Verein
FC Sarnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B | Team Obwalden
4. Liga | Team Sarneraatal a
5. Liga | Team Sarneraatal b
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Obwalden
Juniorinnen FF-19 | SG Obwalden
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal a
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Juniorinnen FF-15 | SG Obwalden
Junioren C 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Seefeld
Seestrasse 4
6060 Sarnen
www.fcsarnen.ch
Vereinsnr.: 2336
Teams: 17
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
6. (Alle Vereine 62.) Quotient: 0.6911
Team - Youth League B | Team Obwalden
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League B | Team Obwalden
Youth League B, Frühjahrsrunde
Youth League B, Herbstrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Sa 31.08.2019
19:15
Team Region Entlebuch I
-
Team Obwalden
4
:
0
Spielnummer 180560
19:45
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
SV Adligenswil/Meggen a
2
:
4
Spielnummer 180558
20:00
Rottal Selection
-
SG Malters/Wolhusen a
5
:
3
Spielnummer 180561
20:00
Team Seetal
-
SG Ibach-Schwyz a
2
:
1
Spielnummer 180559
20:15
FC Rothenburg a
-
SC Goldau
5
:
1
Spielnummer 180556
Mi 04.09.2019
20:15
FC Rotkreuz a
-
SC Cham a
3
:
3
Spielnummer 180557
Sa 07.09.2019
18:00
SC Cham a
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
2
:
4
Spielnummer 180566
18:00
FC Rothenburg a
-
FC Rotkreuz a
1
:
4
Spielnummer 180567
18:00
SG Ibach-Schwyz a
-
Team Region Entlebuch I
4
:
0
Spielnummer 180564
18:00
Team Obwalden
-
Rottal Selection
2
:
1
Spielnummer 180563
18:30
SV Adligenswil/Meggen a
-
Team Seetal
3
:
1
Spielnummer 180565
Sa 14.09.2019
15:00
FC Rotkreuz a
-
SC Goldau
9
:
3
Spielnummer 180568
18:00
Team Region Entlebuch I
-
SV Adligenswil/Meggen a
1
:
2
Spielnummer 180571
19:00
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
FC Rothenburg a
3
:
3
Spielnummer 180569
19:00
Team Seetal
-
SC Cham a
1
:
2
Spielnummer 180570
19:30
SG Malters/Wolhusen a
-
Team Obwalden
2
:
2
Spielnummer 180573
20:00
Rottal Selection
-
SG Ibach-Schwyz a
3
:
2
Spielnummer 180572
Mi 18.09.2019
20:15
SC Goldau
-
SG Malters/Wolhusen a
2
:
1
Spielnummer 180562
Sa 21.09.2019
18:00
SC Cham a
-
Team Region Entlebuch I
2
:
2
Spielnummer 180577
19:30
FC Rothenburg a
-
Team Seetal
1
:
1
Spielnummer 180578
20:00
SV Adligenswil/Meggen a
-
Rottal Selection
5
:
1
Spielnummer 180576
So 22.09.2019
11:45
FC Rotkreuz a
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
5
:
3
Spielnummer 180579
14:00
SC Goldau
-
Team Obwalden
9
:
2
Spielnummer 180574
16:30
SG Ibach-Schwyz a
-
SG Malters/Wolhusen a
3
:
1
Spielnummer 180575
Sa 28.09.2019
18:00
Rottal Selection
-
SC Cham a
1
:
0
Spielnummer 180583
18:15
Team Obwalden
-
SG Ibach-Schwyz a
2
:
11
Spielnummer 180585
19:15
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
SC Goldau
2
:
3
Spielnummer 180580
20:00
Team Seetal
-
FC Rotkreuz a
2
:
1
Spielnummer 180581
So 29.09.2019
14:00
SG Malters/Wolhusen a
-
SV Adligenswil/Meggen a
2
:
5
Spielnummer 180584
16:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Rothenburg a
4
:
0
Spielnummer 180582
Sa 05.10.2019
18:00
FC Rothenburg a
-
Rottal Selection
0
:
1
Spielnummer 180589
18:00
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
Team Seetal
6
:
3
Spielnummer 180591
19:30
SC Cham a
-
SG Malters/Wolhusen a
2
:
0
Spielnummer 180588
So 06.10.2019
10:30
FC Rotkreuz a
-
Team Region Entlebuch I
5
:
1
Spielnummer 180590
Sa 12.10.2019
15:30
SG Ibach-Schwyz a
-
SV Adligenswil/Meggen a
2
:
0
Spielnummer 180597
18:45
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Rothenburg a
3
:
4
Spielnummer 180595
19:15
Team Region Entlebuch I
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
2
:
7
Spielnummer 180593
20:00
Team Seetal
-
SC Goldau
6
:
1
Spielnummer 180592
20:00
Rottal Selection
-
FC Rotkreuz a
3
:
1
Spielnummer 180594
So 13.10.2019
14:00
Team Obwalden
-
SC Cham a
1
:
7
Spielnummer 180596
Do 17.10.2019
20:00
SC Goldau
-
SG Ibach-Schwyz a
2
:
0
Spielnummer 180586
Sa 19.10.2019
18:00
SC Goldau
-
SV Adligenswil/Meggen a
2
:
6
Spielnummer 180598
18:00
FC Rothenburg a
-
Team Obwalden
5
:
1
Spielnummer 180600
18:00
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
Rottal Selection
2
:
1
Spielnummer 180602
20:00
Team Seetal
-
Team Region Entlebuch I
10
:
2
Spielnummer 180603
So 20.10.2019
11:30
SC Cham a
-
SG Ibach-Schwyz a
2
:
1
Spielnummer 180599
14:15
FC Rotkreuz a
-
SG Malters/Wolhusen a
8
:
3
Spielnummer 180601
Mi 23.10.2019
20:15
SV Adligenswil/Meggen a
-
Team Obwalden
5
:
0
Spielnummer 180587
Sa 26.10.2019
18:00
Team Obwalden
-
FC Rotkreuz a
0
:
2
Spielnummer 180607
19:15
Team Region Entlebuch I
-
SC Goldau
2
:
1
Spielnummer 180604
20:00
SG Ibach-Schwyz a
-
FC Rothenburg a
0
:
0
Spielnummer 180608
20:00
SG Malters/Wolhusen a
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
6
:
0
Spielnummer 180606
20:00
Rottal Selection
-
Team Seetal
0
:
2
Spielnummer 180605
So 27.10.2019
13:00
SV Adligenswil/Meggen a
-
SC Cham a
1
:
2
Spielnummer 180609
Sa 02.11.2019
18:00
Team Aegeri / Menzingen Ba
-
Team Obwalden
8
:
1
Spielnummer 180613
18:30
SC Goldau
-
SC Cham a
2
:
2
Spielnummer 180610
19:00
FC Rothenburg a
-
SV Adligenswil/Meggen a
2
:
1
Spielnummer 180611
19:15
Team Region Entlebuch I
-
Rottal Selection
2
:
3
Spielnummer 180615
19:30
Team Seetal
-
SG Malters/Wolhusen a
14
:
0
Spielnummer 180614
So 03.11.2019
10:00
FC Rotkreuz a
-
SG Ibach-Schwyz a
5
:
2
Spielnummer 180612
Sa 09.11.2019
18:00
SG Malters/Wolhusen a
-
Team Region Entlebuch I
2
:
1
Spielnummer 180617
18:00
Team Obwalden
-
Team Seetal
1
:
5
Spielnummer 180618
18:00
SG Ibach-Schwyz a
-
Team Aegeri / Menzingen Ba
3
:
1
Spielnummer 180619
18:00
SV Adligenswil/Meggen a
-
FC Rotkreuz a
2
:
1
Spielnummer 180620
19:00
SC Cham a
-
FC Rothenburg a
4
:
1
Spielnummer 180621
19:30
Rottal Selection
-
SC Goldau
4
:
2
Spielnummer 180616