Verein

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6 - 31.08.2019 14:00
FC Stans
8' Simon Mathis
15' Simon Mathis
31' Simon Mathis
57' Simon Mathis
73' Marco Ragonesi
5:1
(3:1)
FC Ebikon a
20' Nico Achermann
    • Tor 5:1
      Tor   Stans
      Torschütze Marco Ragonesi
    • Verwarnung Raoul Müller (Ebikon)
      Verwarnung Raoul Müller (Ebikon)
    • Tor 4:1
      Tor   Stans
      Torschütze Simon Mathis
    • Tor 3:1
      Tor   Stans
      Torschütze Simon Mathis
    • Nico Achermann ersetzt durch Dion Shkreli
      Aus-/Einwechslung Ebikon
      Nico Achermann ersetzt durch Dion Shkreli
    • Nicolas Rüssi ersetzt durch Nicolas von Rotz
      Aus-/Einwechslung Ebikon
      Nicolas Rüssi ersetzt durch Nicolas von Rotz
    • Björn Gedeon ersetzt durch Ricardo Duna
      Aus-/Einwechslung Ebikon
      Björn Gedeon ersetzt durch Ricardo Duna
    • Tor 2:1
      Tor   Ebikon
      Torschütze Nico Achermann
    • Tor 2:0
      Tor   Stans
      Torschütze Simon Mathis
    • Shahrul Ali ersetzt durch Ian Bättig
      Aus-/Einwechslung Ebikon
      Shahrul Ali ersetzt durch Ian Bättig
    • Leandro Neuenschwander ersetzt durch Dion Shkreli
      Aus-/Einwechslung Ebikon
      Leandro Neuenschwander ersetzt durch Dion Shkreli
    • Tor 1:0
      Tor   Stans
      Torschütze Simon Mathis

    FC Stans

    1 Mathis 12 Rohrer 5 Arnautovic 2 Flühler (C) 14 Odermatt 8 Zumbühl 4 Alpstäg 13 Imboden 6 Ritter 3 Mathis 11 Ragonesi
     
    1
    Mathis Tim
    Torhüter
    12
    Rohrer Luana
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Arnautovic Semir
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Flühler Fabio(C)
    Linker Innenverteidiger
    14
    Odermatt Lars
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Zumbühl David
    Rechter Innen-MF-Spieler
    4
    Alpstäg Silas
    Linker Innen-MF-Spieler
    13
    Imboden Chris
    Rechter Aussenläufer
    6
    Ritter Sidney
    Linker Aussenläufer
    3
    Mathis Simon
    Hängende Spitze
        
    11
    Ragonesi Marco
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    10
    Ribeiro da Silva Ricxardo Elias
    16
    Dönni Jan
    18
    Muralitharan Pathusan
    19
    Alizada Amir Ali
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Lettieri Ernesto
     
    Mujkic Amir
    Abwesend
    Hardegger Fabian (Verletzt)
    Wagner Johannes (Familie)
    Odermatt Anja (Nicht im Aufgebot)
    Ettlin Samuel (Verletzt)

    FC Ebikon a

    1 Müller 16 Tran (C) 2 Islami 18 Michel 12 Gedeon 21 Rüssi 6 Spahiju 20 Ali 15 Achermann 9 Neuenschwander 10 Shkreli
     
    1
    Müller Raoul
    Torhüter
     
    16
    Tran Jamie(C)
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Islami Ledian
    Rechter Innenverteidiger
    18
    Michel Noah
    Linker Innenverteidiger
    12
    Gedeon Björn
    Linker Aussenverteidiger
     
    21
    Rüssi Nicolas
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    6
    Spahiju Bleon
    Rechter Innen-MF-Spieler
    20
    Ali Shahrul
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    15
    Achermann Nico
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    9
    Neuenschwander Leandro
    Hängende Spitze
     
    10
    Shkreli Adon
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    7
    Shkreli Dion
      
    3
    Duna Ricardo
     
    17
    Fazlic Adel
    14
    Bättig Ian
     
    8
    von Rotz Nicolas
     
    Trainer
     
    Rodrigues Jhony
     
    Jaskic Muhamed
    Abwesend
    Voser Kuno (Krank)
    Morina Diar (Familie)
    Jenni Kaspar (Familie)
    Kumaresan Kisheke (Verletzt)
    Licci Paolo (Familie)