7)19:19013 
5.FC Seetal9342(9)19:22-313 
6.FC Sarnen 9333(5)16:20-412 
7.FC Sempach 9324(6)18:16+211 
8.Team Gunzwil/Eich9225(5)16:20-48 
9.FC Ibach 9126(6)13:21-85 
10.SC Steinhausen9117(5)12:44-324 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.Team Südstern/Littau1292132:10+2229 
2.FC Sarnen 1291232:17+1528 
3.FC Ibach1274118:3+1525 
4.FC Ebikon 1274117:8+925 
5.FC Eschenbach 1273219:4+1524 
6.SC Obergeissenstein1263318:9+921 
7.FC Perlen-Buchrain 1254317:15+219 
8.Team Gunzwil/Eich1261514:15-119 
9.FC Hergiswil 1253417:13+418 
10.Luzerner SC1243515:15015 
11.SC Kriens 1243516:18-215 
12.FC Seetal1243511:19-815 
13.FC Baar 1242613:14-114 
14.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell841311:9+213 
15.SC Emmen841311:12-113 
16.FC Horw1231813:22-910 
17.SC Buochs 122378:22-149 
18.SV Weggis-Meggen122286:18-128 
19.FC Küssnacht a/R 121477:17-107 
20.FC Stans 81257:18-115 
21.FC Luzern1210116:30-243 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Sempach7520(0)32:8+2417 
2.SC Nebikon7511(0)20:9+1116 
3.Team Region Entlebuch7511(1)35:9+2616 
4.FF Malters-Rottal7502(1)26:9+1715 
5.FC Rothenburg7214(0)13:24-117 
6.SG Obwalden7214(0)12:26-147 
7.FC Adligenswil7106(12)7:23-163 
8.SG Stans/Engelberg7007(0)2:39-370 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Baar a760129:4+2518 
2.SG Stans/Engelberg741215:9+613 
3.SG Obwalden740335:18+1712 
4.FC Rothenburg740325:20+512 
5.SG Willisau-Huttwil740320:17+312 
6.FC Küssnacht a/R731324:27-310 
7.SC Kriens710610:36-263 
8.FC Baar b70254:31-272